Гарнитура от Cognito готовится к широкому испытанию с пациентами с болезнью Альцгеймера

Гарнитура Cognito для лечения болезни Альцгеймера готовится к широкому испытанию с пациентами

Обнадеживающие новости предоставляет компания Cognito, которая, возможно, изобрела устройство для лечения болезни Альцгеймера

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Cognito Therapeutics Inc. разработала гарнитуру, призванную облегчить признаки болезни Альцгеймера. Грядет крупномасштабное испытание изобретения, особенность которого заключается в том, что это не лекарственный препарат, а устройство. Об этой новости сообщил Bloomberg 1 декабря 2022 года.

Речь идет о последнем испытании, в котором участие примут 500 людей. Суть эксперимента заключается в том, чтобы ежедневно по одному часу на протяжении года носить гарнитуру. Ее работа заключается в передаче световых и звуковых сигналов на частоте, улучшающей когнитивные способности у людей с болезнью Альцгеймера. Пульсирующие световые и звуковые сигналы устройства направлены на стимуляцию иммунных клеток, называемых микроглией, в попытке избавиться от белков, которые могут привести к заболеваниям и слабоумию.

Кембриджская компания Cognito обязуется обнародовать результаты исследований влияния устройства на состояние белого вещества мозга — переплетающихся нейронных связей, связывающих все четыре доли мозга. Аномалии в белом веществе и окружающем его изолирующем слое, называемом миелином, связаны с болезнью Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера считается неизлечимой. Согласно ВОЗ, ежегодно у 10 млн. человек диагностируется это заболевание или другое слабоумие. Многие потенциальные средства правовой защиты на протяжении многих лет первоначально показывали многообещающие результаты и в конечном итоге не оправдали ожиданий.

Результаты предыдущих испытаний Cognito достаточно многообещающие и оптимистичные, чтобы FDA присвоило компании статус прорыва. Даже если гарнитура Cognito окажется эффективной в этом испытании, самое раннее, когда она может получить широкое распространение, — это 2024 год. Регистрация участников займет несколько месяцев, а затем год, чтобы собрать данные и отправить их на проверку.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что новый препарат от Bayer снижает смертность от диабета и хронической болезни почек.

Теги:

369

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что способ появления ребенка на свет обуславливает его реакцию на будущую вакцинацию

Исследователи пронаблюдали связь между рождением ребенка естественным путем или посредством кесарева сечения и его иммунным ответом на две основополагающие прививки

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

251
В Японии продемонстрировали цифровую реконструкцию 1600-летней женщины ..

Исследователи из Японии поделились новостями о положительных результатах воссоздания цифровых изображений женщины, родившейся 1600 лет назад еще ..

260
ICON заключила контракт с NASA на 57,2 млн. долларов на технологии лунного строительства ..

Интересные новости звучат в сфере космических разработок: NASA сотрудничает с ICON, которая известна тем, что строит дома посредством 3D-печати еще ..

267
Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ ..

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ еще ..

273
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

347
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

477
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

234
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

500
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

270
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

251
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

Загрузка ..