Известно о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана

ООН объявляет о создании высокотехнологичной спутниковой глобальной системы обнаружения метана

ООН делится новостями о разработке, которая способствует снижению метановых выбросов, чтобы изолировать их и приблизиться к глобальной цели по снижению загрязнения атмосферы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

В пятницу представительство ООН объявило о разработке спутниковой системы для обнаружения выбросов газа, что позволит обнаруживать скопления метана, который способствует повышению температуры, и предпринимать дальнейшие действия. Эту новость сообщил UNEP 11 ноября 2022 года.

Совместными усилиями, весь мир пытается позаботиться о планете, ищет способы стабилизировать климат и минимизировать возможность развития глобального потепления. В рамках этих действий проводится борьба с метаном, и ООН выступила с предложением применить упомянутую технологию, чтобы обнаруживать опасные скопления метана, после чего правительства и предприятия смогут реагировать на них.

Сама Технология носит название MARS (англ. the Methane Alert and Response System), т. е. система оповещения о выбросах метана и реагирования. Это платформа преобразования данных в действия, созданная для получения политически важной информации с целью выбросы.

Метан характеризуется в качестве мощного парникового газа, на долю которого приходится не менее четверти существующего потепления климата. Человечество должно сократить выбросы метана не менее чем на 30% к 2030 году, это является целью Глобального обязательства по метану. В свою очередь это требуется для сохранения температурного предела в 1,5 ° C в нормах досягаемости.

Программу планируется внедрять в партнерство с Международным энергетическим агентством и Коалицией за климат и чистый воздух. MARS обещает стать первой общедоступной системой, способной связать обнаружение метана с процессами уведомления. Технология будет работать с помощью современных спутниковых систем для выявления основных событий выбросов, уведомления соответствующих лиц, а также поддержки и отслеживания прогресса в смягчении последствий.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Европа надеется перейти на синий аммиак в качестве «чистого топлива», но в его экологичности возникают сомнения.

Теги:

244

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международный форум возобновляемой энергетики EnerGaia 2022, 7-8 декабря

С 7 по 8 декабря в Монпелье, Франция, пройдет форум возобновляемой энергетики под названием EnerGaia 2022

Альтернативные источники энергии: все что нужно знать о трендовом векторе развития в энергетике

В статье от LinDeal вы узнаете о самых известных видах альтернативной энергии, в чем их польза и как добывают, какие плюсы и минусы каждого способа и ее влияние на мировую экологию

Исследователи из Японии утверждают, что снег может стать экологически чистым источником энергии

Стало известно о планах японского стартапа и Токийского университета превратить сбрасываемый в море снег в экологически возобновляемый источник энергии, к чему уже сделаны первые шаги

Крупнейшие мировые производители солнечных панелей: топ-25 в 2023 году

25 крупнейших производителей солнечных панелей в 2023 году: глобальный рейтинг с важными характеристиками

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ
Топ-15 книг про энергетику, нефть, газ: рейтинг лучших изданий мира про энергетические ресурсы

Пятнадцать лучших книг планеты про энергетические ресурсы. Издания про нефть, газ и энергетику, которые будут полезными и интересными не только для узких специалистов

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

326
Audi сотрудничает с Redwood Materials в рамках программы утилизации бытовой электроники ..

Хорошие новости прозвучали для производителей электромобилей: Redwood поможет перерабатывать бывшие в употреблении литий-ионные батареи еще ..

414
Фермеры в Китае и Уганде переходят на высокоурожайный и экономичный многолетний рис ..

Хорошими новостями поделились ученые, заявив, что официально вывели и пустили в «эксплуатацию» многолетний рис, который не уступает по качеству однолетнему, а также экономит силы и средства фермеров еще ..

205
BioNTech планирует перенос поставок некоторых вакцин на следующий год ..

BioNTech поделилась новостями о том, что планирует начать разработки вакцин против инфекционных заболеваний, а также начать исследования в области рака еще ..

483
Ученые изобрели шпионский аппарат «Wi-Peep», который видит «сквозь стены» ..

Ученые из Канады поделились новостями о том, что традиционный Wi-Fi «помогает» злоумышленникам определять количество устройств в доме, или их перемещение еще ..

220
Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов ..

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы еще ..

274
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

259
Санкции США против Китая могут коснуться науки, в том числе биотехнологий ..

Новости о санкциях США против Китая вызывают беспокойство у ученых, потому что сотрудничество двух стран в науке всегда считалось ценным и успешным еще ..

302
Сигналы Starlink можно перенастроить как GPS, одобрение SpaceX при этом не требуется ..

Ученые Техасского университета предоставили новости о том, что могут «научить» общественность использовать сигналы Starlink как аналог GPS с точностью до 1 метра еще ..

282
Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки, сделанные из переработанных материалов ..

Компания игрушек Mattel делится новостями об экологически чистых новинках, хотя и опасается, что в будущем процесс производства может стать затруднительным еще ..

319
Илон Маск анонсировал Starlink Aviation, интернет для коммерческих и частных самолетов ..

Совсем недавно сервис Starlink распространился на море, и теперь расширяется за счет суббренда Starlink Aviation, нацеленного на коммерческие и частные самолеты еще ..

Загрузка ..