Skoda сообщила о возобновлении производства автомобилей

Skoda сообщила о возобновлении производства автомобилей, остановленное из-за дефицита чипов

Новость: Skoda возобновила производство автомобилей, приостановленное из-за дефицита чипов. 31 октября большая часть производственных предприятия запущены вновь

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Чешский автопроизводитель Skoda, входящий в состав международного концерна Volkswagen, сообщил о возобновлении производства новых авто. Об остановке сборочных конвейеров компания сообщила две недели назад. Причиной этого стали серьезные проблемы с поставками полупроводниковых компонентов.

На сегодняшний день Шкода является крупнейшим чешским экспортером автомобильной продукции. 7 октября на официальном сайте Skoda появилась информация, что концерн вынужден существенно сократить объемы производства с 18 октября и до конца текущего года. Однако, уже через несколько дней сборка транспортных средств была полностью остановлена из-за серьезной нехватки чипов.

В минувшее воскресенье, представители Skoda, сообщили, что уже 31 октября большая часть производственных линий предприятия будут запущены вновь, после двухнедельного перерыва. Однако, вполне вероятно, что ситуация с остановкой конвейеров повторится уже в самое ближайшее время, так как глобальный дефицит полупроводников сохранится, по прогнозам экспертов, как минимум до середины 2022 года.

Согласно официальным данным статистики, в текущем году, европейские страны поставят на рынок, как минимум на 250 тысяч авто меньше, чем планировалось в начале года. Как итог, автоиндустрия недополучит прибыли в объеме 9 миллиардов долларов. Отметим, что именно автомобильный сектор лежит в основе национальной экономики Чехии. В этой сфере деятельности работает более 180 тысяч человек.

Несколько дней назад о кризисе в автопроме высказался член правления компании Infineon, Гельмут Гассель. Он отметил, что возникшие сложности спровоцированы сочетанием двух факторов: резкого роста спроса на полупроводниковую продукцию и массовая остановка заводов из-за пандемии коронавирусной инфекции. 

Теги:

96

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

Исследователи выделили автомобили, которые чаще всего покупали в 2022 году

Исследовательская группа Buyer’s Guide провела анализ авторынка и предоставила список 10 самых покупаемых автомобилей минувшего года – подавляющее большинство оказалось электрическими

Самые популярные вакансии для получения рабочей визы в Европе: топ-20 в 2023 году

Двадцать актуальных профессий, с которыми можно получить рабочую визу в ЕС и Шенгенской зоне в 2023 году

ТОП-15: самые популярные электромобили в мире в 2024 году

Улучшение зарядной инфраструктуры, растущая экологическая осведомленность и государственные стимулы: самые рейтинговые электромобили по мнению любителей современных авто

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Подборка книг про авто
Подборка книг про авто: топ-15 лучших изданий для автолюбителей со всего мира

Рейтинг лучших книг про автомобили и для автолюбителей: топ-15 справочников, энциклопедий, биографий, наглядных пособий, полноценных каталогов, документальных романов и художественных произведений

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

378
Великобритания увеличила производство роскошных автомобилей на экспорт ..

Общества производителей и продавцов автомобилей делится хорошими новостями о росте автомобильного производства в Великобритании как для внутреннего рынка, так и на экспортные операции еще ..

Приложением Shell Recharge Solutions пользуется свыше 500 тыс. пользователей ..

Shell Recharge торжественно делится новостями о том, что их программой пользуется свыше полумиллиона клиентов по всему миру, что является большим достижением для компании еще ..

400
Технические инновации Mercedes и Aston Martin не подходят для F1 2023 ..

Плохие новости для Mercedes и Aston Martin: их экстремальные аэродинамические идеи не одобрены для сезона Formula-1 2023 года еще ..

Epic Games бесплатно раздает Star Wars: Squadrons до 1 декабря 2022 года ..

Epic Games делится отличными новостями для любителей серии игр и фильмов «Звездные войны»: магазин видеоигр предлагает бесплатную загрузку Star Wars: Squadrons еще ..

Pokémon Scarlet и Violet стали самыми продаваемыми играми Nintendo всех времен ..

Хорошими новостями делится корпорация Nintendo, заявляющая, что за считанные дни распроданы новинки в виде Pokémon Scarlet и Violet общим тиражом 10 млн. физических и загружаемых устройств еще ..

Google Cloud сотрудничает с SuperGaming, чтобы предложить движок SuperPlatform другим разработчикам ..

Google делится новостями о сотрудничестве с индийским разработчиком игр, чтобы распространить ее авторский движок повсеместно еще ..

Уоррен Баффетт пожертвовал на благотворительность 758 млн. долларов акциями Berkshire Hathaway ..

Хорошие новости из благотворительного сектора – 92-летний Уоррен Баффетт делает крупные пожертвования, не заботясь о «списке миллиардеров» еще ..

322
Amazon будет инвестировать в кинотеатры 1 млрд. долларов ежегодно ..

Хорошие новости для индустрии кинотеатров, которые, казалось бы, отошли на задний план из-за пандемии и вырвавшихся вперед потоковых сервисов – Amazon стремится возродить эту сферу еще ..

Джефф Безос пожертвовал 123 млн. долларов на борьбу с бездомностью ..

На фоне новостей о том, что Джефф Безос решил раздать многомиллиардное состояние при жизни, стали появляться факты его благотворительной деятельности еще ..

529
Lamborghini демонстрирует концепт Huracan Sterrato ..

Lamborghini делится новостями о грядущих изменениях в ожидаемом Huracan Sterrato, которые будут немного отличаться от ранее продемонстрированного концепта еще ..

Загрузка ..