Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну

Бизнесмен Юсаку Маэдзава собрал группу людей для полета SpaceX на Луну

Японский миллиардер делится новостями о том, что он определился с именами тех, кто разделит с ним полет на Луну

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, кто совершит полет вокруг Луны под руководством японского бизнесмена Юсаку Маэдзава, который собирал группу из творческих личностей с прошлого года. Миллиардер организует частный полет SpaceX, который может стать первым полетом человека на Луну с 1972 года. Эту новость сообщил BBC 9 декабря 2022 года.

Частное путешествие на Луну подразумевает недельный (8 дней) полет вокруг Луны на расстоянии 200 км от поверхности. Примечательно, что американские регулирующие органы еще не дали официального разрешения на этот полет, поскольку корабль и вовсе не одобрен для совершения орбитальных путешествий.

Правда, Маэдзава опустил эти факты в рамках видеоролика, рекламирующего его миссию под названием «Дорогая Луна». В начальной сцене мужчина мечтательно смотрит на Луну, а затем появляется первый выбранный член экипажа – DJ Aoki, артист, попавший в чарт Billboard, с восторгом отзывающийся о такой возможности, и подчеркивающий, что не упустит ее.

Второй представленный пассажир — ютубер Тим Додд, известный как «повседневный астронавт», с 1,4 миллиона подписчиков в Интернете, которые следят за его образовательными видео о космических полетах и астрофизике. Примечательно, что молодой человек начал делать подобные видео в 2017 году, когда услышал объявление SpaceX о возможности отправить в Космос гражданского человека.

Также в миссию Dear Moon входят K-pop рэпер TOP, чешская танцовщица Йеми, ирландский фотограф Рианнон Адам, британский фотограф Карим Илия, а также индийский актер Дев Джоши и американский режиссер Брендан Холл.

Притом пара лиц названы в качестве «дублеров»: американская сноубордистка Кейтлин Фаррингтон и танцовщица Мию из Японии могут полететь на Луну, если кто-то из вышеупомянутого списка откажется.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA заказало у SpaceX еще пять рейсов для перевозки астронавтов за 1,4 миллиарда долларов.

Теги:

5303

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

394
Blue Origin пытается заключить контракт с NASA на создание лунного посадочного модуля ..

Blue Origin делится новостями о том, что не оставляет попыток привлечь внимание NASA к тому, чтобы сотрудничать в создании лунного посадочного модуля для будущих миссий организации еще ..

387
Болезнь Альцгеймера может быть выявлена за несколько лет до появления с помощью анализа крови ..

Хорошими новостями делятся представители медицины, утверждая, что болезнь Альцгеймера можно выявить заранее, а значит, предпринять некоторые меры еще ..

251
Square Kilometer Array: начинается строительство самого большого телескопа в мире ..

Согласно новостям из мира науки, начинается строительство самого сильного и точного телескопа в мире, призванного исследовать космос едва ли не по сантиметрам еще ..

363
Гарнитура Cognito для лечения болезни Альцгеймера готовится к широкому испытанию с пациентами ..

Обнадеживающие новости предоставляет компания Cognito, которая, возможно, изобрела устройство для лечения болезни Альцгеймера еще ..

247
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

254
ICON заключила контракт с NASA на 57,2 млн. долларов на технологии лунного строительства ..

Интересные новости звучат в сфере космических разработок: NASA сотрудничает с ICON, которая известна тем, что строит дома посредством 3D-печати еще ..

264
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

269
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

345
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

Загрузка ..