Toyota сворачивает свое производство из-за карантина в Шанхае

Сокращение производства Toyota из-за карантина в Шанхае

Стало известно, о том, что компания Toyota частично сокращает и сворачивает свое производство, связано это с длительным карантином в Шанхае, какое влияние этого события на количество комплектующих для Tesla

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представитель Toyota подтвердила, что в мае этого года приостановит большое количество своих производственных линий в Японии из-за коронавирусных ограничений, введенных в Шанхае. Компания заявила, что изменения вступят в силу в понедельник и продолжатся всю следующую неделю.

Компания завершила список крупнейших автопроизводителей, признавших, что ограничения в связи с коронавирусом в Шанхае, влияют на их Производство. "Дефицит комплектующих заставляет нас изменить производственный план в мае" – заявил представитель Toyota.– "Работа 14 линий на 8 заводах нашей компании в Японии будет приостановлена с 16 по 21 мая.

Трудности с поставками комплектующих для автомобилей Tesla остановили производство на заводе компании в Шанхае.

Прежде Toyota утверждала, что в мае собирается произвести 750 тысяч автомобилей, однако события в Китае сократили ожидания на 50 тысяч машин. В среду стало известно, что квартальная прибыль компании упала на треть из-за нехватки компьютерных чипов и коронавирусном карантине в Шанхае.

Toyota заявил об операционных доходах, составляющих 463,8 миллиардов иен (3,56 миллиардов $) за квартал, что является гораздо меньшей суммой относительно ожидаемого прежде. Дневные торги на фондовой бирже в эту среду принесли убытки – акции фирмы снизились приблизительно на 4,5%.

В Шанхае уже полтора месяца действует усиленный карантин, сильно ограничивающий поставки и влияет на работу производителей. Объявление компании о приостановлении производства стало последним в череде крупных компаний-производителей машин, признавших необходимость таких мер.

Tesla тоже приостановила работу части производства электромобилей из-за сложностей с поставками комплектующих. По данным информационного агентства, во второй день недели компания рассчитывала произвести не более 200 автомобилей.

Раннее, в прошлом месяце производство останавливалось на 22 дня, но после открытия производило 1200 машин в день, что гораздо больше, чем в нынешнее время. Китайская ассоциация легковых автомобилей сообщила, что продажи электромобилей компании в Китае упали на 98% в апреле в сопоставлении с ситуацией в марте.

В своей виртуальной речи на конференции FT Future of the Car 2022 Илон Маск сообщил, что карантин в Шанхае не станет серьезной проблемой в ближайшие недели.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Как правильно выбрать надежный автомобиль: на что обратить внимание при покупке?

Новый или подержанный? По какой цене? Какую выбрать марку, кузов, двигатель, коробку передач, тип привода? Советы экспертов и фатальные ошибки новичков при покупке

9-11 августа, Шанхай, Китай: Международная выставка Automotive Testing Expo China 2023

В Китае пройдет грандиозное мероприятие, посвященное автомобилям, их разработкам, проверке и даже краш-тестам: все это при поддержке организатора Reliable International Exhibition Services Co., Ltd.

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Авто

252
Porsche представила эксклюзивный спорткар для поклонников классики ..

Компания Porsche сообщила о проведении громкой презентации спорткара 911 Sport Classic, какие характеристики у авто, что указывает на эксклюзивность и коллекционную ценность автомобиля еще ..

364
Geely начнет выпуск электрических пикапов Radar ..

В компании Geely заявили о планах начать на рынке выпуск премиум электрических пикапов Radar, когда произойдет официальная презентация и с кем будет конкурировать новинка еще ..

338
Электромобили увеличили спрос на рынке подержанных авто ..

В период с начала этого года продажи подержанных автомобилей выросли, в сравнении с тем же периодом 2021 года, какую нишу на рынке занимают электроавтомобили, на что влияет нехватка полупроводников еще ..

239
SBI Motor Japan анонсировал старт продаж подержанных авто за XRP и BTC ..

Сообщается, что представители SBI Motor Japan заявили о решении начать работать с криптовалютными платежами и анонсировали старт продаж подержанных авто за XRP и BTC еще ..

253
В Южной Африке запущен в работу самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе ..

Стало известно, что в Южной Африке в эксплуатацию введен первый самый большой в мире электрический самосвал на водородном топливе еще ..

380
Электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями ..

Стало известно каким образом электрификация общественного транспорта поможет справиться с климатическими изменениями и помочь экологии и как это воплотить в реальность еще ..

Загрузка ..