Shopify запустила собственный сервис по созданию и продаже NFT предметов

Shopify запустила собственный сервис по созданию и продаже NFT предметов

Сегодня, используя возможности и функционал маркетплейса Shopify, продвинутые пользователи из США могут создавать NFT во всех популярных блокчейн – системах: Ethereum, Near, Flow и Polygon.

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
2 года назад

В завершение года руководитель электронной платформы Shopify, являющейся крупнейшим мировым поставщиком специализированного программного обеспечения для оффлайн и онлайн торговли, рассказал о начале тестирования бета-версии NFT-маркетплейса. Сервис по выпуску и продаже неделимых токенов доступен в ограниченном режиме американским пользователям, купившим премиум подписку.

Фирма предлагает брендам использовать невзаимозаменяемые токены для доступа к уникальным товарам, закрытому контенту, билетам на концерты, спортивные мероприятия и музыкальным альбомам.

Возможно, что уже в самое ближайшее время, мы сможет наблюдать за тем, как в стремительно развивающейся экосистеме рыночного сегмента NFT появится новый, достойный внимания игрок. Сегодня, используя возможности и функционал маркетплейса Shopify, продвинутые пользователи из США могут создавать NFT во всех популярных Блокчейн – системах: Ethereum, Near, Flow и Polygon. Сервис позволяет совершать платежи не только через Shop Pay, Shopify Payments, но и с помощью криптовалютных платежных шлюзов, кредитных и дебетовых карт.

Учитывая, что только в третьем квартале текущего года, товарооборот по NFT вырос до рекордных отметок в 10,7 миллиардов долларов, нет ничего удивительного в том, что Shopify решил осваивать это направление. Вслед за Coinbase и Sotheby’s, которые для получения доступа к рынку NFT были вынуждены пересмотреть свои цели и стратегии, канадская платформа также проводит изменения, которые в итоге позволят ей занять место в мире невзаимозаменяемых токенов.

Сегодня бета-программа NFT-маркетплейса Shopify ориентирована преимущественно на популярные бренды, частных художников и авторов контента, с «установленным присутствием в социальных сетях», при этом обязательным условием является то, что все они должны быть продавцами на Shopify Plus.

Как показывают аналитические отчеты, рынок криптовалют пока не успел отреагировать на эту новость. Между тем, очевидно, что услуги компании, откроют новые возможности для применения в электронной коммерции уникальных токенов.

Напомним, что на прошлой неделе, генеральный директор платформы, Тоби Лютке, анонсировал запуск собственного web-портала в криптовалютной системе ENS. По мнению многих журналистов и аналитиков, эти домены смогут стать настоящей Меккой для новых продуктов электронной коммерции, при создании которых используются не только NFT, но и смарт-контракты.

В июле 2021 года Shopify запустил для своих клиентов услуги прямых продаж NFT токенов. Впрочем, на тот момент, предложение платформы электронной коммерции не вызвало особого интереса среди пользователей. Основной причиной такого провала стал факт, что в начале 2021 года в Сети появилась информация о том, что известный производитель криптовалютных кошельков – компания Ledger потеряла из-за халатности канадского сервиса персональные данные более 20 тысяч своих клиентом. При этом, фактически утечка информации о владельцах криптокошельков Ledger началась еще в первом полугодии 2020 года, однако, в Shopify всячески старались скрыть ее.

Впервые сервис электронной коммерции сообщил о проблеме лишь в конце декабря 2020 года. На тот момент общее количество жертв оценивалось в 272 тысячи человек, позднее выяснилось, что эта цифра намного больше, при этом как минимум 20 тысяч из них являются активными пользователями кошельков Ledger.

Теги:

115

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Топ-10 маркетплейсов для покупки и продажи NFT-токенов

Что такое NFT-маркетплейс и каким он может быть? Рейтинг 10 лучших маркетплейсов по купле-продаже NFT-токенов. Как выбрать самый лучший?

AMA Research проанализировала рыночные возможности и риски платформ NFT Marketplace

В рамках исследования во внимание взяты тенденции роста популярности невзаимозаменяемых токенов и то, как они значительно влияют на потребность в маркетплейсах NFT

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

10 книг по работе на маркетплейсах
ТОП-10 книг по работе на маркетплейсах

Для тех, кто следует актуальным бизнес-трендам, желает укрепить свой бизнес и увеличить доход мы подобрали 10 лучших книг, посвященных маркетплейсам

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости

386
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

Meta, Microsoft, Amazon и TomTom бросают вызов Google в картографическом пространстве ..

Meta, Amazon Web Services, Microsoft и картографическая компания TomTom в сотрудничестве с The Linux Foundation работают над тем, чтобы ? еще ..

296
Honda анонсирует Accord Touring 2023, свой первый автомобиль со встроенной системой Google ..

Honda делится новостями о выпуске в новом году автомобиля Accord Touring, оснащенного Android Automotive еще ..

Intrinsic от Alphabet приобретает фирмы по разработке программного обеспечения для робототехники ..

Intrinsic делится новостями о крупных приобретениях разработчиков программного обеспечения в сфере роботехники еще ..

Spotify сотрудничает с технологией Backstage, чтобы монетизировать разработчиков ..

Spotify делится новостями о планах монетизации разработчиков с помощью Backstage, которая также работает с Netflix, American Airlines и сотнями других компаний еще ..

PayPal и MetaMask сотрудничают, чтобы упростить покупку криптовалюты ..

ConsenSys делится новостями об успешной интеграции PayPal в криптокошелек MetaMask, что позволит упростить криптооперации для последней еще ..

Airbnb анонсирует обновление в виде «переключателя», отображающего стоимость в формате «все включено» ..

Airbnb делится новостями о нововведениях, которые подразумевают новую функцию отображения стоимости аренды в виде «все включено» еще ..

339
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

308
ЧМ по футболу в Катаре стоимостью 300 млрд. долларов приближается к концу: что будет со страной дальше ..

ЧМ по футболу близится к концу, и мир ждет новостей от Катара: что будет со страной, которая сильно процвела благодаря инвестициям в 300 млрд. долларов еще ..

Visa инвестирует 1 млрд. долларов в Африку на продвижение цифровых платежей по всему континенту ..

Visa делится новостями о планах инвестиционной деятельности в собственный бизнес, развернутый территориально в Африке, вложив в это 1 млрд. долларов еще ..

Загрузка ..