Snapchat, YouTube и TikTok ответили на обвинения

Snapchat, YouTube и TikTok ответили на обвинения о распространении негативного контента для подростков

Новость: TikTok, Snapchat и YouTube ответили на обвинения в распространении вредного контента для подростков, который влияет на физическое и психическое развитие детей

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Во вторник СЕО TikTok и Snapchat были заслушаны на заседании Конгресса США в рамках расследования по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних пользователей интернета. В ходе дачи показаний обе компании согласились предоставить американским властям доступ к результатам внутреннего корпоративного анализа о влиянии их платформ на физическое и психическое развитие детей. Такое же обещание ранее было дано Конгрессу руководством YouTube, который принадлежит Google.

В связи с недавней публикацией частного архива Facebook Papers, который был обнародован Фрэнсис Хауген, представитель партии демократов, Ричард Блюменталь, задал главам Snapchat, TikTok и YouTube вопрос, проводили ли они собственные исследования о том, как их платформы влияют на Здоровье и развитие несовершеннолетних.

По словам, руководителя направления глобальной политики Snapchat, Джен Стаут, корпоративные исследования, проводимые ее компанией, показывает, что 95% пользователей становятся более счастливыми от использования СнапЧата. Соответствующие результаты пользовательских опросов Стаут обещала представить сенаторам в самое ближайшее время.

Глава общественной политики TikTok, Майкл Бекерман подтвердил, что компания также активно работает со своими пользователями, регулярно оценивает и изучает степень их удовлетворенности сервисом.

Один из вице – президентов YouTube, Лесли Миллер, указала, что видеохостинг ранее уже предоставлял документы по проводимым исследованиям и если необходимо продолжит делиться их результатами в дальнейшем.

Подводя итог слушаниям, Блюменталь отметил, что он и его коллеги будут с нетерпением ждать запрошенную информацию. Вот только как отмечают эксперты, основная проблема здесь заключается в том, что, по сути, у конгрессменов нет никакой возможности проверить, насколько достоверные и полные данные предоставят им Интернет – сервисы.

Теги:

263

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

YouTube: история создания и успеха Ютуб

Полная история создания и развития YouTube. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ютуб и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Минцифры представило список российских онлайн-сервисов, которые придут на замену зарубежным аналогам

Ozon вместо Amazon, «Видеозвонки VK» вместо Discord — Минцифры представил список российских аналогов зарубежных сервисов. Полный перечень всех российских аналогов популярных сервисов опубликован на портале D-Russia

Как скачать видео с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, ТикТок и любого сайта: все доступные способы

Все способы скачать видео на ПК и телефон с Ютуба, ВК, Пинтерест, Инстаграм, Тик-Ток, Фейсбука, Телеграм, Рутуба и Геткурс. Как скачать видео с любого сайта?

Чем заменить ТикТок: 15 лучших альтернатив на 2023 год

Пятнадцать сервисов и приложений, которые заменят вам TikTok в 2023 году: обзор функций и возможностей, интересные факты

Топ-9 лучших альтернатив Google AdSense: какие замены есть и что о них известно?

Lindeal собрал для вас список из лучших 9 сервисов, способных заменить знаменитую платформу AdSense на время ее блокировки. Как пользоваться, выводить деньги, настроить работу, плюсы и минусы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

Роскошный бренд Zegna планирует приобрести Tom Ford после покупки Estée Lauder ..

Хорошие новости прозвучали от бренда Tom Ford, который находился в поисках покупателей и нашел их в лице итальянского Ermenegildo Zegna еще ..

Microsoft и Nvidia сотрудничают, чтобы разработать суперкомпьютер с ИИ ..

Поступили отличные новости о тесном сотрудничестве Microsoft, OpenAI и Nvidia, которое приведет к созданию мощнейшего суперкомпьютера с искусственным интеллектом еще ..

Профсоюзы жалуются по поводу неиспользованных подарочных карт Starbucks на 181 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что американские профсоюзы активно жалуются на Starbucks, предполагая, что компания пользуется накопленными деньги клиентов на подарочных картах еще ..

H&M критикуют за использование неэкологичных материалов ..

В США подали коллективный иск против компании H&M, поскольку поймали ее на обмане с новой линейкой «Conscious Choice», в составе одежды есть переработанный полиэстер и пластик еще ..

L’Oreal сотрудничает с Ready Player Me, платформой создания аватаров для метавселенной ..

Любителей создавать детальные аватары на платформе Ready Player Me ждут новости о том, что L’Oreal предлагает авторский макияж и прически еще ..

281
Maserati PH анонсировал суперкар MC20м ..

Maserati делится новостями о новой разработке в лице долгожданного суперкара MC20, который в скором времени станет доступным для филиппинского рынка еще ..

490
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

Nike анонсировала NFT-платформу .Swoosh ..

От компании Nike поступили интересные новости о том, что она продолжает предпринимать попытки развивать собственный NFT-сектор еще ..

Объявлены номинанты на «Грэмми» в 5 новых категориях ..

Грядущая музыкальная награда «Грэмми» знаменуется новостями о появлении категорий, которых ранее не существовало, но отныне позволит обратить внимание на писателей текстов и музыки еще ..

268
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

Загрузка ..