Пока Китай открывает границы, ослабляя пандемические меры

Пока Китай открывает границы, ослабляя пандемические меры, другие страны восстанавливают ограничения

Пока китайские власти делятся новостями о снятии ограничительных мер по въезду, другие страны устанавливают новые условия для граждан из Китая, где наблюдается резкая волна заболеваемости

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Китайские власти в считанные дни планируют ослабить пограничный контроль, который «отрезал» страну от внешнего мира почти на 3 года. Однако другие страны торопятся с тем, чтобы ввести ограничения на въезд китайских граждан на свою территорию. Об этой новости сообщил Reuters 6 января 2023 года.

Прогнозируется грядущая вспышка Covid, на фоне которой различные страны стараются отгородить своих граждан от опасности, вводя некоторые пандемические меры, когда как Китай работает над тем, чтобы подобные ограничения снять. Китайские власти готовятся отменить ограничения с 8 декабря для въезжающих лиц, придерживаясь «нулевого Covid», установленного прошлого месяца на фоне многократных протестов против удушающей серии массовых блокировок.

Однако этот режим вызвал резкую волну заболеваемости, больницы вновь переполняются пациентами. Эти события сопровождаются резонансом по всему миру, демонстрирующим тревогу, из-за которой власти начинают ограничивать въезд людей из Китая. Это подкрепляется заявлениями ВОЗ о том, что Китай занижает информацию о численности заболевших, скрывает масштабность наблюдаемой вспышки Covid.

Китайские официальные лица и государственные СМИ ответили на все это, осуждая требования к поездкам за границу для его жителей. Авиационная отрасль, пострадавшая от многолетних ограничений, связанных с пандемией, также критически отнеслась к решениям об обязательном тестировании путешественников из Китая. В то же время некоторые граждане Китая считают, что открытие границ является слишком поспешным решением.

Китай сообщил о пяти случаях смерти от COVID в четверг, в результате чего официальное число погибших от вируса достигло 5264 человек – один из самых низких показателей в мире. А это противоречит ситуации на местах, где переполнены больницы, похоронные бюро и крематории.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что случаи заражения Covid-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы.

Теги:

236

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

История успеха компании BMW: 100 лет «автомобилей с пропеллерами»

Полная история появления и развития компании БМВ. Узнайте подробно в чем секрет успеха BMW. Интересные факты и достижения

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

20 лучших книг о туризме и путешествиях
ТОП-20 лучших книг о туризме и путешествиях

В нашей сегодняшней подборке вас ждут книги «бест оф зе бест» от лучших романистов и реальных путешественников, которые делятся своими невыдуманными историями

10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)
ТОП-10 лучших книг про Дубай и ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты)

Подборка книг об удивительной и самобытной культуре и жизни в ОАЭ: узнайте как появились Объединенные Арабские Эмираты и за несколько десятилетий сумели стать безусловным лидером всего ближневосточного мира

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

277
SpaceX гарантирует первую миссию Transporter-6 для нескольких стартапов ..

Ряд стартапов делится новостями о подготовках к космической миссии Transporter-6 на 4 января 2023 года, поддерживаемой программой «совместного использования» со стороны SpaceX еще ..

248
NASA опасается, что Китай объявит Луну своей территорией, если опередит США в космической деятельности ..

NASA делится новостями о том, что Китай может позволить себе заявить о правах на Луну, космическую деятельность близ нее, если опередит организации других стран в исследованиях еще ..

349
Лазерные установки LiDAR обнаружили местоположение 5 древних цивилизаций на Земле ..

Археологи делятся новостями о больших находках, которые стали возможными с помощью современных технологий. На протяжении последних нескольких лет найдено 5 крупных цивилизаций еще ..

428
13 полнолуний, 4 затмения и метеоритные дожди произойдут в 2023 году ..

NASA делится новостями о множестве астрономических явлений, которые будут видны на протяжении 2023 года, некоторые из них довольно редкие, и их не рекомендуется пропускать еще ..

468
Подвариант COVID XBB.1.5: что о нем известно ..

Поступили новости об активном распространении нового подварианта Omicron под названием COVID XBB.1.5. О нем известно немногое, однако эксперты детально изучают происхождение и влияние вируса еще ..

218
SpaceX запустил израильский разведывательный спутник, и посадил ракету в последнем полете 2022 года ..

SpaceX делится новостями о том, что Falcon 9 вывел на орбиту израильский разведывательный спутник EROS C-3. Миссия последнего заключена в том, чтобы проводить съемки поверхности Земли еще ..

260
NASA рассматривает возможность использования SpaceX для спасения российских космонавтов после утечки охлаждающей жидкости ..

NASA делится новостями о том, что рассматривает планы по возвращению российских космонавтов, застрявших на МКС в капсуле «Союз» по причине утечки охлаждающей жидкости еще ..

538
Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей ..

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам еще ..

392
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

241
Случаи заражения COVID-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы ..

Поступили новости о повальной вспышке коронавируса, которая наблюдается преимущественно среди старшего непривитого населения, от которой гибнут тысячи людей ежедневно еще ..

Загрузка ..