Случаи заражения COVID-19 стремительно растут

Случаи заражения COVID-19 стремительно растут: в Китае переполнены больницы

Поступили новости о повальной вспышке коронавируса, которая наблюдается преимущественно среди старшего непривитого населения, от которой гибнут тысячи людей ежедневно

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В Китае наблюдается очередная вспышка коронавируса, на фоне которой множество людей, преимущественно пожилых, поступают в больницы с плохим самочувствием. Врач из пекинской больницы, Говард Бернштейн, отмечает, что за 30 лет опыта работы в неотложной помощи подобный наплыв еще не наблюдался. Об этой новости сообщил Reuters 26 декабря 2022 года, ссылаясь на Airfinity.

Согласно отчету Бернштейна, по всему Китаю наблюдаются такие случаи. В декабре за резким поворотом властей к строжайшей политике в отношении COVID последовала общенациональная волна инфекций. Наблюдается самая крупная вспышка с тех пор, как в Ухане началась пандемия. Пекинские государственные больницы и крематории в этом месяце также столкнулись с большим спросом.

Ежедневно поступают новые пациенты, которым не становится лучше, а за ними поступают другие. Некоторые находятся в реанимации по нескольку дней. Бернштейн лечит пациентов десятками в день, подчеркивая, что страна попросту не успела подготовиться к такому повороту событий, несмотря на ранние «успехи».

Главный врач частной больницы Раффлз в Пекине отмечает, что число пациентов в 5-6 раз превышает их нормальный уровень, а средний возраст пациентов увеличился примерно на 40 лет до более чем 70 лет в течение недели. Большинство из них объединяет то, что они не проходили вакцинацию. Люди скупают Paxlovid в надежде, что лекарство заменит вакцину от COVID, но его запасы заканчиваются.

Одна медсестра из западного города Сиань рассказала, что 45 из 51 медсестры в ее отделении и весь персонал отделения неотложной помощи заразились вирусом за последние недели. По оценкам британской компании Airfinity, специализирующейся на медицинских данных, ежедневно от Covid-19 в Китае умирает более 5000 человек, что резко контрастирует с официальными данными из Пекина о текущей вспышке в стране.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19.

Теги:

229

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Топ-15 аграрных (сельскохозяйственных) компаний мира: рейтинг лучших агрохолдингов

Рейтинг пятнадцати самых крупных и значимых агрохолдингов мира: выпускаемая продукция, статистика, регион деятельности, важные данные и интересные факты

Исследователи говорят, что 8% генома человека – это эндогенные ретровирусы от древних инфекций, развивающихся с организмом

Исследователи из Университетского медицинского центра Германии постановили, что человеческий организм на 8% состоит из вируса, от которого миллионы лет назад гибли его предки

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

494
Эксперты развеяли миф о том, что египтяне извлекали мозг мумии через нос, назвав другой способ мумификации ..

Эксперты делятся новостями о том, что развеяли миф, который предполагает, будто при мумификации мозг частями вынимали из носового отверстия крюками еще ..

260
Компания Virgin Orbit получает лицензию, и теперь Великобритания готова к первому космическому запуску ..

Virgin Orbit Holdings делится новостями о получении лицензии, чтобы отныне работать с космодрома Корнуолл еще ..

303
При раскопках в Китае обнаружены зернохранилища 6000-летней давности ..

Китайские археологи делятся новостями о находке 6000-летней давности: 16 амбаров, в которых все еще есть зерно еще ..

366
NASA запускает спутник SWOT, который будет следить за озерами и реками из космоса ..

NASA делится новостями о запуске спутника SWOT в космос, откуда он будет отслеживать водные системы, включая реки и озера, по всему миру еще ..

322
Золотые украшения, обнаруженные в Египте, могут рассказать историю 3000-летней давности ..

Археологи делятся новостями о находках, которые «рассказывают» истории людей, живших в Египте 3000 лет назад еще ..

394
Bloomberg: Выход России в открытый космос отменен из-за разгерметизации на «Союзе» ..

Поступили новости о нарушении герметизации системы охлаждения на российском космическом корабле «Союз», ввиду чего нарушены некоторые планы работ еще ..

395
Вездеход NASA Perseverance зафиксировал первый звук песчаного вихря на Марсе ..

NASA делится новостями о записи нового звука на Марсе, который очень радует исследователей, позволяя им сделать еще больше выводов о Красной планете еще ..

297
SpaceX запустила на Луну посадочный модуль японского Ispace и луноход производства ОАЭ ..

Японский Ispace делится новостями об успешном запуске на Луну посадочного модуля, который станет первым шагом к тому, чтобы разбить там поселение для людей еще ..

5285
Бизнесмен Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну ..

Японский миллиардер делится новостями о том, что он определился с именами тех, кто разделит с ним полет на Луну еще ..

Загрузка ..