Запуск Artemis 1 от NASA

NASA готовится к запуску Artemis 1 уже к концу текущего года

Согласно данным, NASA продолжает ремонтные работы и различные тестирования Artemis 1 после его возвращения на стартовую площадку Космического центра Кеннеди. Планируется провести полноценный запуск

Автор Юлия Абдулбарова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Согласно данным Balkantravellers от 6 июня 2022 года, NASA продолжает ремонтные работы и различные тестирования Artemis 1 после его возвращения на стартовую площадку Космического центра Кеннеди. Планируется провести ряд манипуляций, которые поспособствую дебютному полноценному запуску, в конце этого года. Подробнее расскажет команда международного Бизнес-журнала https://lindeal.com.

На Апрель текущего года были запланированы демонстрационные испытания, однако их пришлось отложить. Упомянутые испытания должны были посвятить защите износа на мокром покрытии (WDR), но постоянные отключения газообразного азота за пределами стартовой площадки послужили первым звоночком того, что космический корабль придется вернуть «домой». Скоро ситуация усугубилась тем, что возникли проблемы с двухступенчатыми соединениями для заправки ракеты системы космического запуска жидким топливом портативного привода.

Exploration Ground Systems и ведущий подрядчик по обработке запуска Jacobs продолжают питать надежды на успешную подготовку полета и наземных систем к испытаниям WDR. На это уйдет около двух недель, но только после того, как корабль вернут на стартовую площадку во Флориде. В спектр действий ремонтной группы входит подключение транспортного средства и переносных пусковых систем линиям передачи энергии, данных, жидкости и топлива площадки Космического центра Кеннеди. Но прежде, перед испытаниями WDR, будут протестированы Orion и ракета системы космического запуска SLS. Это необходимо для проверки работы соответствующих соединений.

Затем, непосредственно перед обратным отсчетом будут обслужены силовые агрегаты гидросистем, загружены гидравлические силовые установки Shuttle Heritage Booster, а упомянутый отсчет начнется за два дня до старта, который запланирован на 17 июня.

Теги:

226

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

205
НАСА планирует купить пять пилотируемых полетов SpaceX на Международную космическую станцию ..

Сообщается о планах НАСА купить пять пилотируемых полетов SpaceX на Международную космическую станцию, что свидетельствует о желании NASA продлить контракт и эксплуатацию станции как минимум до 2030 года еще ..

276
Федеральная авиационная администрация США готовится принять окончательное экологическое решение по SpaceX ..

Согласно имеющейся информации, федеральное авиационное управление США планирует завершить экологическую экспертизу космического корабля SpaceX Starship и вынести свой вердикт по проекту еще ..

250
Комбинированной терапии NASH от Pfizer предоставлена ускоренная регистрация Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов ..

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов дало комбинированной терапии NASH от Pfizer право на ускоренную регистрацию, это решение было принято опираясь на результаты клинических испытаний фазы еще ..

354
Pfizer предложит бедным странам недорогие лекарства и вакцины ..

Заявляется, что фармацевтическая компания Pfizer готова сотрудничать с более бедными странами для поставок менее дорогих лекарственных препаратов и вакцин, в том числе от COVID-19 еще ..

230
Boeing вновь повторяет запуск комического корабля для НАСА после двухгодичного перерыва ..

Стало известно, что после перерыва в два года Boeing вновь запустит космический корабль для NASA, результаты полета капсулы Starliner предоставят данные подтверждения, что космический корабль может безопасно вывести людей в космос еще ..

259
Астрономы впервые сфотографировали черную дыру в центре галактики ..

12 мая на сайте группы астрономов Event Horizon Telescope (EHT) Collaboration были опубликованы сверхчеткие фотографии массивной черной дыры, находящейся в центре Млечного пути. еще ..

377
Китайский марсоход «Чжужун» обнаружил на Марсе следы воды ..

«Чжужун» принадлежащий КНР, направил на Землю доказательства того, что на Марсе присутствуют следы воды, ожидается, что проведут углубление исследования места его посадки еще ..

351
Шотландский космодром представил прототип ракеты ..

Произошла презентация полномасштабного образца ракеты Prime протяженностью 19 м, компании Orbex, которую планируют выводить на орбиту с космодрома Хайлендз еще ..

236
Китай отправил к национальной орбитальной станции космический грузовик «Тяньчжоу-4» ..

Что известно о космическом грузовике «Тяньчжоу-4», который Китай отправил на национальную орбитальную станцию еще ..

257
Ученые утверждают, что употребление выращенного в лаборатории мяса полезно для здоровья и сохранения окружающей среды ..

По заявлению ученых, стало известно, что употребление в пищу выращенного в лаборатории мяса, не только полезно для здоровья, но и сохраняет окружающую среду еще ..

Загрузка ..