Меркурий, его ретроградность и влияние на людей

Меркурий, его ретроградность и влияние на людей: эксперты объяснили «присутствие» планеты в жизни человека

Меркурий, сотрудничество и конфликт с другими планета, периоды ретроградности: эксперты рассказали простыми словами, как все это связано с человеком, его характером и событиями в жизни

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Меркурий характеризуется в качестве самой маленькой и в то же время быстрой планеты солнечной системы. Даже те, кто не заинтересован в астрологии, часто слышали понятие «ретроградный Меркурий», который принято обвинять в различных неприятностях. Однако определенная осведомленность о влиянии этой планеты обещает оказать человеку помощь, сообщил NYLON.

Меркурий в астрологии принято называть «мостом», который направляет энергию от Солнца к Земле. Своим названием планета обязана Гермесу, «путешествовавшему между мирами, разговаривая с богами и людьми, передавая божественное слово вверху и внизу». Как известно, Меркурий покровительствует Близнецам и Девам, знак делателя. Он силен в Водолее, Козероге и Овне, но ослабевает в знаках воды. Если использовать информацию натальной карты и рассмотреть положение Меркурия в ней, можно многое для себя открыть.

Следует отметить «ретроградность» планеты. Само слово характеризуется, как зрительный эффект, когда кажется, что небесное тело движется назад, и впечатлительных лиц это зачастую беспокоит. Статистика показывает, что в этот период происходят нехорошие события в финансовой и деловой сфере, однако это не более чем встряска, которая должна спустить человека с небес на землю, стереть избыток самоуспокоенности. И если правильно воспринять эти знаки, то негативу в жизни не останется места.

Меркурий «сотрудничает» с другими планетами. Так, планета не отклоняется от Солнца более чем на 28 градусов. Если, рассматривая натальную карту, они находятся в разных знаках или домах, то Меркурий разнообразит стиль человека, а Солнце наделяет его позитивом. Это взаимодействие между душой и рациональным разумом.

Меркурий и Луна способствуют прямому выражению эмоций. С одной стороны это явление столкновения между интеллектуальным и духовным, а правильное его использование обещает большие творческие результаты.

Меркурий и Венера сродни двум девушкам-подружкам, дополняющим друг друга. Эта пара способствует формированию творческого видения и последующую мастерскую ее презентацию. Сближение этих планет обещает красноречивость и выбор лучшего самовыражения.

Марс приумножает амбиции человека, а Меркурий ведет к тому, чтобы добиваться целей. Общими силами они учат человека такту, особенно если приходится «защищаться», но не «оправдываться».

Пока Юпитер вызывает желания путешествовать, Меркурий предоставляет возможности обрести эту свободу. Правда, планеты конфликтуют, делая человека рассеянным, из-за чего он не в силах закончить начатое.

Сатурн учит человека через ошибки, Меркурий способствует тому, чтобы быстро принять этот опыт. Вместе они ведут к мудрости, но конфликтуя, стремятся «ткнуть носом» в упущения, которые человек не желает принимать.

Уран заставляет прогрессировать, а Меркурий смягчает этот процесс, чтобы не допустить состояния шока. Уран вскрикивает «Эврика», а Меркурий успокаивает и позволяет разложить все по полочкам. Но конфликт планет ведет к развитию мании величия.

Нептун и Меркурий делают «магию», и в сотрудничестве они научат человека управлять едва ли не пространством и временем. В противном случае человек может иметь склонность к чрезмерной мечтательности, переживанию разрушительных фантазий.

Плутон – откровение, принятие тайн, то самое «прощение прошлого». Меркурий способствует проницательности этих явлений, а также подвигает людей на то, чтобы простым словом помогать другим людям.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что 13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году.

Теги:

384

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследователи Университета Эксетера впервые количественно оценили влияние мимолетных природных явлений на людей

Согласно исследованиям, реакция людей на различные кратковременные природные явления может оказать благотворное влияние на их настроение, а также мотивацию и благополучие

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрологии: подборка для начинающих
ТОП-15 лучших книг по астрологии: подборка для начинающих

Хотите научиться составлять натальные карты, разбираться в созвездиях и знаках Зодиака? Или просто планируйте узнать об астрологии чуть больше? Тогда обратите внимание на книги из нашей подборки

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

447
Ученые обнаружили новые останки динозавров в чилийской Патагонии, включая пернатых и мегарапторов ..

Археологи делятся новостями о находках на территории Чили пары видов динозавров, которые ранее было трудно обнаружить, включая «пернатых» и тех, кто был на верхушке пищевой цепи еще ..

265
ВОЗ требует от Китая достоверных данных о COVID-19 после того, как Пекин сообщил о 60 тыс. смертей из-за болезни ..

Пекин делится новостями о многотысячных случаях смерти от COVID-19 с тех пор, как в декабре 2022 года китайские власти сняли пандемические ограничения, и теперь ВОЗ требует достоверных данных еще ..

368
Англия планирует запретить использование одноразовой пластиковой посуды в конце 2023 года ..

Поступили новости о решимости Англии запретить использование пластиковых тарелок и столовых приборов, а также палочки для воздушных шаров и др., что войдет в силу в октябре 2023 года еще ..

300
SpaceX подготавливает массивную ракету Starship к первому испытательному полету ..

SpaceX делится новостями о подготовках к испытательному полету ракеты огромных размеров, состоящей из массивного ускорителя первой ступени «Super Heavy» и верхней ступени «Starship» еще ..

359
Всемирная организация здравоохранения заявляет, что Omicron XBB.1.5 не имеет мутаций, которые ухудшают состояние людей ..

ВОЗ делится новостями о том, что были проведены определенные испытания субварианта омикрон XBB.1.5, которые исключили наличие мутаций, негативно влияющих на здоровье человека еще ..

358
Россия планирует запуск нового космического корабля «Союз», чтобы продолжить прошлую миссию ..

NASA и Роскосмос делятся новостями о планах запуска нового корабля «Союз», чтобы продолжить миссию, неудавшуюся из-за утечки охлаждающей жидкости на космическом судне, пристыкованном к МКС еще ..

333
США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов ..

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы еще ..

403
Вспышка птичьего гриппа в Японии привела к рекордной «выбраковке» 10 миллионов домашних птиц ..

Япония делится новостями о том, что властям приходится забивать огромные количества домашних кур, чтобы не позволить распространиться птичьему гриппу, который может нести опасность и людям еще ..

226
Китай приостанавливает краткосрочные визы для граждан из Южной Кореи на фоне разногласий по вопросу ограничений COVID-19 ..

Китайское посольство делится новостями о прекращении выдачи краткосрочных виз гражданам Южной Кореи в ответ на запреты в адрес путешественников из Китая из-за распространения коронавируса еще ..

390
Южнокорейский лунный орбитальный аппарат Pathfinder поделился высококачественными снимками Земли ..

NASA делится новостями о том, что южнокорейскому лунному орбитальному аппарату удалось сделать снимки Земли с совершенно нового ракурса, которые были переданы в конце 2022 года еще ..

Загрузка ..