22% акций португальского футбольного клуба купил владелец Пари Сен-Жермена из Катара

Владелец Пари Сен-Жермена из Катара купил 22% акций португальского футбольного клуба

Сделка не является поглощением ФК, это возможность инвестирования в перспективный клуб, как уточняют лица, осведомленные о деталях этого вопроса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Qatar Sports Investments (QSI), владелец ведущей французской футбольной команды «Paris Saint-Germain» (ПСЖ), выкупил 22% португальского ФК «Braga», соответствуя тенденции, подразумевающей владение несколькими клубами или частичному владению финансовыми структурами, сообщил Bloomberg 10 октября 2022 года.

Для QSI данная сделка станет первой, не относящейся к ПСЖ. В текущий понедельник было объявлено, что выкуп 22% португальской команды «Braga» характеризуется долгосрочной инвестицией. Футбольный клуб считается потенциальным в вопросе финансовых вложений, а также в области спортивного роста, хотя ее и «затмевают» такие конкуренты, как «Бенфика», «Спортинг» и «Порту».

В рамках сделки «Braga» оценивается в 90 млн. евро, что эквивалентно 88 млн. долларов. Такой суммой футбольный клуб обязан ожиданиям, связанным с увеличением платы за телевидение, которое рассматривается после коллективных переговоров о правах на португальское вещание.

Мужские и женские команды «Braga», основанные в 1921 году, соревнуются в португальской высшей лиге. Мужская команда, занимающая сейчас третье место в турнирной таблице, в этом сезоне соревнуется в Лиге Европы. Она дважды метилась в Лигу чемпионов, но так и не вышла из группового этапа.

Представитель QSI отметил, что «ПСЖ» под его управлением превратился из местного ФК в многомиллиардное глобальное наименование, расширившись до гандбола, дзюдо и киберспорта. PSG также стала «ведущим брендом стиля жизни» и сотрудничает с мировыми модельерами, музыкальными легендами и имеет эксклюзивное сотрудничество с Джорданом в рамках партнерства с Nike Inc.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Райан Рейнольдс купил футбольную команду за 3 млн. долларов, не посоветовавшись с женой.

Теги:

325

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

8 стадионов Катара для Чемпионата мира по футболу-2022: все, что нужно знать

Узнайте все самое важное о роскошных футбольных стадионах Катара, специально построенных к ЧМ-2022: интересные факты и статистика

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022, 20 ноября – 18 декабря

C 20 ноября по 18 декабря проводится чемпиона мира 2022 по футболу в Катаре, предлагаем ознакомиться с расписание матчей с наименованиями городов и стадионов

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

206
Платформа спортивных ставок SB22 объединяется с маркетплейсом PropSwap ..

Соединяясь с PropSwap, платформа спортивных ставок SB22 предоставляет клиентам в США уникальную возможность торговать своими ставками еще ..

377
Рианна станет «гвоздем программы» грядущего Суперкубка 2023 ..

Рианна займет центральное место на февральском шоу в перерыве между таймами Суперкубка 2023 года, хотя могла выступить еще в 2019 году, но отказалась еще ..

226
Сингапурская Formula-1 дарит ночным клубам столы за 70 тыс. долларов ..

F1 предлагает поклонникам настоящий гламур — концерты, вечеринки, VIP-люксы и роскошные рестораны, показывая на своем примере, как максимально использовать Гран-при Сингапура еще ..

453
Тед Лассо, из одноименного сериала Apple TV Plus, станет героем игры FIFA 23 от EA Sports ..

Поклонники сериала «Тед Лассо» смогут наблюдать любимого героя в спортивной игре FIFA 23. Так EA Sports планирует привлечь новую аудиторию к компании еще ..

296
Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма и издевательств ..

Австралийская футбольная лига расследует заявления об издевательствах над игроками в лице коренных жителей со стороны старшего тренерского штаба еще ..

345
Криштиану Роналду назван самым сильным игроком на ЧМ-2022 по версии Instagram ..

Криштиану Роналду опережает Месси, Неймара и Мбаппе в звании самого влиятельного футболиста по версии Instagram, который сыграет на чемпионате мира 2022 года еще ..

400
23 международных чемпионата и 270 различных спортивных мероприятий пройдут в Дубае с сентября по декабрь 2022 года ..

В последней трети этого года в Дубае пройдет множество спортивных мероприятий в сотрудничестве со Спортивным советом Дубая, среди которых 23 международных чемпионата еще ..

192
News Corp. продлил права на телевизионную трансляцию для Australian Rules Football до 2031 года за 3,1 млрд. долларов ..

Стало известно о рекордной сделке на трансляции австралийского футбола по правилам между News Corp и ARF, которая будет действовать с 2025 по 2031 год еще ..

211
Red Bull добивается лицензии для Колтона Херта на участие в Formula-1 ..

Red Bull пытается получить лицензию Formula-1 для звезды IndyCar Колтона Херты, чтобы тот выступил за команду Alpha Tauri в следующем году еще ..

237
«Челси» приобрел нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга у «Барселоны» за 10,3 млн. фунтов стерлингов ..

Футбольный клуб «Челси» подписал договор с «Барселоной» в 10,3 млн. фунтов стерлингов за нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга, передав «Ювентусу» полузащитника Дениса Закария на временной основе еще ..

Загрузка ..