AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США

AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от COVID в США, чтобы сосредоточиться на лечении антителами

AstraZeneca делится новостями о том, что больше не станет поставлять вакцины собственного производства в США, однако компания будет работать над лекарственными препаратами против коронавируса

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

AstraZeneca отзывает заявку на вакцину от Covid-19 Vaxzevria в FDA, о чем заявил генеральный директор компании. Он сказал, что рынок США достаточно обеспечен другими источниками, на фоне чего спрос на Vaxzevria снизился. Об этой новости сообщил Fierce Pharma 11 ноября 2022 года.

FDA одобрило мРНК-вакцины от Pfizer/BioNTech и Moderna, когда требовалось «экстренное использование» вакцин. На этом фоне AstraZeneca осознала, что спрос на продукцию компании утратил актуальность. В третьем квартале Vaxzevria демонстрировала отсутствие продаж в США. Глобальная выручка резко сократилась, на 83 %. У Moderna наблюдается выручка в размере 3,12 млрд. долларов, правда, и этот результат негативный – в прошлом году доход был на 35 % выше. Также специалисты mRNA сократили годовой прогноз продаж с 21 млрд. до 19 млрд. долларов.

После того, как AstraZeneca приняла решение об отзыве вакцины из США, она сосредоточила усилия по борьбе с COVID-19 на комбинированном препарате на основе антител длительного действия Evusheld. На сегодняшний день он разрешен в качестве профилактического препарата против болезни для людей с ослабленным иммунитетом в США. Также медицинское средство одобрено в Европе в качестве «доконтактной профилактики» и для лечения. В третьем квартале выручка Evusheld составила 536 млн. долларов, а за год – 1,45 млрд. долларов.

AstraZeneca признает, что Evusheld начинает терять эффективность против новых вариантов коронавируса, в том числе подвариант омикрон BA.4.6. Но теперь компания работает над совершенствованием препарата, и готовится представить Evushheld 2.0 ко второй половине 2023 года.

В целом, выручка AstraZeneca в третьем квартале подскочила на 19 %, хотя на конечные показатели негативно влияет обменный курс.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что доходы AstraZeneca превысили квартальные прогнозы благодаря лекарствам от рака.

Теги:

223

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

LVMH: история создания и успеха Louis Vuitton Moët Hennessy

Полная история создания и развития LVMH. Узнайте подробно в чем секрет успеха Louis Vuitton Moët Hennessy и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Инвестиции в акции: определение, виды и как инвестировать

В данной статье вы ознакомитесь с понятием инвестиции в акции, узнаете о самых капитализированных компаниях в США и РФ, научитесь разбираться в биржевых индексах и инвестировать

Лучшие технологии, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году

Представляем подборку наиболее интересных и перспективных технологий, на которые стоит обратить внимание в 2022 и 2023 году: солнечная геоинженерия, тепловые насосы, самолёты на водороде и другие

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

252
ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана ..

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы еще ..

335
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

429
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

219
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

499
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

227
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

288
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

272
Санкции США против Китая могут коснуться науки, в том числе биотехнологий ..

Новости о санкциях США против Китая вызывают беспокойство у ученых, потому что сотрудничество двух стран в науке всегда считалось ценным и успешным еще ..

309
Сигналы Starlink можно перенастроить как GPS, одобрение SpaceX при этом не требуется ..

Ученые Техасского университета предоставили новости о том, что могут «научить» общественность использовать сигналы Starlink как аналог GPS с точностью до 1 метра еще ..

292
Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки, сделанные из переработанных материалов ..

Компания игрушек Mattel делится новостями об экологически чистых новинках, хотя и опасается, что в будущем процесс производства может стать затруднительным еще ..

Загрузка ..