Разрушительный снежный шторм прошелся в США

Разрушительный снежный шторм в США продолжает уносить жизни людей

Поступили новости о многократных случаях смерти в США по причине разбушевавшегося снежного шторма, который запер многих жертв в транспорте и перекрыл доступ к домам

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Наблюдаемая снежная буря в Северной Америке все еще продолжается. В западной части Нью-Йорка объявлено около 30 погибших. Многие люди буквально заперты в своих машинах, как и сотрудники экстренных служб, которые не смогли добраться до пострадавших районов, потому что и сами застряли. Об этой новости сообщил BBC 27 декабря 2022 года.

Метеорологи распространяют экстренное сообщение о том, что в некоторых штатах Америки ожидается выпадение до 23 см снега. Джо Байден утвердил чрезвычайное положение, разрешающее федеральную поддержку штата Нью-Йорк. Губернатор штата Кэти Хоукул назвала шторм «метелью века».

Некоторые очевидцы рассказали о том, как застряли в машинах по дороге домой или к родственникам. Кому-то удалось дождаться помощи, поддерживая тепло в автомобиле. Другие рисковали выйти и найти убежище. Наблюдались и случаи мародерства, владелец небольшого семейного магазина сообщил, что недоброжелатели ворвались в помещение на Рождество и «забрали все», от игрушек до техники общей стоимостью до 50 тыс. долларов.

Исследование случаев смерти привело к статистике, согласно которой многие жертвы умерли от проблем с сердцем во время физической работы, вроде, безостановочной уборки снега лопатой. Некоторые насмерть замерзли в автомобилях. Ожидается, что будет обнаружено больше жертв, как только таяние сугробов обнаружит застрявшие автомобили и откроет доступ к удаленным домам.

Синоптики говорят, что плохая погода утихнет в ближайшие несколько дней, но по-прежнему рекомендуется избегать путешествий. За выходные порядка 250 тыс. домов и предприятий были отключены от электричества, хотя подача электроэнергии постоянно восстанавливалась. Западный американский штат Монтана больше всего пострадал от холода, где температура упала до -45C.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ученые выясняют, какие экстремальные погодные явления порождает изменение климата.

Теги:

539

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

22 ноября: какие праздники отмечают в этот день (Полный список)

22 ноября: какой сегодня день и праздник отмечают во всем мире, а так же в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ, все национальные, государственные и международные праздники, выходные дни связаны с этой датой

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы
ТОП-15 книг про трагедии и катастрофы, основанные только на реальных событиях

Пятнадцать лучших книг всех времен, посвященных истории трагедий и катастроф: от «Титаника» и «Чуда на Гудзоне» до Чернобыля, школы Колумбайн и перевала Дятлова

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

392
Нейробиологи разработали декодер настроения, способный измерять депрессию ..

Научное сообщество делится новостями о том, что вскоре может появиться «лекарство», лечащее депрессию, правда, оно характеризуется в качестве имплантации в мозг электродов еще ..

242
Случаи заражения COVID-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы ..

Поступили новости о повальной вспышке коронавируса, которая наблюдается преимущественно среди старшего непривитого населения, от которой гибнут тысячи людей ежедневно еще ..

528
Эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации ..

Эксперты делятся новостями о том, что развеяли миф, который предполагает, будто при мумификации мозг частями вынимали из носового отверстия крюками еще ..

275
Компания Virgin Orbit получает лицензию, и теперь Великобритания готова к первому космическому запуску ..

Virgin Orbit Holdings делится новостями о получении лицензии, чтобы отныне работать с космодрома Корнуолл еще ..

323
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

387
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

340
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

420
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

416
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

Загрузка ..