Google сотрудничает с Med Tech

Google сотрудничает с Med Tech для разработки инструментов скрининга рака молочной железы с помощью ИИ

Google делится новостями о том, что планирует внести свой вклад в область обнаружения рака молочной железы, что может стать возможным благодаря ИИ

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Стало известно, что Искусственный интеллект (ИИ) может стать верным помощником радиологов в вопросах обнаружения рака молочной железы и оценки риска его развития. Представители Google выступили с объявлением о передаче лицензии на исследовательскую модель ИИ для скрининга рака молочной железы медицинской технологической компании iCAD. Об этой новости сообщил the Verge 28 ноября 2022 года.

Для поискового гиганта это первый опыт в том, чтобы лицензировать технологии для столь серьезных целей, компания питает надежды на то, что ей действительно удастся внести вклад в данную сферу. Google и Med Tech планируют развернуть технологию в реальных клинических условиях, чтобы выпустить ее в 2024 году. Впрочем, пока рано говорить о глобальных вещах, поскольку сначала исследования и испытания должны дать положительные результаты.

Ранее Google уже принимала участие в работе по улучшению обнаружения рака молочной железы в 2020 году, когда исследователи компании опубликовали научную статью в журнале Nature. Согласно ей, система ИИ превзошла рентгенологов в выявлении признаков рака молочной железы. С тех пор разработчики поправили неточности, уменьшили количество ложноотрицательных результатов на 9,4% и количество ложноположительных результатов на 5,7% среди тысяч изученных маммограмм.

Теперь планируется внедрить исследовательскую ИИ от Google для маммографии в существующие инструменты iCAD. Среди предоставляемого инструментария особое внимание заслуживают «ProFound AI», анализирующий изображения цифрового томосинтеза молочной железы (DBT), и передовой техники визуализации «3D-маммография», сканирующей изображения DBT для поиска злокачественных опухолей мягких тканей.

iCAD планирует использовать инструменты оценки риска, обеспечивающие персонализированные результаты с учетом каждого человека.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Google выпустит приложение, создающее изображения из текста с помощью ИИ.

Теги:

268

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Искусственный интеллект в бизнесе: роль, влияние, как используется сегодня

Новость: как искусственный интеллект используется в бизнесе: роль, что это такое, примеры и кейсы, области применения, перспектива

Ученые ACS исследовали соединения, нейтрализующие облысение, с помощью ИИ

Ученые из США нашли способ восстанавливать волосяной покров на фоне облысения, чему во многом благодарны искусственному интеллекту, ускорившему исследовательский процесс

Искусственный интеллект: что это такое, что умеет и чем опасен?

Что такое искусственный интеллект и как он появился. Что умеет и что пока не может ИИ, чем он опасен для нас?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Лучшие гаджеты с искусственным интеллектом в 2024 году

Обзор гаджетов-2024 с искусственным интеллектом от смартфонов и смарт-часов до умных щеток и роботов: возможности, преимущества, интересные факты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про искусственный интеллект
ТОП-15 лучших книг про искусственный интеллект

Искусственный интеллект управляет авто, распознает лица, читает книги и даже учится шутить. Мы подготовили подборку книг, которые помогут разобраться в том, что такое AI и ML, как они работают и для чего нужны

ТОП-10 лучших книг по NFT
ТОП-10 лучших книг по невзаимозаменяемым токенам (NFT)

В нашей сегодняшней подборке вы найдете массу полезной и интересной информации, посвященной невзаимозаменяемым токенам (NFT), их созданию, хранению и продаже. Присоединяйтесь - будет интересно!

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

12 интересных книг об искусственном интеллекте
ТОП 12 интересных книг об искусственном интеллекте

Подборка лучших 12 книг об искусственном интеллекте, которые помогут больше узнать о бизнесе и развитии современных технологий в мире

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

274
Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов ..

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний еще ..

349
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

479
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

236
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

503
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

271
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

253
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

287
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

234
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

277
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

Загрузка ..