Space Adventures отказалась от отправки на орбиту туристов

Компания космического туризма Space Adventures отказалась от отправки на орбиту туристов на кораблях Crew Dragon

Новость: корпорация Space Adventures решила отказаться от организации туристических полетов в космос на Crew Dragon, производством которых занимается SpaceX Илона Маска

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Американская корпорация Space Adventures приняла решение отказаться от планов по организации туристических полетов на околоземную орбиту на космических кораблях Crew Dragon, производством которых занимается SpaceX Илона Маска. Информация об этом появилась в минувшую пятницу на сайте Space News, со ссылкой на официальное заявление пресс-секретаря Space Adventures, Стейси Тирн. В своем сообщении она говорит о том, что предложение о совершении уникальной экспедиции было направлено большому количеству потенциальных клиентов, однако, для большинства из них сочетание сроков, стоимости и требований к физической подготовке оказалось неприемлемым. Кроме того, в настоящее время контракт компанией с SpaceX и будет ли он заключаться вновь сегодня неизвестно.

Напомним, что в феврале 2020 года, создатель Tesla Илон Маск от лица SpaceX подписал соглашение о сотрудничестве с руководством Space Adventures, с целью организации туристических полетов на орбиту на корабле собственного производства Crew Dragon. В соответствии с условиями этого документа, в путешествие продолжительностью до пяти суток одновременно должны были отправляться до 4 туристов. Стыковка корабля с МКС в ходе полета не планировалось. Кроме того, соглашение устанавливало, что первые туристы должны были отправиться в Космос уже в начале 2021 года.

Space Adventures не впервой организовывать туристические полеты в космос. В период с 2001 по 2009 гг. по контрактам с компанией было проведено восемь полетов на российский сегмент МКС. Так, первым космическим туристом стал Деннис Тито, побывавший на МКС в 2001 году, в 2002 - Марк Шаттлворт, в 2006 году в космическую экспедицию отправились Грег Олсен и Анюше Ансари, в 2008 - Ричард Гэрриотт, в 2009 - Чарльз Симони и Ги Лалиберте.

Теги:

139

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Подборка интересных фильмов про историю успеха SpaceX — компании-покорителя космического пространства

Плейлист видеороликов на «Ютубе» про SpaceX — американскую компанию Илона Маска, в основе деятельности которой лежит покорение космического пространства.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

251
Google анонсирует множественные обновления платформ для удобства болельщиков FIFA ..

Хорошие новости для футбольных болельщиков: Google упростит функции авторских платформ, чтобы фанаты спорта наблюдали за чемпионатом мира в Катаре еще ..

346
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

423
Автомобиль Bentley Flying Spur назван самым роскошным катафалком Великобритании ..

Компания Wilcox Limousines поделилась новостями о том, что ей довелось переоборудовать автомобиль марки Bentley в катафалк, и результаты превзошли ожидания еще ..

296
Стивен Спилберг заявил, что HBO Max лишает кинематографистов заработка ..

Американское издание The New York Times делится новостями о том, что кинематографисты недолюбливают стриминговые сервисы, потому что теряют на «кассовых сборах» с кинотеатров еще ..

Google анонсировала One VPN для систем Mac и Windows ..

Поисковый гигант поделился новостями о том, готов защитить операционные системы Mac и Windows от отслеживания, предлагая авторский VPN еще ..

Доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака ..

AstraZeneca поделилась отличными новостями о растущей прибыли, показывая, что медицинские препараты ее производства пользуются успехом еще ..

«Nestle» сотрудничает с «Africa Food Prize» для укрепления продовольственной безопасности ..

Nestle делится новостями о своем решении вступить в партнерские отношения с Африканской продовольственной премией во многом для поддержки последней в стремлении по преобразованию сельского хозяйства в регионе еще ..

Puma анонсирует выпуск новой спортивной коллекции, вдохновленной Pokemon ..

Puma делится новостями о том, что сумела привлечь The Pokemon Company для сотрудничества в разработке нового спортивного проекта еще ..

370
Aston Martin анонсировал мотоцикл AMB 001 Pro мощностью 225 лошадиных сил ..

Aston Martin делится новостями о сотрудничестве с Brough Superior, чтобы продемонстрировать миру новинку в виде AMB 001 Pro еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Загрузка ..