SoftBank ведёт переговоры о продаже Robotics

SoftBank ведёт переговоры о продаже французского подразделения немецкой United Robotics

Новость: компания SoftBank вступила в переговоры о продаже парижского подразделения Robotics, занимающего разработкой Робота Pepper немецкой United Robotics

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Стало известно, что японская холдинговая компания SoftBank Group Corp ведет переговоры о продаже своего парижского подразделения SoftBank Robotics, занимающего разработкой знаменитого Робота Pepper немецкой United Robotics Group. Согласно источникам и официальным документам, которые стали доступны Reuters, среди причин говорится об уменьшении спроса и удорожание деталей в процессе производства самого робота.

Переговоры продолжаются, но планы могут измениться в любой момент, заявил источник, пожелавший не называть своего имени, поскольку он ограничен в правах по распространению информации связанной со сделкой. Пока неясно сохранит ли SoftBank долю в бизнесе, также ничего не сообщается о сумме сделки.

Напомним, что United Robotics Group, поддерживаемая немецким производителем промышленных роботов Hahn, в октябре стала главным европейским дистрибьютором роботов Pepper и Nao.

Потенциальный покупатель от комментариев отказался. Однако SoftBank уже заявил, что по-прежнему будет заниматься разработкой и производством роботов Pepper.

Напомним, что в июне этого года агентство Reuters сообщило, что SoftBank прекратил Производство Pepper и сократил рабочие места в своем подразделении робототехники во всем мире. Под сокращение попало около 330 штатных сотрудников компании во Франции, где деятельность SoftBank началась после того как японский холдинг приобрел в 2012 году 80% стартапа Aldebaran за $100 млн., занимавшийся разработкой Pepper для SoftBank.

Кадровые изменения затронули большинство работников компании. Некоторые из них увольнялись по причине потери интереса к дальнейшей работе и из-за ослабленного корпоративного духа. Это вынудило SoftBank искать людей даже на должности, с которыми ранее у компании не было проблем с трудоустройством. Также сообщается, что SoftBank, который испытывает трудности вызванные межнациональными культурными различиями между его европейскими сотрудниками и японскими менеджерами, кроме прочего столкнулся с проблемой устаревания или морального износа своей продукции и комплектующих компонентов находящихся на её складах.

Что же касается его немецкого "приемника" согласно информации на сайте United Robotics, офисы компании находятся в Германии и Австрии, по сообщениям из официальных источников, некоторые сотрудники отделов продаж, ранее трудившиеся на SoftBank в настоящий момент перешли на работу в немецкую компанию.

Кроме уже известных роботов — гуманоидов Pepper и Nao, ассортимент продукции выпускаемой United Robotics пополнился роботом Sawyer (промышленный робот который работает совместно с людьми на различных производствах)

Другой причиной реструктуризацией компании SoftBank стало расширение её деятельности на британском рынке. После неудач связанных с Pepper компания сосредоточилась на продаже оборудования других производителей, тем самым уменьшая свое присутствие на французском рынке и свою финансовую зависимость от парижского бизнеса.

Согласно источникам и документам, рассмотренным Reuters, инженеры SoftBank во Франции работали над секретным проектом по созданию обслуживающего робота по имени Platon. Однако менеджеры в Японии заморозили разработки робота, как сообщил источник. Еще одной из причин эксперты называют переход SoftBank на ассортимент сторонних фирм. Компания заключает сделки на продажу аналогичных роботов в той же ценовой категории, разработчиками которых выступают сторонние предприятия. Это по словам аналитиков существенно снижает коммерческую жизнеспособность его собственного продукта.

Теги:

177

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная экономическая конференция Conference On Economics, Business And Management France 2023, 25-26 января

С 25 по 26 января 2023 года в Трамбле-ан-Франс, Франция, пройдет экономическая конференция под названием Conference On Economics, Business And Management France 2023

Как открыть компанию за рубежом: подборка стран и пошаговая инструкция в 2023 году

Как открыть бизнес за границей в 2023 году? Несомненные преимущества собственной компании за рубежом. Список лучших стран для бизнеса

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Роберт Кийосаки: история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki «‎Предприниматель, инвестор, писатель»

Полная история успеха и биография Robert Toru Kiyosaki. Узнайте подробно в чем секрет успеха Роберт Кийосаки и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Puma анонсирует выпуск новой спортивной коллекции, вдохновленной Pokemon ..

Puma делится новостями о том, что сумела привлечь The Pokemon Company для сотрудничества в разработке нового спортивного проекта еще ..

374
Aston Martin анонсировал мотоцикл AMB 001 Pro мощностью 225 лошадиных сил ..

Aston Martin делится новостями о сотрудничестве с Brough Superior, чтобы продемонстрировать миру новинку в виде AMB 001 Pro еще ..

Аукционный дом Sotheby’s планирует продать роскошную сумку Hermes Kelly не менее, чем за 500 тыс. долларов ..

Sotheby’s делится новостями о том, что готовится выставить редкую сумочку в качестве одного из лотов, и цена ее составит не менее полумиллиона долларов еще ..

Выпущено обновление Windows с защитными механизмами против ранее не устраняемых уязвимостей ..

Microsoft делится отличными новостями о том, что выпущено обновление, устраняющее самые сложные уязвимости системы еще ..

Apple разрабатывает обновление, чтобы «упростить» режим доступности для iOS ..

Любознательные пользователи поделились новостями о том, что Apple может анонсировать нововведение для устройств, доступное с обновленным программным обеспечением еще ..

426
Maserati спроектировала электромобиль, вдохновляясь технологией Formula E ..

Maserati делится новостями о грядущих новинках в виде электромобилей, и самая ближайшая станет доступной уже в 2023 году еще ..

Гала-концерт LACMA Art + Film в Музее искусств получил более 5 млн. долларов на сборах ..

Директор LACMA поделился потрясающими новостями о том, что фестиваль искусства и кинематографа принес 5 млн. долларов пожертвований еще ..

433
ЧМ-2022: чего стоит ожидать от турнира в Катаре ..

О том, чего действительно ждать на ЧМ по футболу в Катаре, остается только догадываться, но хорошие новости в том, что острые ощущения всегда были и никуда не денутся еще ..

460
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

Siemens Energy объявляет тендерное предложение на 4 млрд. долларов для Siemens Gamesa ..

Siemens Energy делится новостями о попытках взять под свой контроль ветроэнергетическую компанию, предлагая последней выкупить треть акций еще ..

Загрузка ..