Sony пошла на эксперимент — запустила на официальном сайте форму для регистрации с целью получения «талона».

Sony предлагает купить PS5 по «талонам»

На официальном сайте Sony появилась информация о запуске регистрации, чтобы каждый желающий смог получить возможность приобрести консоль PS у PlayStation

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Дефицит игровых консолей продолжается по всему миру. Многие пользователи, хотели бы купить приставку, однако, у них нет такой возможности. Производители всеми силами стараются решить эту проблему. В начале текущей недели Sony объявила о запуске специальной акции для геймеров из Европы. Жителям Нидерландов, Франции, Германии, Британии, Люксембурга и Бельгии японская компания предлагает приобрести консоль PS5 напрямую у производителя по рекомендованной цене. Единственным условием является наличие специального талона.

Ситуацию с глобальным дефицитом игровых консолей осложняют спекулянты, которые рассчитывают нажиться на производственных проблемах, принесенных короновирусом и нехваткой полупроводников. Конечно, даже тот факт, что продаваться приставки из ограниченной партии будут только «по приглашению» вряд ли сможет помешать перекупщикам заказать хотя бы одну видеоприставку, а после продать ее по завышенной стоимости. Но в этом случае масштаб спекуляций хотя бы будет меньшим.

Для получения талона на покупку пользователям необходимо зарегистрироваться на соответствующей странице официального сайта PlayStation, обязательно указав свой PSN ID. Таким образом, компания сможет отличать настоящих геймеров от банальных перекупов.

Отдельно отмечается, что наличие талона не является гарантией покупки долгожданной приставки. Его следует рассматривать лишь, как заявку на участие в акции. После того как закончится время, отведенное на регистрацию, будет проведен отбор людей, которые смогут стать счастливыми обладателями ПС5. Однако, компания не уточняет, по каким именно критериям она планирует отбирать заявки покупателей, в сообщении только указывается, что это будет происходить на основе «предыдущих интересов и активности» пользователей.

Каждому покупателю, который сможет пройти отбор, будет доступна только одна консоль. Представители Sony также предупреждают, что совершить покупку придется в течение ограниченного времени после получения «приглашения». К сожалению, о конкретном количестве приставок PS5, выставленных на продажу не сообщается – здесь все зависит от имеющихся запасов производителя и их остатках на дату начала продаж.

Как отмечают некоторые эксперты, в прошлом году похожая акция была запущена Сони на территории США. Для участия в ней американскими геймерами было подано несколько десятков тысяч заявок на регистрацию. Продажи по талонам действовали в течение ограниченного времени, позволив хотя бы частично решить проблему с дефицитом PS5. Станет ли акция в будущем доступна и в других странах мира, неизвестно.

Как на предложение Sony отреагировало европейское геймерское сообщество? Аналитики считают, что весьма неоднозначно. Кто-то разочаровался, так как рассчитывал купить приставку не только для себя, но и в подарок. Другие пользователи заявили, что они не готовы тратить сумасшедшие суммы на приобретение желанного гаджета, вместо этого они подождут пока ажиотаж закончится и ситуация стабилизируется.

Теги:

130

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SONY: история создания и успеха Сони

Полная история появления и развития Сони. Узнайте подробно в чем секрет успеха SONY. Интересные факты, книги и фильмы

12 необычных товаров с крупнейшей выставки технологий CES 2022

Узнайте о необычных новинках с международной выставки технологий и электроники и о самых известных участниках.

Какие бывают игровые приставки: типы, поколения, производители консолей

Что такое игровая консоль и какой она может быть? Главные параметры и различия, типы и поколения. Производители приставок

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Китай импортирует 44 иностранные видеоигры и предоставляет Tencent несколько лицензий ..

Отличные новости для геймеров из Китая – в игровой индустрии налаживаются дела, правительство снимает жесткие ограничения и дает добро на импорт и разработку отечественных проектов еще ..

Тейлор Свифт способствует рекордной продаже виниловых пластинок в 2022 году ..

BPI делится новостями о том, что виниловые пластинки возрождаются, продаваясь десятками тысяч экземпляров, и во многом благодаря Тейлор Свифт и нескольким другим современным музыкантам еще ..

261
Honda Hybrids отзывает 200 тыс. китайских автомобилей по причине неисправной работы педалей ..

Honda Motor Co. делится новостями о необходимости отозвать более 200 тыс. единиц автомобилей, произведенных в Китае, потому что обнаружены проблемы с датчиками педали тормоза еще ..

TSMC официально запускает массовое производство чипов нового поколения ..

TSMC делится новостями о грядущем запуске производства 2-нм чипов – под это ведет переоборудование заводов компании в Синьчжу и Тайчжуну, а также рассматривает проекты заводов за границей еще ..

Пользователи Twitter сообщают об ошибках и сбоях в работе платформы из разных точек мира ..

Twitter делится новостями о наблюдаемых сбоях, которые по большей части уже исправлены; как оказалось, компания «сменила архитектуру сервера», но работой Маска не довольны многие еще ..

Поместье Майлза Брона из фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица» выставлено на продажу за 450 млн. долларов ..

Возникли новости, которые непременно заинтересуют поклонников нового фильма «Достать ножи: Стеклянная луковица»: поместье из кинокартины на греческом полуострове выставлено на продажу еще ..

Exxon подает в суд на ЕС в попытке заблокировать налог на непредвиденные доходы нефтяных компаний ..

Exxon, деятельность которой обещает стать наиболее успешной в этом году, подает в суд на блок ЕС по причине установления последним налога на «непредвиденные доходы нефтяных групп» еще ..

361
Disney анонсирует выпуск документального фильма, посвященного Стэну Ли в 2023 году ..

Marvel делится новостями о том, что в честь сотого юбилея Стэна Ли Disney готовит к показу документальный фильм о знаменитости, который выйдет в свет в 2023 году, и поклонники вынуждены ждать еще ..

268
Навигационное приложение Waze тестирует оповещения водителей о дорогах с «историей аварий» ..

Поступили новости о запуске тестового режима навигатора Waze, планирующего уведомлять водителей об особо опасных участках дороги с «богатой историей аварий», чтобы призвать их к осторожности еще ..

272
Amazon разрабатывает приложение для спортивного контента ..

The Information делится новостями о планах Amazon укрепить позиции в области спортивных прямых трансляций. Пока неизвестны сроки запуска, и есть опасения, что разработка не завершится еще ..

Загрузка ..