Вакцина против будущих подвидов Covid-19

Ученые заявляют о разработке эффективной вакцины против будущих подвидов Covid-19

Ученые предоставили новости о том, что выявили новый подход к разработке вакцины, который будет действовать и на «будущие» подварианты коронавируса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Известно, что при обнаружении нового штамма коронавируса, приходится снова тратить время на разработку очередной «эффективной» вакцины, которая рискует сдать позиции перед будущим подвидом. Но теперь ученые заявляют, что нашли новый метод разработки, который останется эффективным и против будущих разновидностей Covid-19. Эту новость сообщил Yahoo 20 ноября 2022 года.

Представители Национального института здравоохранения Мэриленда заявляют об открытии нового подхода к разработке инъекции длительного действия. Суть в том, что новинка обещает работать не только с существующими штаммами и подвидами, но и пресекать заражение будущими вариантами заболевания. Команда ученых обратила внимание на составляющую вируса под названием «спираль позвоночника». Она характеризуется спиральной структурой внутри шиповидного белка, участвующего в захвате и поражении клеток человека.

Существующие вакцины направлены на так называемый спайковый белок, но никак не на «спираль позвоночника». Оказалось, что именно эта часть вируса не меняется во время мутаций, в отличие от спайкового белка. Это открытие способствует тому, чтобы исследователи сделали столь смелое заявление относительно будущего процесса вакцинации от коронавируса.

Чтобы проверить гипотезу, исследователи получили антитела организмов, которые демонстрируют поправку. Затем образцы были протестированы на пяти различных разновидностях Covid-19. Из 19 образцов 11 оказались нацелены на спираль позвоночника. Это значит, что, например, существующая Вакцина, связывающая спираль SARS-CoV-2, должна действовать долгое время, что также обещает работать с другими вариантами.

Также было выделено самое эффективное антитело и протестировано на «свежем» подварианте вируса. В результате показатели патологии снизились, что уже выглядит многообещающе.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что назальная вакцина для лечения Covid «AstraZeneca» продемонстрировала неутешительные результаты, но ученые намерены ее дорабатывать.

Теги:

451

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

219
Индия запустила ракету, вступив в космическую «гонку» наравне с другими странами ..

Индия делится отличными новостями об удачном запуске собственной ракеты, что позволит стране еще увереннее исследовать космические пространства еще ..

460
Население Земли превысило отметку 8 миллиардов: как выглядит демографическая обстановка планеты ..

ООН делится новостями о том, что на Земле теперь живет 8 млрд. людей – это стало возможным благодаря продвинутой медицине, увеличению продолжительности жизни и др. факторам еще ..

250
Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19 ..

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса еще ..

226
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

274
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

223
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

252
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

335
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

429
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

219
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

Загрузка ..