Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций

Solis Agrosciences запускает проект по ускорению инноваций в биотехнологических стартапах

AFN сообщает, что Solis Agrosciences, новая американская стартап-компания, , недавно запустила собственную программу Plant Pipeline as a Service (Конвейер растений как услуга), чтобы помочь начинающим проектам в их работе к достижению коммерциализации

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

По сообщениям AFN на 17 мая 2022 года, Solis Agrosciences, новая американская компания, располагающаяся в Сент-Луисе, штат Миссури, недавно запустила собственную программу “Plant Pipeline as a Service” (“Конвейер растений как услуга”) чтобы помочь начинающим проектам ag biotech в их работе к достижению коммерциализации.

Модель Solis "плата за обслуживание" компания создает трансгенные и генно-модифицированные растения, предоставляет своим клиентам ресурсы, инфрастуктуры, все, что необходимо для почти мгновенной доставки нужного для развития биотехнологическим стартапам.

Краткая справка:

Solis основана компанией BioGenerator, которая, в свою очередь является подразделением некоммерческой организации BioSTL, способствующей большому числу последних инноваций региона в области биотехнологий, как для сельского хозяйства, так и для здравоохранения.

  • Мэри Фернандес, Марта Шлихер и Дэйв Смоллер – основатели Solis, давно работающие в сфере ag и биотехнологий. Компания создана с целью предоставления корпоративных возможностей стартапам на ранних стадиях помочь продвигаться и достигать коммерциализации.
  • BioGenerator Ventures финансирует компанию Solis на основе своего акционерного капитала.
  • В настоящее время компания работает на BioGenerator в Helix Labs в St. Louis’ 39 North Innovation District, районе города, посвященном ag biotech.

Как программа работает:

Группы участников биотехнологических стартапов имеют возможность обратиться к Solis, передав на аутсорсинг многие сложные процессы и требования к оборудованию. Solis также даст доступ ко всем необходимым инструментам и кадрам для создания и выращивания генетически модифицированных растений. "Plant Pipeline-as-a-Service" представляет собой комплексную программу, которая включает в себя клонирование, генерацию растений и Производство семян.

Также компания предоставляет тепличные условия для роста растений, зародышевую плазму и другие нужные ресурсы и оборудование, подтверждение и проведение экспериментов.

Мэри Фернандес сказала, что ее с коллегами программа также может связывать исследователей с третьими сторонами при необходимости, например, обеспечения нормативных требований к продукту.

При этом Solis гарантирует сохранение всей интеллектуальной собственности стартапов.

Пока Solis начнёт с услуг, ориентированных на сою и кукурузу, и постепенно будет охватывать и другие виды растений.

Почему это важно

“Существует так много исследователей, стремящихся к развитию инновационных технологий, но даже финансирование не помогает стартапам работать с запатентованными процессами и инструментами, получить доступ к нужному оборудованию”, - сказала Мэри Фернандес, президент Solis. “Цель нашей компании - сделать Инновации быстрее и проще”.

Фернандес говорит, что – инноватор в своей нише. Среднее время, затрачиваемое на полное выращивание культуры растения, занимает 13 лет, вывод культуры на рынок стоит порядка 136 миллионов долларов. Solis стремится ускорить внедрение инноваций и уменьшить эти 13 лет до нескольких лет. Стартапам будут доступны те же возможности, что и большим аграрным компаниям дабы заполнить нехватку инноваций в области растениеводства.

Она также сказала, что местоположение является серьезным преимуществом Solis. Сент-Луис очень близок к Научному центру растениеводства имени Дональда Данфорта, способствующему развитию агротехнологических проектов. ”Уже есть хорошо работающая экосистема стартапов", - говорит она. “Также есть такие мультинациональные большие фирмы, как Bayer, которые также привлекают многих сотрудничать. Расположение на Среднем Западе открывает доступ к широкому списку товарных ассоциаций по выращиванию пропашных культур, и здесь мы имеем доступ к лучшим кадрам ”.

Общая картина

Изменения климата, страхи относительно недостаточности пищевых продуктов, увеличивающееся количество жителей планеты – все это требует стремительного внедрения инноваций в сферу растениеводства. Увеличение масштаба и коммерциализация биотехнологических инновационных технологий приведут в конечном итоге к производству наиболее экологически чистых, готовых к разным экологическим условиям растениям.

