NASA опубликовали снимки телескопа  Джеймса Уэбба

NASA дразнит изображениями небесных тел, полученных космическим телескопом Джеймса Уэбба

Научно-исследовательская организация NASA опубликует новые высококачественные снимки телескопа Джеймса Уэбба

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Представители NASA опубликовали список небесных тел, качественные изображения которых можно будет увидеть на следующей неделе, сообщил the Verge 8 июля 2022 года.

Снимки удалось получить посредством космического телескопа Джеймса Уэбба (JWST). Изначально он проектировался для удовлетворения целей по изучению галактики, туманностей и пространства за пределами Солнечной системы. JWST представляет собой массивную обсерваторию NASA, предназначенную для изучения дальнего космоса. Аппарат оснащен зеркалом, диаметром 6,5 метров, с золотым покрытием. Первый запуск состоялся 25 декабря 2021 года.

Для получения дебютных изображений, за небесными телами пришлось наблюдать на протяжении 120 часов. Учитывая, что на сегодняшний день имеются снимки, представители NASA пока только «дразнят» потенциальных зрителей. Скоро будут предоставлены изображения света из атмосферы планеты за пределами Солнечной системы, известной как экзопланета. Администратор NASA обратил внимание, что полученный снимок является «самым глубоким изображением Вселенной, которое когда-либо было получено».

Обсерватория, оснащенная столь внушительным аппаратом, станет настоящим прорывом в астрофизике, поскольку способна собирать свет первых звезд и галактики, образовавшихся после Большого взрыва. Обсерватория поможет изучить объекты Вселенной с беспрецедентной детализацией, а это даст представление о Солнечной системе и планетах за ее пределами, а также астероидах и различных «экзотических» звезд.

NASA планирует обнародовать изображения 12 июля в 10:30 по восточному времени. Заинтересованные лица с нетерпением ожидают публикации, учитывая, как нынешний заместитель администратора NASA отметил, насколько сильно они захватывают дух.

Теги:

257

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

399
Последствия ядерной войны: ученые исследовали сценарии изменений на Земле ..

В связи с нестабильной ситуацией на геополитической арене, ученые углубились в изучение темы того, что станет с планетой Земля в случае применения ядерного оружия еще ..

227
Журнал Science опубликовал исследование добычи материалов для батарей в глубоком море, и выразил опасения по поводу шума ..

Из-за недостаточного количества знаний людей о морских и океанских глубинах, исследователи обеспокоены возможными последствиями глубоководных горнодобывающих операций еще ..

296
Новая ингаляционная вакцина против COVID-19 имеет многообещающие результаты при тестировании на грызунах ..

Сообщается, что ученые разработали новый вид вакцинации против COVID-19, особенностью которой является способ ее введения – с помощью ингалятора, какие у нее плюсы и минусы еще ..

255
Роботизированные аммониты воссоздают движения древних животных ..

Появилась информация, что благодаря исследованиям ученых с роботизированными аммонитами удалось выяснить много нового о древнейших вымерших головоногих моллюсках еще ..

227
Выяснилось, что ношение имеющейся одежды, сокращение покупки новой снизит риск климатических изменений ..

Стало известно, что для сокращения индивидуального углеродного следа в атмосфере людям стоит носить уже приобретенные вещи, а не покупать новые, а так же стирать в холодной воде еще ..

408
Большой адронный коллайдер будет запущен в третий раз, чтобы раскрыть больше космических секретов ..

Сообщается о планах перезапустить ускоритель частиц Большого адронного коллайдера для продолжения изучения черной материи и получения ряда других вопросов о Вселенной еще ..

242
NASA планирует сборку плавающих роботов для поиска инопланетян ..

Известно, что поиски признаков жизни на других планетах всегда остаются актуальными и интересными человечеству, поэтому в NASA заявили о планах разработать плавающих роботов еще ..

220
Китай критикует главу NASA из-за того, что ситуация с гонкой на Луну обостряется ..

Появилась информация, что на фоне гонки на Луну, между гигантами индустрии завязывается все больше конфликтов, США пытается диктовать свои правила, а Китай критикует NASA еще ..

280
Спутник NASA сошел с орбиты Земли и направился к Луне ..

Стало известно, что спутник Capstone от NASA, который был запущен для изучения круговой орбиты Луны, уже сошел с орбиты Земли и направляется по намеченному плану к Луне еще ..

347
Исследования показали, как космические путешествия ослабляют кости астронавтов ..

Из новых исследований о негативном влиянии пребывания в космосе, стало известно, что при длительных миссиях кости астронавтов ослабевают и общее самочувствие становится хуже еще ..

Загрузка ..