Испытания Starship продвигают SpaceX

Испытания Starship продвигают SpaceX к тому, чтобы воплотить научную фантастику в реальность

SpaceX делится новостями о готовности провести генеральную репетицию системы запуска Starship, удачные результаты которых приведут к облегчению межпланетных перевозок и путешествий

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно о том, что SpaceX под руководством Илона Маска подготавливает условия для генеральной репетиции запуска Starship. Тестирование будет проводиться на космической базе, расположенной на юго-востоке Техаса. Эту новость сообщил Tech Crunch 24 января 2023 года.

В ближайшие месяцы может состояться дебютное орбитальное полетное испытание Starship. В настоящее время ведется подготовка, включающая серию предстартовых испытаний, состоящей из заправки топлива верхней ступени и ракеты-носителя. Положительные результаты откроют дорогу для следующего шага в виде отделения второй ступени и ракеты-носителя Super Heavy. Следом запланировано статическое огневое испытание, подразумевающее запуск 33 двигателей ракеты-носителя Raptor. Наконец, система запуска будет повторно собрана перед первым орбитальным полетным испытанием.

Планируется, что это продлится в течение нескольких недель, а орбитальное летное испытание состоится в марте при условии, что все пройдет как задумано. В противном случае дата запуска будет отложена.

Известно, что Федеральное авиационное управление США, регулирующее коммерческие запуски, планирует выдать SpaceX долгожданную лицензию на запуск. Организация воздерживается от излишних комментариев относительно SpaceX, находясь при этом в процессе оценки программы запуска Starship.

Предполагается, что Starship имеет большой потенциал для вывода на орбиту до 100 тонн. К тому же не существует другой компании, которая способна обеспечить подобный сервис. Не исключено, что Starship разработан с целью покорить Марс, хотя для ее достижения потребуется еще немало времени и средств.

Примечательно, что NASA имеет определенные планы на Starship. В апреле 2021 года между SpaceX и NASA был заключен контракт на 2,9 млрд. долларов, чтобы совместно направить на Луну миссию Artemis III, которая состоится не ранее 2024 года.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету.

Теги:

367

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Подборка интересных фильмов про историю успеха SpaceX — компании-покорителя космического пространства

Плейлист видеороликов на «Ютубе» про SpaceX — американскую компанию Илона Маска, в основе деятельности которой лежит покорение космического пространства.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Что едят умные, богатые и успешные люди. Как миллиардеры относятся к еде?

В новой статье от LinDeal вы узнаете что едят самые успешные, умные и богатые люди планеты, какое у них отношение к еде у миллиардеров: полезная и правильная пища и вредные привычки знаменитостей

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

279
Сомнительные методы лечения Covid-19 все чаще освещаются в социальных сетях Китая ..

Поступили новости о том, что в китайских социальных сетях распространяются сообщения о недоверии местному здравоохранению со стороны граждан, в т. ч. из-за методов лечения еще ..

389
За три года пандемии Covid-19 в Германии умерло на 180 тыс. человек больше, чем ожидалось ..

Институт ifo делится новостями о том, что, согласно статистическому анализу, за 3 года в Германии зафиксировано значительно больше смертей от коронавируса, чем изначально ожидалось еще ..

293
Грета Тунберг негативно высказалась о претенденте на пост президента климатического саммита COP28 в лице Султана аль-Джабера ..

Поступили новости, что Грета Тунберг смело высказалась против главы нефтяной компании в роли президента климатического саммита COP28: к ней присоединились и другие экологические активисты еще ..

487
Пентагон продолжает получать сообщения об НЛО, количество которых за последние 2 года превышает обращения за минувшие 17 лет ..

Пентагон делится новостями о том, что получает огромное количество сообщений об НЛО, но, в то же время, призывает не паниковать, поскольку это вовсе не означает риск инопланетного вторжения еще ..

431
Министерство обороны США займется детальным изучением сообщений об НЛО в Нью-Мексико в 1947 году ..

Поступили новости о том, что Министерству обороны США приказано заняться изучением старых документов из Нью-Мексико, связанных с наблюдением НЛО, которые датируются 1947 годом еще ..

364
Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека ..

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни еще ..

420
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

254
ВОЗ требует от Китая достоверных данных о COVID-19 после того, как Пекин сообщил о 60 тыс. смертей из-за болезни ..

Пекин делится новостями о многотысячных случаях смерти от COVID-19 с тех пор, как в декабре 2022 года китайские власти сняли пандемические ограничения, и теперь ВОЗ требует достоверных данных еще ..

355
Англия планирует запретить использование одноразовой пластиковой посуды в конце 2023 года ..

Поступили новости о решимости Англии запретить использование пластиковых тарелок и столовых приборов, а также палочки для воздушных шаров и др., что войдет в силу в октябре 2023 года еще ..

288
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

Загрузка ..