Sony представила шлем PlayStation VR 2

Sony представила шлем PlayStation VR 2

Какой будет новинка от Sony? Презентация от редакции Lindeal

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Sony продемонстрировала геймерам дизайн собственного шлема VR-реальности последнего поколения. Ознакомиться с подробной информацией об этом событии можно в официальном блоге PlayStation.

Уже при первом знакомстве с устройством становится ясно, что оно выполнено в той же стилевом направлении и цветовой гамме, что актуальная игровая консоль компании PlayStation 5.

«Благодаря круглой форме шлема пользователям предоставляется свободный круговой обзор, позволяющий игрокам получать максимально полный опыт взаимодействия с объектами виртуальной реальности» - указывается в сообщении производителя. Комментируя сходство внешнего вида PS5 и шлема VR2 в компании, говорят, что специалисты при разработке дизайна гарнитуры черпали вдохновению во внешнем облике пятого поколения приставок.  

Часть корпуса VR-гарнитура гладкая, при этом шлем является более изогнутым, если сравнивать, например, с очками PSVR. К слову сказать, контроллеры PS VR2 Sense имеют аналогичные изгибы, которые образуют пластиковое кольцо для более комфортного захвата рукой. Абсолютно весь корпуса шлема выполнен из высокопрочного белого пластика с несколькими черными вставками.

В PS VR2 судя, по всему, используется точно такая же конструкция оголовья, что и у предыдущей модели шлема бренда. Головной ремень плотно обхватывает голову пользователя, надежно фиксируя Очки на лбу, при этом вес гарнитуры равномерно распределяется, не создавая перегрузок или дискомфорта.

Как уже отмечают некоторые эксперты, несмотря на определенные технические недостатки, на сегодняшний день PS VR2 с полным правом может считаться одним из самых удобных и продвинутых устройств на VR-рынке. Новинка поддерживает обратную тактильную связь, четко отслеживает направление взгляда пользователя. Для подключения очков к консоли PS5 используется кабель USB-C.

«Когда я только приступил к работе над дизайном и конструкцией гарнитуры PlayStation VR2, одним из важных моментов, на котором я хотел акцентировать внимание, было специальное вентиляционное отверстие для выхода воздуха. Нечто подобное мы можем увидеть на приставке PS5», - отмечает Юджин Морисава, занимающий должность арт-директора Sony.

«После того, как гарнитура PS VR2 станет доступной для массового покупателя, мы сможем совершить гигантский скачок в повышении уровня реалистичности игрового процесса» - говорится в блоге производителя.

В целом, никаких сюрпризов новая модель VR-очков Сони не преподнесла. Единственный момент, который вызывает вопросы, связанный со шнуром, подключенным к задней части гарнитуры, рядом с тем местом, где проходит оголовье над левым ухом. У некоторых пользователей уже появились вполне объяснимые сомнения относительно того, насколько подобное позиционирование шнура может быть удобным для левшей.

Напомним, что впервые Sony рассказала о работе над собственной VR гарнитурой еще год назад, в феврале 2021 года. На тот момент, представители популярного бренда уточнили, что компания активно работает над разработкой устройства, при этом никаких конкретных дат выхода шлема на рынок не обозначалось.

Теги:

201

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

12 необычных товаров с крупнейшей выставки технологий CES 2022

Узнайте о необычных новинках с международной выставки технологий и электроники и о самых известных участниках.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

294
Lightyear объявляет о прекращении производства электромобилей на солнечной энергии стоимостью 250 тыс. евро ..

Lightyear делится новостями о намерениях свернуть производство электромобилей премиум-класса, работающих от солнечных батарей, чтобы сосредоточиться на более доступном варианте еще ..

ФБР заявляет, что во взломе Horizon и многомиллионной краже виновата северно-корейская хакерская группировка Lazarus ..

Поступили новости, что американское федеральное бюро расследований связало ряд крупных хакерских атак с известной группировкой, которая действует из Северной Кореи под именем Lazarus еще ..

366
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

278
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

Microsoft объявляет о расширении партнерства с OpenAI, руководствуясь программой «многомиллиардных инвестиций» ..

Microsoft делится новостями об осуществлении многомиллиардного инвестирования в OpenAI, одновременно беря на себя роль ключевого облачного поставщика для технологии партнера еще ..

Билл Гейтс готов инвестировать в австралийский стартап по минимизации выбросов метана коровами ..

Поступили новости о том, что Билл Гейтс поддерживает стартап по разработке кормовой добавки для скота, чтобы минимизировать процессы брожения, вызывающие переизбыток метана еще ..

Nokia и Samsung заключили многолетнее мировое соглашение о патентах нового поколения мобильной связи 5G ..

Nokia делится новостями о том, что прикладывает силы к лицензионной деятельности собственных инноваций, предоставляя компаниям различные инструменты, получая от этого доход еще ..

Европа прогнозирует резкую перемену ситуации на рынке недвижимости: инвесторы обеспокоены ..

Поступили новости о смене стратегий инвесторской деятельности на территории ЕС и Великобритании, продиктованные наблюдаемым экономическим положением кредитов и процентных ставок еще ..

Amazon объявляет о запуске нового авторского сервиса грузовых авиаперевозок на территории Индии ..

Amazon делится новостями об успешных шагах по расширению рынка в Индии с запуском новой услуги грузовых авиаперевозок, что стало возможным благодаря сотрудничеству с Quikjet еще ..

475
«Аватар: Путь воды» все-таки заработал 2 млрд. долларов, став третьим фильмом Джеймса Кэмерона с такой кассой ..

Сфера кинематографа пополнилась новостями о том, что стоимость второй части фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» все-таки перевалила за 2 млрд. долларов, и продолжает стремительно расти еще ..

Загрузка ..