Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками

Босс McLaren F1 называет Red Bull мошенниками за превышение лимита бюджета

Глава команды McLaren F1, Зак Браун, направил письмо руководству FIA, в котором заявил, что нарушение Red Bull лимита бюджета «представляет собой мошенничество»

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Зак Браун призывает выписать Red Bull штрафы, которые бы нанесли удар по финансам команды и оказали негативное влияние на ее участие в гонках. Также мужчина потребовал чтобы FIA своевременно сообщала о последующих действиях и наказаниях, чтобы поддерживать целостность F1, сообщил BBC 17 октября 2022 года.

Письмо датировано 12 октября и адресовано главе FIA Мохаммеду Бен Сулайему, также направлена его копия президенту F1 Стефано Доменикали. В текущий понедельник оно было перенаправлено и другим командам, не совершавшим подобных нарушений лимита расходов — Ferrari, Mercedes, Alpine, Alfa Romeo и Haas. Ранее FIA выдвинула обвинение команде Red Bull, сказав, что она виновна в «незначительном» нарушении ограничения, когда как правонарушение составляет 5% от его максимума, Red Bull перерасходовал 7,25 млн. долларов в 2021 году.

FIA не предоставила подробностей о правонарушениях Red Bull, деталях переговоров или каких-либо штрафах, которые могут быть назначены. Red Bull отказался от комментариев, хотя на прошлой неделе команда выразила «удивление и разочарование» решением FIA, добавив: «Мы по-прежнему считаем, что соответствующие расходы не превышают предельной суммы расходов на 2021 год».

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен выиграл близкий титульный бой с Льюисом Хэмилтоном из Mercedes в прошлом году при спорных обстоятельствах в последней гонке сезона, завоевал второй чемпионский титул на Гран-при Японии в минувшие выходные, а впереди еще четыре гонки сезона 2022 года, но состоятся ли они, уже другой вопрос.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Себастьян Феттель объявил об окончании гоночной карьеры в «Формуле-1».

Теги:

315

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Adidas and Puma: история создания и успеха Адидас и Пума

Полная история появления и развития Адидас и Пума. Узнайте подробно в чем секрет успеха Adidas and Puma. Интересные факты, книги и фильмы

Cybersport: история создания и успеха Киберспорта

Полная история появления и развития Киберспорта. Узнайте подробно в чем секрет успеха Cybersport. Интересные факты, книги и фильмы

Список топ-20 самых известных и богатых киберспортсменов мира

В статье от LinDeal вы ознакомитесь со списком самых известных и состоятельных игроков киберспортивного мира, расскажем про путь каждого и как они смогли добиться своих высот

Интересные факты, которые нужно знать о Зимних Олимпийских играх 2022 года

Что нам известно об Зимних Олимпийских Играх 2022 в Пекин, новшества, инфраструктура, спорт, каких результатов ожидать

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

458
Футбольный мяч Диего Марадоны «Рука Бога» будет продан на аукционе ..

Мяч, которым Диего Марадона забил два самых известных гола в истории футбола, выставят на аукцион 16 ноября еще ..

439
FIFA и Roblox заключили сотрудничество, чтобы запустить мир метавселенной в преддверии ЧМ в Катаре-2022 ..

В Roblox появится новый мир под названием FIFA World с авторским видеоконтентом, внутриигровыми событиями, социальными пространствами, вознаграждениями и предметами коллекционирования еще ..

326
Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба ..

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса еще ..

207
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

379
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

226
Сингапурская Formula-1 дарит ночным клубам столы за 70 тыс. долларов ..

F1 предлагает поклонникам настоящий гламур — концерты, вечеринки, VIP-люксы и роскошные рестораны, показывая на своем примере, как максимально использовать Гран-при Сингапура еще ..

454
Тед Лассо, из одноименного сериала Apple TV Plus, станет героем игры FIFA 23 от EA Sports ..

Поклонники сериала «Тед Лассо» смогут наблюдать любимого героя в спортивной игре FIFA 23. Так EA Sports планирует привлечь новую аудиторию к компании еще ..

296
Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма и издевательств ..

Австралийская футбольная лига расследует заявления об издевательствах над игроками в лице коренных жителей со стороны старшего тренерского штаба еще ..

346
Криштиану Роналду назван самым сильным игроком на ЧМ-2022 по версии Instagram ..

Криштиану Роналду опережает Месси, Неймара и Мбаппе в звании самого влиятельного футболиста по версии Instagram, который сыграет на чемпионате мира 2022 года еще ..

400
23 международных чемпионата и 270 различных спортивных мероприятий пройдут в Дубае с сентября по декабрь 2022 года ..

В последней трети этого года в Дубае пройдет множество спортивных мероприятий в сотрудничестве со Спортивным советом Дубая, среди которых 23 международных чемпионата еще ..

Загрузка ..