Силиконовая долина больше не является технологическим рубежом

Силиконовая долина больше не является технологическим рубежом

У Кремниевой долины появился серьезный конкурент: что такое Web3 и чего стоит ожидать

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

Всего пару лет назад найти работу в Uber или Twitter было настоящей удачей. И, хотя начинающих специалистов до сих привлекают давно зарекомендовавшие себя лидеры отрасли, становится популярным еще одно направление: Web3.

Восемь технических рекрутеров сообщили, что они наблюдают тенденцию, когда высокопоставленные руководители и разработчики покидают устоявшиеся фирмы в пользу криптовалют и других децентрализованных технологических предприятий, поскольку некогда второстепенные стартапы прокладывают себе путь на передний план отрасли.

"Мы, несомненно, видим, как самые яркие представители Силиконовой долины и технологических компаний переходят на работу в сфере криптовалюты", – сказал Скотт Флетчер, чья фирма Intersection Growth Partners трудоустроила несколько топовых сотрудников в Amazon и Google.

Руководители Силиконовой долины перейдут на криптовалюту, а остальные последует за лидерами

Мы не слишком много знаем о Web3, предполагаемой следующей итерации Интернета, за исключением того, что теоретически он будет работать на блокчейне вместо централизованных веб-сайтов, управляемых такими компаниями, как Google или Amazon.

Это "такая странная категория", – сказал Инсайдеру Алекс Закуповский, управляющий партнер Artisanal Talent. "В некотором отношении это означает все и ничего".

Но каким бы неопределенным оно не было, это пространство по-прежнему очень привлекательно для многих руководителей крупных технологических компаний.

Бывший исполнительный директор проекта цифрового кошелька Meta Нови занял ту же должность в платежной компании Circle, ориентированной на Блокчейн; бывший генеральный директор Amazon AWS Edge Services теперь является техническим Gemini, а экс-финансовый Lyft и директор Uber по корпоративному развитию присоединились к OpenSea.

Затем есть Крис Лихейн, бывший вице-президент Airbnb по политике и связям, ушел в фонд крипто-венчурного капитала, в то время как бывший глава YouTube по играм ушел в Polygon Studios, которая обслуживает разработчиков Web3. Список можно продолжать и продолжать.

"Эксперты согласились, что по мере того, как руководители будут входить в эти пространства, за ними пойдут и их сотрудники", – сказал Запуковский.

"Coinbase, на мой взгляд, действительно была первой, кто получил очень крупных сотрудников из таких компаний, как Google, LinkedIn и Lyft", – сказал Закуповский. "И теперь вы видите некоторых высокопоставленных сотрудников Uber, Amazon, Pinterests, Atlassians и SpaceX, которые включились в эту гонку и собираются набирать сотрудников из своих сетей".

Повторение по спирали

Нынешняя ситуация схожа с тем, когда в начале 2010-х годов такие компании как Uber и Lyft стали популярными, создав собственную волну смены работы.

По словам рекрутеров, это во многом это происходит потому, что люди хотят работать над тем, что является самым захватывающим в технологиях. Прямо сейчас это криптовалюты и Web3. При нехватке инженеров, сосредоточенных на этом пространстве, скорее всего, также окупится решение рискнуть и прийти раньше других в отрасль.

"Разработчикам нравятся новые вещи, они как Дети, им нравятся новые блестящие объекты", – сказал Вивек Рависанкар, генеральный директор HackerRank, фирмы по подбору разработчиков.

Также имеют место идеологические различия между работой в технологической фирме старой гвардии и футуристическим стартапом, который дает власть отдельным людям.

"Начинать с чего-то нового, пытаться расширить возможности отдельного человека, в отличие от централизованной корпорации, привлекательно", – сказал Флетчер из Intersection Growth Partner.

Теги:

247

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

29 - 30 июня в Дубай, ОАЭ, пройдет Global DeFI Investment Summit 2022

LinDeal подготовил для вас статью про саммит Global DeFI Investment Summit 2022, которую можно и нужно посетить, а так же следить за новостями оттуда! Дата, время, место и информация про спикеров ждут вашего внимания в статье

7-8 сентября, Дубай, ОАЭ: Международная выставка Crypto, Blockchain и Metaverse, ICBM Expo 2023

Вначале сентября при поддержке организатора Events.360 Pte Ltd состоится двухдневная международная выставка в Festival Arena – Dubai Festival City, посвященная электронной коммерции

10-11 июня, Берлин, Германия: Международная конференция сообщества Web3 Berlin 2023

В Берлине, Германия, будет проведено первое событие, посвященное сообществу Web3 под руководством организатора Web3Berlin и благодаря поддержке спонсоров со стороны современных IT брендов

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне
ТОП-10 лучших книг о криптовалюте и блокчейне

Можно записаться на курсы или прослушать подкасты, но если вы рассчитываете самостоятельно вникнуть в тему криптовалюты - наша сегодняшняя подборка книг о цифровых деньгах создана специально для вас

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

386
Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека ..

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни еще ..

Роскошная мода стала частью web3 с появлением Syky, спонсируемой веб-платформой Seven Seven Six ..

Поступили новости о том, что некто Элис Делахант покинула Ralph Lauren, чтобы развивать модную индустрию в web3, создав Syky ради достижения цели «раскрутить» свое дело в метавселенной еще ..

Представители Adidas назвали свое «участие» на Неделе моды в Берлине фальшивым ..

Adidas делится новостями о необходимости отрицать назначение бывшего лидера камбоджийского профсоюза со-генеральным директором, а также запуск коллекции одежды в стиле Derelicte еще ..

Reuters: ЦБ России 13 января начал продавать китайские юани, планируя сбыть эквивалент 54,5 млрд. рублей до 6 февраля ..

Российский ЦБ стремится продать иностранную валюту, чтобы заполнить дефицит бюджета, а затем обещает наполнить валютные резервы китайскими юанями, демонстрируя доверие стране-партнеру еще ..

Danone обещает сократить выбросы метана в цепочке поставок свежего молока на 30% ..

Danone делится новостями о стремлениях значительно сократить выбросы метана, стараясь уложиться в ближайшие 7 лет, добившись тем самым звания первой крупной пищевой компании с такими целями еще ..

Наследники немецкого банкира подали в суд на японскую страховую компанию из-за картины Ван Гога «Подсолнухи» ..

Поступили новости о том, что наследники известного немецкого банкира судятся с японской Sompo Holdings Inc из-за картины Ван Гога «Подсолнухи», требуя возмещения ущерба в 1 млрд. долларов еще ..

448
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

Apple планирует проведение пресс-релиза, посвященного Mac: аналитики гадают, что из этого выйдет ..

Apple делится новостями о пресс-релизе, посвященном Mac, однако не раскрывая деталей того, что будет объявлено – долгожданные обновления или нечто более «шокирующее» и интересное еще ..

Европейский Союз готовится противостоять сделке Microsoft с Activision Blizzard ..

Поступили новости, что ЕС планирует предстать перед Microsoft с возражениями против приобретения Blizzard, причем со стороны Евросоюза уже готовится соответствующее письмо еще ..

314
Renault и Geely планируют привлечь нефтедобытчика Aramco к производству двигателей ..

Renault и Geely делятся новостями о планах привлечения Aramco к сотрудничеству в качестве инвестора и партнера по бизнесу, направленному на разработки и поставки двигателей еще ..

Загрузка ..