Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма

Футбольный клуб Hawthorn пострадал от расизма и издевательств

Австралийская футбольная лига расследует заявления об издевательствах над игроками в лице коренных жителей со стороны старшего тренерского штаба

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно жалобам, игроки футбольного клуба «Хоторн» были изолированы от семьи – некоторым приказали бросить своих любимых, от кого-то и вовсе потребовали, чтобы его беременная партнерша сделала аборт. Один из тренеров на время расследования ушел в отпуск, другие воздерживаются от комментариев, сообщил BBC 21 сентября 2022 года.

Австралийская футбольная лига проводила проверку относительно группового обращения команды в состав которой входят коренные жители страны. Местная радиовещательная корпорация (ABC) опубликовала детали конфиденциального отчета в среду, как раз накануне грядущего субботнего финала.

Крис Фэган, тренировавший «Хоукс» в рассматриваемый период, поспешно ушел в отпуск, два других старших тренерских штаба, упомянутых в отчете ABC, держатся в тени. ABC проинтервьюировала нескольких лиц, имена которых не были названы. Они были членами команды «Ястребы» с 2005 по 2021 год, где были вынуждены выбирать между карьерой и семьей.

Двое мужчин рассказали поистине неприятные истории, когда тренера, оказываясь в курсе будущего пополнения в семьях этих людей, требовали бросить своих женщин, заставив сделать их аборты. Девушки не стали прерывать беременность, одному мужчине удалось помириться со второй половинкой, а вот у возлюбленной второго случился выкидыш. Третий игрок рассказал, как настойчиво тренера пытались помешать его молодой семье переехать в Мельбурн, чтобы быть с ним.

Все три пары рассказали о своих проблемах с психическим здоровьем после инцидентов. Отчеты с подробным описанием обвинений получены две недели назад и переданы официальным лицам Австралийской футбольной лиги.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что будущее Криштиану Роналду вот-вот решится: останется футболист в «Манчестер Юнайтед» или покинет команду.

Теги:

295

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Семья Бекхэм: биография и история успеха

Полная история и биография семьи Бекхэм. Узнайте подробно в чем секрет их успеха и как им удалось стать самыми известными людьми в мире. Интересные факты, книги и фильмы

FIFA: история создания и успеха ФИФА

Полная история появления и развития ФИФА. Узнайте подробно в чем секрет успеха FIFA. Интересные факты, книги и фильмы

Криштиану Роналду: история успеха и биография португальского футболиста

Полная биография Криштиану Роналду. Сколько голов он забил? Чего достиг к 2022 году? Сколько зарабатывает? Личная жизнь спортсмена

8 стадионов Катара для Чемпионата мира по футболу-2022: все, что нужно знать

Узнайте все самое важное о роскошных футбольных стадионах Катара, специально построенных к ЧМ-2022: интересные факты и статистика

Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про спорт
Топ-15 книг про спорт: рейтинг лучших мировых изданий всех времен

Книги о спорте, которые будут интересны далеко не одним спортсменам: вдохновляющие биографии, психология достижений, правильное питание, мощная мотивация и настольные пособия по тренировкам

Лучшие книги по управлению персоналом
ТОП-15 лучших книг по управлению персоналом

LinDeal подготовил подборку топ 15 книг по управлению персоналом , почему их стоит прочесть и как они могут помочь в налаживании бизнес-процессов

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

ТОП-15 книг по продажам
Лучшие книги по продажам и маркетингу: топ-15

Подборка лучших 15 книг по продажам и маркетингу, которые помогут развить ваш бизнес, и как это может повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Спорт

345
Криштиану Роналду назван самым сильным игроком на ЧМ-2022 по версии Instagram ..

Криштиану Роналду опережает Месси, Неймара и Мбаппе в звании самого влиятельного футболиста по версии Instagram, который сыграет на чемпионате мира 2022 года еще ..

400
23 международных чемпионата и 270 различных спортивных мероприятий пройдут в Дубае с сентября по декабрь 2022 года ..

В последней трети этого года в Дубае пройдет множество спортивных мероприятий в сотрудничестве со Спортивным советом Дубая, среди которых 23 международных чемпионата еще ..

192
News Corp. продлил права на телевизионную трансляцию для Australian Rules Football до 2031 года за 3,1 млрд. долларов ..

Стало известно о рекордной сделке на трансляции австралийского футбола по правилам между News Corp и ARF, которая будет действовать с 2025 по 2031 год еще ..

211
Red Bull добивается лицензии для Колтона Херта на участие в Formula-1 ..

Red Bull пытается получить лицензию Formula-1 для звезды IndyCar Колтона Херты, чтобы тот выступил за команду Alpha Tauri в следующем году еще ..

236
«Челси» приобрел нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга у «Барселоны» за 10,3 млн. фунтов стерлингов ..

Футбольный клуб «Челси» подписал договор с «Барселоной» в 10,3 млн. фунтов стерлингов за нападающего Пьера-Эмерика Обамеянга, передав «Ювентусу» полузащитника Дениса Закария на временной основе еще ..

439
FIFA 2022: ВОЗ и правительство Катара запретят курить на стадионах ..

Министр здравоохранения Катара заявил, что чемпионат мира по футболу FIFA 2022 станет примером укрепления здоровья во всем мире благодаря введению запрета на табачные изделия еще ..

304
Будущее Криштиану Роналду вот-вот решится: останется футболист в «Манчестер Юнайтед» или покинет команду ..

В последнее время все чаще появляются слухи, что 37-летнего игрок сборной Португалии , Криштиану Роналду, покинет «Олд Траффорд» еще ..

378
«Манчестер Юнайтед» подписал контракт с бразильским вингером из «Аякса» на 86 млн. фунтов стерлингов ..

Бывший вингер «Аякса» Антони становится пятым летним игроком «Манчестер Юнайтед» до 2027 года, контракт уже подписан, купили футболиста за 86 млн. фунтов стерлингов еще ..

272
Twitter призывает брендовые компании извлекать выгоду из чемпионата мира по футболу FIFA 2022 ..

Известно, что компания Twitter провела мероприятие в столице Саудовской Аравии, чтобы напомнить маркетологам важность на извлечение выгоды из чемпионата мира по футболу FIFA 2022 еще ..

Загрузка ..