Sony открыла новую корпорацию

Sony открыла новую корпорацию для разработки лазерных систем связи в космосе

Сообщается, что Sony America создала новую компанию – Sony Space Communications Corporation, для разработки систем связи в космосе, главная цель – улучшения космической оптической связи для микроспутников

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Electronics Weekly 7 июня 2022 года сообщила, что Sony America официально создала новую компанию – Sony Space Communications Corporation (“SSC”), об этом расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

Главная цель компании – улучшения космической оптической связи для микроспутников. Проблема, с которой сталкиваются космические объекты сейчас – большое число данных, которое постоянно увеличивается, как и количество этих объектов, а число доступных радиоволн не бесконечно.

Кехей Ивамото, президент SSC, сказал, что "Связь с Землей спутников на низкой околоземной орбите поддерживается за счет большого количества средств. Для того, чтобы этим спутникам связаться с планетой, они должны проходить над земной станцией, что не всегда возможно".

Новообразованная компания планируется разрабатывать небольшие устройства с использованием лазерных лучей для оптической связи микроспутников на низкой околоземной орбите. Для существующей на данный момент радиосвязи нужна большая антенна и высокая выходная мощность. Также оптическая связь проста в реализации, для нее не нужны определенные типы лицензии, как для радиосвязи.

Целью Sony Space Communications Corporation является создание небольших и мощных устройств для связи. Они будут использоваться для передачи информации в реальном времени между любой точкой Земли и спутником и между несколькими спутниками. Кроме этого компания планирует создание "сети Интернет-связи, охватывающей Землю, Космос и сервисы реального времени".

Юридическое лицо компании зарегистрировано в штате Калифорния, в Сан-Матео.

Ранее Sony обращалась к SOLISS(Small Optical Link for International Space Station – Малая оптическая линия связи для Международной космической станции) в сентябре 2019 года.

SOLISS – система лазерной связи на большие расстояния, предназначенная для передачи информации межспутниковой космической связи и со спутников на Землю.

Система была запущена с космического центра Джакса Танегасима в Японии, на борту ракеты-носителя H-IIB № 8 и установлена в японском экспериментальном модуле “Кибо” на МКС (Международной космической станции).

По словам Sony, она установила двунаправленную лазерную линию связи с наземной станцией и успешно передала данные изображения высокой четкости.

В прошлом году устройство установило оптическую связь из космоса с Kongsberg Satellite Services в Греции.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

TSMC: история создания и успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company

Полная история появления и развития TSMC. Узнайте подробно в чем секрет успеха Taiwan Semiconductor Manufacturing Company. Интересные факты, книги и фильмы

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

10 лучших книг про геологов и геологию
ТОП-10 лучших книг про геологов и геологию

Мы собрали для вас подборку лучших книг по геологии, которые гарантированно пригодятся не только начинающим, но и настоящим профессионалам, которые уже не первый год трудятся в этой области

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Cisco планирует объединить службы безопасности и сетевых услуг, включая анализ угрозы по запросу ..

Согласно данным, компания Cisco анонсировала платформу Security Cloud, ее первоочередная цель заключается в объединении служб безопасности и сетевых услуг в гибридных многооблачных средах для ИТ-системы еще ..

Фирма G7, поддерживаемая Tencent, объединяется с E6, поддерживаемой Alibaba ..

Согласно данным, китайская компания G7 Connect Inc., работающая при поддержке Tencent, планирует слияние с конкурентной компанией E6, процессу поспособствуют инвестиции со стороны Alibaba Group Holding еще ..

США проверяют токен Binance, который сейчас является пятым по величине в мире ..

Сообщается, что в США проверяют токен Binance - пятый по величине в мире, у специальных организаций есть вопросы относительно соблюдения правил, связанных с ценными бумагами Binance Holdings Ltd. еще ..

Watsons и L’Oréal анонсируют объединение в рамках программы утилизации отходов ..

Стало известно, что L’Oréal и Watsons объединяют силы для совместной организации программы утилизации отходов, направленная на заботу об экологии, которая в последнее время занимает устойчивое положение в мире еще ..

Nike встречает 50-й юбилей со спортивным и программным размахом ..

Компания Nike представляет пользователям интересные «подарки», хотя день рождения именно у нее, празднование 50-го юбилея в Дубае, где известный бренд демонстрирует исторические достижения в мире еще ..

Маск отказывается от сокращения рабочих мест, заявляя, что зарплата сотрудников Tesla «значительно не изменится» ..

Стало известно, что Илон Маск, генеральный директор Tesla, не собирается увольнять сотрудников, строящих автомобили или аккумуляторные батареи, сокращение рабочих мест отменяется как и понижение зарплаты еще ..

Облачная инфраструктура Google, предложила замечательный вариант просмотра футбола для фанатов по всему миру ..

Стало известно, что Google Cloud расширила сотрудничество с Sponix Tech, по предоставлению инновационных решений для спортивной сферы без установления оборудования на стадионах для просмотра футбола еще ..

Компания Pfizer покупает Biohaven Pharma за 11,6 млрд. долларов ..

Компания Pfizer заявила о намерениях приобрести Biohaven Pharma, былого партнера по разработке лекарственных средств от мигрени, сделка характеризуется возвращением Pfizer на площадку нейробиологии еще ..

В преддверии Всемирной конференции разработчиков Apple волнение нарастает ..

Сообщается о событиях, которые пройдут на Всемирной конференции разработчиков от Apple - WWDC: пользователей ожидает демонстрации обновлений и инноваций разработчиков технического гиганта еще ..

Facebook планирует значительное расширение операций в Корк-Сити, поскольку Meta надеется нанять сотрудников Leeside ..

Гигант социальных сетей Facebook планирует значительное расширение операций в Cork City (Корк-Сити), поскольку Meta надеется нанять сотрудников Leeside еще ..

Загрузка ..