Число погибших в результате землетрясения в Турции растет

Число погибших в результате землетрясения в Турции растет по мере поиска выживших

Поступили новости о том, что число погибших при землетрясении в Турции уже достигло 3000 человек, растет количество раненых. Поиски продолжаются, хотя сильно затруднены погодными условиями

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Сильнейшее землетрясение с августа 2021 года произошло на территории Турции и близлежащей Сирии. Тысячи людей погибло, тысячи ранены, многие потеряли дома. С момента первых толчков спасательные группы делают все возможное, чтобы вызволить пострадавших из-под обломков высотных построений. С каждой находкой увеличивается число погибших и тяжело раненых. Об этой новости сообщил Reuters 7 февраля 2023 года.

Турецкое управление по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций сообщает о спасении 8000 человек, которых удалось вызволить из более 4,5 тыс. разрушенных зданий. С учетом повторных толчков некоторые построения практически сравнялись с землей. Очевидцы рассказывают, как слышат крики о помощи людей, которые не способны выбраться самостоятельно. Ситуация значительно ухудшается из-за низкой температуры воздуха на фоне довольно суровой зимы, а также из-за сильно разрушенных дорог.

Положение в стране катастрофическое. Выжившие люди лишились домов, они едва обогреваются и испытывают голод, приумноженный огромным страхом и стрессом. Кроме жилых домов пострадала и инфраструктура, включая больницы с пациентами. Ранее, в 1999 году в Турции произошло схожее явление, унесшее десятки тысяч жизней.

Известно, что порядка половины числа погибших приходится на жителей Сирии. Власти других стран срочно направляют группы спасателей и провизии в помощь турецким жителям. Президент страны, Тайип Эрдоган, подчеркнул, что 45 стран предложили помощь в поисково-спасательных работах.

Последствия землетрясения в Сирии также оказали огромное негативное влияние на уже существующие разрушения, вызванные более чем 11-летней гражданской войной. Некоторые здания разрушились уже после толчков, которые ощущались на Кипре и в Ливане.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что российский пассажирский самолет загорелся в Таиланде после заверений о его безопасности.

Теги:

464

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

582
Машинное обучение поспособствует развитию SETI, ускорив поиски внеземного разума ..

Поступили новости о том, что машинное обучение окажет влияние на ускорение поиска внеземной жизни, учитывая, что этот процесс состоит из «сортировки данных», с которым отлично справляется ИИ еще ..

636
NASA поделилась снимками обнаруженных марсианских камней, похожих на плюшевых мишек ..

Ученые NASA делятся новостями о забавной находке на поверхности исследуемой планеты Марс: они нашли «улыбающийся кусочек каменистой планеты», который напомнил экспертам плюшевого мишку еще ..

326
Астероид 2023 BU прошел максимально близко к Земле над Южной Америкой ..

Поступили новости о том, что космический камень размером с микроавтобус пролете мимо Земли, но очень близко к поверхности, сблизившись с планетой в 3600 км, что астрономы назвали «лезвием бритвы» еще ..

328
Бустерные дозы вакцин от Covid-19 продемонстрировали эффективность против ныне изучаемых штаммов Omicron ..

Поступили новости, что ранние дополнительные вакцины хорошо воздействуют на новые мутации коронавируса, однако требуется проводить более частую вакцинацию, чтобы держать организм в тонусе еще ..

388
Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность ..

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий еще ..

293
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

423
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

305
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

508
Пентагон продолжает получать сообщения об НЛО, количество которых за последние 2 года превышает обращения за минувшие 17 лет ..

Пентагон делится новостями о том, что получает огромное количество сообщений об НЛО, но, в то же время, призывает не паниковать, поскольку это вовсе не означает риск инопланетного вторжения еще ..

454
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

Загрузка ..