“У человечества много сложностей”, - разъясняет Мэри Фернандес. “Нет продуктовой защищенности, массовые пандемии, войны. Есть так много стартапов, у которых даже при достаточном финансировании нет возможности работать с запатентованными процессами, специальными инструментами и оборудованием”.

2,6 миллиардов долларов удалось получить Ag biotech путем венчурных капиталовложений. Вызваны они в первую очередь угрозой продовольственного дефицита.

“Исследователи стимулируют внедрение инноваций для решения этих глобальных проблем”, - дополняет Фернандес. “Одна наша компания, конечно, не сможет решить все проблемы, но если мы окажем влияние и привлечем другие компании, то все станет возможным".

Теги:

286

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Фудтех, дарксторы, что за тренды и как они работают?

Как отмечают эксперты, современные компании весьма охотно используют инновационные технологии, осваивая глобальные тренды фудтеха и даркстор

24-25 мая в Берлине, Германия пройдет венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (R&D, Open Innovation, & Startups Venturing Summit 2022)

Lindeal подготовил для вас статью про венчурный саммит по исследованиям, разработкам, открытым инновациям и стартапам (RD, Open Innovation Startups Venturing Summit 2022), которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

Книга «Стартап без купюр», Екатерина Иноземцева

Читайте о чём книга «Стартап без купюр» Екатерины Иноземцевой. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц

Читайте о чём книга «Стартап без бюджета», Майк Микаловиц. Краткое содержание, подробности и полезная информация

Названы перспективы и прогнозы относительно будущего 3D-печати

Какие перспективы развития технологий 3D-печати, как это работает, в каких сферах применяется и как помогает людям в развитии технологического пространства

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Бизнес

Связи Маска с Китаем оборачиваются рисками к покупке Twitter ..

Какое влияние оказывают власти Китая на Илона Маска и как их связь может навредить миллиардеру при покупке Twitter, сделку по которой пока приостановили еще ..

После двух отказов JetBlue все еще намерена поглотить Spirit Airlines ..

Сообщается, что компания серьезно настроена и планирует купить Spirit Airlines, при этом настойчиво просят акционеров Spirit отказаться от предложения Frontier Airlines, аргументируя тем, что их предложение более выгодной в финансовом плане еще ..

Проблемы автоматизации в Южной Африке, и «исчезающие» профессии ..

Стали известны причины проблемы автоматизации профессий в Южной Африке, правительство рассматривает внедрение новых технологий, как возможности и гарантии инновационных положительных изменений в плане трудоустройства граждан еще ..

Гигант в сфере быстрого питания McDonald's намерен продать российскую долю бизнеса ..

16 мая 2022 года представители компании McDonald's заявили о завершении всей бизнес-деятельности на территории России, при этом сохраняя рабочие места сотрудников еще ..

Скончался Брайан Гейнор, бизнес-писатель и соучредитель компании Milford ..

Сегодня стало известно о том, что бизнес-писатель и соучредитель компании Milford, Брайан Гейнор скончался, каким он запомнился людям, факты с жизни еще ..

Важность волатильности алюминия и каковы перспективы на будущее ..

С какими проблемами столкнутся потребители, если продолжится тенденция ограничения поставок алюминия на производства, какие перспективы на будущее и какое влияние на проблему имеет ситуация в мире еще ..

Everyday Plastic и Greenpeace проведут эксперимент - крупнейший в истории подсчет пластиковых отходов ..

Организация Everyday Plastic и Greenpeace проведут крупнейший эксперимент по подсчету количества пластиковых отходов, которые производит человек за определенный срок, также эксперимент покажет как и в каком количестве семьи используют вредный для экологии материал еще ..

Российский бизнес Shell будет выкуплен ЛУКОЙЛом ..

Представители нефтяной компании «Лукойл» рассказали о своем намерении выкупить дочернюю компанию англо-голландской корпорации Shell - «Шелл Нефть» еще ..

«Вчерашний» самый дорогостоящий Apple уступил первенство нефтяному гиганту Aramco ..

11 мая 2022 года Apple уступила первенство нефтяной компании Aramco на рынке самых дорогих компаний в связи с продажей технологии, продолжение борьбы гигантов еще ..

Масочный режим для аэропортов в Евросоюзе смягчен ..

Как меняются правила масочного режима для аэропортов в странах Евросоюза с уменьшением заболеваемости, какие зоны подходят для смягчения правил еще ..

Загрузка ..