Moderna разработала более эффективную вакцину

Moderna разработала более эффективную вакцину против Covid-19

Хорошими новостями поделилась компания Moderna, заявив, что разработала усовершенствованную бустерную вакцину против коронавируса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Результаты клинических испытаний обновленной бустерной вакцины против Covid производства Moderna ознаменовались успехом в отношении выработки организмом антител по сравнению с предыдущими разработками компании. У ранее инфицированных Covid-19 участников уровень антител повысился в 5 раз в отличие от получивших предыдущую прививку. У тех, кто еще не был инфицирован, уровень антител повысился в шесть раз. Эту новость сообщил Bay News9 14 ноября 2022 года.

В качестве результатов приведены лабораторные исследования, которые не демонстрируют эффективность препарата в вопросе предотвращения симптоматической инфекции или тяжелого заболевания. Тем не менее они заслуживают внимания, потому что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) одобрили обновленные бустеры, чтобы начать вводить их повсеместно.

Принимая решения, FDA и CDC полагались на результаты лабораторных данных о прививках, нацеленных на BA.4/BA.5 и результаты клинических испытаний бустеров, ориентированных на BA.1. В исследовании Moderna приняли участие 511 испытуемых, получивших обновленную прививку, и около 300 человек, которым была сделана ранняя бустерная Вакцина. Новая прививка повысила выработку антител в 5 раз среди лиц, которые ранее перенесли коронавирус. Выработка антител повысилась в 6 раз у тех, кому не довелось болеть Covid-19.

Генеральный директор Moderna назвал результаты испытаний «обнадеживающими», учитывая, что Covid-19 все еще остается первопричиной госпитализации и повышенной смертности во всем мире. Было отмечено, что побочные эффекты от обновленных прививок Moderna такие же или ниже, чем у ранних версий. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Moderna подает в Суд на Pfizer за использование ее патента в вакцинах против COVID-19.

Теги:

250

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Все про КОВИД-19 (COVID-19): что нам известно о коронавирусе в 2023-2024 году

Вся самая свежая информация о коронавирусе: симптомы, способы передачи, разоблачение мифов, диагностика, лечение, вакцинация, осложнения. Что стоит ждать от COVID-19 в 2023-2024?

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

Skytrax опубликовал рейтинг лучших авиакомпаний 2021 и 2022. Qatar Airways — лучший в мире

Рейтинг авиакомпаний мира: Qatar Airways становится лучшей шестой раз подряд. Списки на основании опроса 13,4 миллиона пассажиров более, чем из 100 стран. Лучшие авиаперевозчики планеты 2022 года

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

226
H&M, Kering, Stella McCartney и другие ритейлеры ускоряют переход к цепочкам поставок, не наносящим вреда лесам ..

Модная индустрия радует хорошими новостями о совместном решении позаботиться об экологии планеты и защитить леса еще ..

274
Космический самолет X-37B возвращается на Землю после 2,5 лет пребывания на орбите ..

NASA делится новостями о возвращении испытательного самолета X-37B с орбиты Земли, где проводились различные эксперименты для будущих межпланетных миссий еще ..

223
AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами ..

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса еще ..

252
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

335
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

429
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

219
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

499
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

227
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

288
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

Загрузка ..