C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca

Британская компания C4X Discovery подписывает лицензионное соглашение с AstraZeneca на 400 млн. долларов

C4XD делится новостями о заключении определенных партнерских отношений с AstraZeneca, чтобы внести свой вклад в лечение воспалительных и респираторных заболеваний

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Британская компания по разработке лекарств C4X Discovery и AstraZeneca подписали лицензионное соглашение на сумму 402 млн. долларов на разработку пероральной терапии для лечения воспалительных и респираторных заболеваний с использованием программы NRF2 Activator. Эту новость сообщил Reuters 28 ноября 2022 года.

Представители C4XD выступили с заявлением о том, что они получат доклинические промежуточные платежи на сумму до 16 млн. долларов перед первым клиническим испытанием, включая 2 млн. долларов авансом. Компании будут выплачены 385,8 млн. долларов на клинические разработки. Также ожидаются многоуровневые лицензионные платежи в размере однозначных чисел после коммерциализации любого лечения.

C4X Discovery (кратко, C4XD) характеризуется как компания, сочетающая научный опыт с передовыми технологиями открытия новых лекарств при сотрудничестве с партнерами-разработчиками медицинских препаратов. Организация отличается дифференцированным подходом к поиску лекарств, что является возможным благодаря расширенным инструментам, генерирующим низкомолекулярные лекарства-кандидаты в различных областях заболеваний, включая воспаление, онкологию, нейродегенерацию и аддиктивные расстройства.

AstraZeneca – это британо-шведская фармацевтическая компания, организованная таким образом, чтобы обеспечить рост за счет инновационной стратегии и трех приоритетов в виде исследования онкологии, биофармацевтики и редких заболеваний. Компания включает научно-исследовательские и коммерческие функции, сформированные для ускорения принятия решений и запуска новых лекарств в основных областях заболеваний, где AstraZeneca намерена добиться наиболее значимых результатов.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами.

Теги:

269

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Где самые высокие зарплаты в разных странах в 2022 и 2023 году: какие это специальности в мире и России

Топ стран с самыми высокими средними и минимальными зарплатами в 2022 и 2023 годах? Какие специальности — самые высокооплачиваемые в мире? В каких государствах самая достойная минимальная оплата труда?

Лучшие международные мероприятия для стартапов в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций для стартапов по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

Лучшие страны мира для открытия бизнеса: авторитетные рейтинги

LinDeal подготовил для вас подборку лучших стран мира для открытия собственного бизнеса по мнению авторитетных издательств

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Тарифы на газ в 2023 году. Мировая добыча, экспорт голубого топлива, ключевые газопроводы

Природный газ, как один из важнейших энергоресурсов в современном мире. Мировая добыча и продажа. Стоимость бытового газа для населения в разных странах в 2023 году. Основные месторождения и ключевые газопроводные маршруты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

345
Ученые нашли «самую древнюю еду» в мире ..

Ученые из ANU делятся новостями об открытии, сделанном благодаря окаменелости, найденной в России в 2018 году еще ..

470
Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19 ..

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса еще ..

233
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

490
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

268
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

248
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

284
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

231
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

272
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

346
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

Загрузка ..