Siemens Gamesa установит три ветряные электростанции

Siemens Gamesa установит три ветряные электростанции мощностью 110 МВт

Согласно источнику, компания Siemens Gamesa, установит наземные проекты ветряков, в провинции Ла-Корунья, которые разрабатываются компанией Greenalia: детали планов по установке

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно источнику Renews от 30 мая 2022 года, наземные проекты ветряков, которые планируется установить в провинции Ла-Корунья, разрабатываются компанией Greenalia. О деталях планов по установке расскажет команда международной Бизнес-платформы https://lindeal.com.

О проекте по установке ветряных электростанций

Siemens Gamesa разместит три ветряные электростанции в провинции Ла-Корунья на северо-западе Испании общей мощностью 110 МВт для независимого производителя электроэнергии Greenalia. Ветряки будут оснащены 22 турбинами SG 5.0-145, одной из самых мощных моделей компании, которая хорошо подходит для участков со средней скоростью ветра.

Ветряные электростанции — Кампело, Бустело и Монте-Турал — расположены в муниципалитетах Користанко, Санта-Комба и Карбальо и должны быть введены в эксплуатацию к концу 2023 года. Соглашение с Greenalia также включает техническое обслуживание турбин в течение 25 лет. Контракты следуют контрактам, подписанным в прошлом году между компаниями на другие ветряные электростанции также в Ла-Корунья: Альто-да-Кроа, Альто-да-Кроа II и Монте-Турадо, общей мощностью 30 МВт и контрактом на обслуживание на 15 лет.

Исполнительный директор Siemens Gamesa Пауло Соарес отметил: «Это соглашение о трех ветряных электростанциях помогает укрепить наши отношения с Greenalia, и я уверен, что это партнерство будет развиваться и дальше в ближайшие годы». Исполнительный директор Greenalia Power Spain Мария Морено тоже высказалась: «Ветряные электростанции — это новый пример развития нашего трубопровода в Испании, с помощью которого Greenalia хочет принять активное участие в процессе декарбонизации и перехода к энергетике в Испании».

Siemens Gamesa в настоящее время имеет около 15 ГВт установленной ветровой энергии по всей Испании, что составляет 53% от общей установленной мощности в стране, которая, согласно последним доступным данным Испанской ассоциации ветроэнергетики (AEE), достигла 28,1 ГВт в 2021 году.

Теги:

412

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Нефть в мире: крупнейшие экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье от LinDeal вы узнаете о самых крупных экспортерах нефти во всем мире, какие страны занимают лидирующие позиции и каков их доход

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Энергетика

Цены на нефть почти достигают 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками ..

Сообщается, что цены на нефть достигли своего пика, 2-месячного максимума на фоне проблем с поставками, также продолжилось систематическое увеличение цен на бензин еще ..

Нефть подорожала на 4%, цены на американский бензин взлетели до рекордного уровня ..

Цены на нефть выросли примерно на 4% в пятницу 13 мая 2022 года. Причиной тому послужил резкий рост стоимости бензина в США, причем до рекордно высокого уровня еще ..

Прибыль британских нефтегазовых компаний породила требование о повышении налогов ..

Доход британской нефтегазовой компании British Petroleum достиг высокого уровня, какой налог они должны заплатить, как это влияет на инфляцию в стране еще ..

Канадская компания ArcelorMittal начала использование зеленого водорода ..

Передовая канадская компания по производству стали, ArcelorMittal, заявила об испытательном использование зеленого водорода на своем заводе, новая эпоха в металлургии еще ..

Загрузка ..