Производители лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов

Семь производителей лекарств сотрудничают для достижения целей по сокращению выбросов

Согласно последним новостям, сфера здравоохранения стремится позаботиться не только о людях, но и природе в целом, максимально сокращая выбросы

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ряд производителей лекарств согласились работать совместно, чтобы достичь целей по сокращению выбросов, создаваемых в цепочках поставок, оказании медицинской помощи и в процессе клинических испытаний. Соглашение о сотрудничестве подписано семью наименованиями: AstraZeneca Plc, GSK Plc, Merck KGaA, Novo Nordisk A/S, Roche Holding AG, Sanofi и Samsung Biologics Co. Об этой новости сообщил Bloomberg 3 ноября 2022 года, ссылаясь на Arup.

Согласно всеобщему мнению, совместная работа производителей лекарств приведет к получению «рычагов» воздействия на поставщиков, поскольку на цепочки поставок приходится около половины выбросов в сфере здравоохранения. Отчет Arup за 2019 год демонстрирует, что на здравоохранение приходится около 4,4% глобальных выбросов.

Например, если компании отказывались бы от услуг поставщиков при условии, что последние не сокращают выбросы, то поставщики выбирали бы другую компанию. Но воссоединившись и поставив поставщику подобное условие, крупные производители лекарств заставят партнеров задуматься. Самые углеродоемкие части цепочки поставок включают добычу и переработку сырья для производства лекарств. Подход инициативы к поставщикам — это «скорее пряник, чем кнут», — сказал глава Novo Nordisk Ларс Фруергаард Йоргенсен.

В рамках совместной инициативы шесть из семи компаний обязуются достичь нулевых выбросов или баланса между выбросами парниковых газов и выбросами из окружающей среды к 2045 году. Samsung Biologics пообещала перейти на возобновляемую энергию не позднее 2050 года, учитывая ограничения местного рынка.

Порядка 40% выбросов в сфере здравоохранения связаны с условиями ухода за пациентами. На исследования и разработки приходится менее 5% выбросов. Компании пообещали помочь в этих областях и сотрудничать с больницами, регулирующими органами и другими элементами здравоохранения.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что назальная Вакцина для лечения Covid «AstraZeneca» продемонстрировала неутешительные результаты, но ученые намерены ее дорабатывать.

Теги:

227

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

ТОП-15 успешных фармацевтических компаний мира

В новой статье редакция LinDeal расскажет о 15 самых популярных, крупнейших и самых успешных фармацевтических компаний в мире

Uber: история создания и успеха Убер

Полная история создания и развития Uber. Узнайте подробно в чем секрет успеха Убер и как ему удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина», Пол Сьюард

Читайте о чём книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина» Пола Сьюарда. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Зачем Nike, Gucci, Samsung и другие бренды рвутся осваивать метавселенные

Множество брендов рвутся осваивать метавселенной, для чего оно нужно Nike, Gucci, Samsung и многим другим, какие перспективы и планы

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

288
Китай запустил последний модуль для строительства единственной в мире космической станции ..

Китайские власти радуют новостям о том, что строительство первой космической станции подходит к концу еще ..

272
Санкции США против Китая могут коснуться науки, в том числе биотехнологий ..

Новости о санкциях США против Китая вызывают беспокойство у ученых, потому что сотрудничество двух стран в науке всегда считалось ценным и успешным еще ..

309
Сигналы Starlink можно перенастроить как GPS, одобрение SpaceX при этом не требуется ..

Ученые Техасского университета предоставили новости о том, что могут «научить» общественность использовать сигналы Starlink как аналог GPS с точностью до 1 метра еще ..

292
Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки, сделанные из переработанных материалов ..

Компания игрушек Mattel делится новостями об экологически чистых новинках, хотя и опасается, что в будущем процесс производства может стать затруднительным еще ..

331
Илон Маск анонсировал Starlink Aviation, интернет для коммерческих и частных самолетов ..

Совсем недавно сервис Starlink распространился на море, и теперь расширяется за счет суббренда Starlink Aviation, нацеленного на коммерческие и частные самолеты еще ..

320
Назальная вакцина для лечения Covid «AstraZeneca» продемонстрировала неутешительные результаты, но ученые намерены ее дорабатывать ..

Стало известно о том, что эксперты испытывают определенную уверенность, что у AstraZeneca есть большое будущее, хотя проведенные ранее испытания не дали нужных результатов еще ..

251
Депутат Новой Зеландии заявил, что заказчики спутников Rocket Lab должны раскрывать правительству свою миссию ..

Новая Зеландия полагается на спутниковые технологии, используемые международными вооруженными силами, для оказания помощи при стихийных бедствиях и наблюдения за исключительной экономической зоной еще ..

293
Великобритания выделит 2,5 млн. долларов на поддержку мер реагирования Уганды на вирус Эбола ..

В Уганде новым штамм Эболы поражает местное население. Великобритания стремится помочь стране обуздать заболевание, потому что прежняя вакцина неэффективна против вируса Судана еще ..

598
FDA одобрила бустерные вакцины против Covid для детей от пяти лет и старше ..

Бустерные вакцины против коронавируса теперь официально смогут получать дети от 5 лет. Несмотря на беспокойства родителей, представители здравоохранения заверяют, что это мера необходимости еще ..

373
Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса ..

Starlink распространился до Японии, что сделало ее первой азиатской страной, получившей спутниковый интернет-сервис SpaceX еще ..

Загрузка ..