США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола

США и Moderna сотрудничают в разработке методов лечения лихорадки Эбола, заключив сделку на 25 млн. долларов

Поступили новости о том, что Министерство обороны США спонсирует разработку вакцин с использованием технологии матричной РНК Moderna Inc, чтобы в течение 3-х лет получить вакцину от Эболы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Исследователи Техасского университета заключили контракт с Министерством обороны США на сумму до 25 млн. долларов, 13,5 млн. из которых направлены на разработку, Производство и тестирование мРНК-вакцин против лихорадки Эбола и других смертельных патогенов. Проект охватывает разработку прививок посредством клинических испытаний фазы 1, и медицинское отделение Техасского университета может рассчитывать на дополнительные 11,1 млн. долларов на изучение альтернативных способов введения вакцин. Об этой новости сообщил Bloomberg 11 января 2023 года.

Рассматриваемое сотрудничество характеризуется в качестве инициативы со стороны властей США защищать военнослужащих посредством существующих технологий, которые зарекомендовали себя при возникновении Covid-19. Проще говоря, США демонстрирует доверие Moderna. Финансирование проекта будет поступать из офисов Министерства обороны и Министерства здравоохранения, которые уже не в первый раз инвестируют в технологии, чтобы повысить готовность США к биологическим угрозам.

Сам проект развернется в Институте вакцинных наук Сили при медицинском отделении Техасского университета. Известно о планах ученых заострить внимание на семействе патогенов, включающих вирусы Эбола, Судан, Марбург и Ласса, которые долгое время возглавляли список приоритетов вакцин для правительства США. Эти наименования вызывают вспышки заболеваемости по всему миру, приводя к большому количеству смертей.

Примечательно, что на сегодняшний день не существует одобренной Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США вакцин против суданского вируса, марбургской лихорадки или лихорадки Ласса, хотя имеется один лицензированный препарат для защиты от лихорадки Эбола. Представители Министерства обороны и Moderna предпочитают воздержаться от комментариев.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19.

Теги:

333

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи говорят, что 8% генома человека – это эндогенные ретровирусы от древних инфекций, развивающихся с организмом

Исследователи из Университетского медицинского центра Германии постановили, что человеческий организм на 8% состоит из вируса, от которого миллионы лет назад гибли его предки

Ник Вуйчич: история успеха и биография Nick Vujicic «Мотивационный оратор, меценат и писатель»

Полная история успеха и биография Nick Vujicic. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ника Вуйчича и как ему удается жить с тяжелой врожденной болезнью. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследования Журнала экспериментальной медицины утверждают: хороший сон укрепляет иммунитет

Исследователи из США провели эксперимент на мышах и испытали ограничения сна на людях, чтобы понять, как фрагментация сна влияет на иммунологические реакции

Исследователи Института психиатрии и неврологии призывают некурящих людей не увлекаться вейпами

Эксперты обращают внимание на то, что вейпинг хоть и считается более безопасным, чем курение сигарет, его нельзя считать достойной альтернативой, поскольку долгосрочные эффекты этого явления до сих пор неизвестны

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

403
Вспышка птичьего гриппа в Японии привела к рекордной «выбраковке» 10 миллионов домашних птиц ..

Япония делится новостями о том, что властям приходится забивать огромные количества домашних кур, чтобы не позволить распространиться птичьему гриппу, который может нести опасность и людям еще ..

226
Китай приостанавливает краткосрочные визы для граждан из Южной Кореи на фоне разногласий по вопросу ограничений COVID-19 ..

Китайское посольство делится новостями о прекращении выдачи краткосрочных виз гражданам Южной Кореи в ответ на запреты в адрес путешественников из Китая из-за распространения коронавируса еще ..

391
Южнокорейский лунный орбитальный аппарат Pathfinder поделился высококачественными снимками Земли ..

NASA делится новостями о том, что южнокорейскому лунному орбитальному аппарату удалось сделать снимки Земли с совершенно нового ракурса, которые были переданы в конце 2022 года еще ..

236
Пока Китай открывает границы, ослабляя пандемические меры, другие страны восстанавливают ограничения ..

Пока китайские власти делятся новостями о снятии ограничительных мер по въезду, другие страны устанавливают новые условия для граждан из Китая, где наблюдается резкая волна заболеваемости еще ..

277
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

248
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

349
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

428
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

467
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

217
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

Загрузка ..