Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки

Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки, сделанные из переработанных материалов

Компания игрушек Mattel делится новостями об экологически чистых новинках, хотя и опасается, что в будущем процесс производства может стать затруднительным

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Mattel Inc. прикладывает усилия в отношении того, чтобы сделать свои преимущественно пластмассовые изделия более устойчивыми в условиях кризиса загрязнения соответствующим материалом. Компания представила машинку родстер Matchbox Tesla, на 99 % состоящую из переработанных материалов и сертифицированную как углеродно-нейтральная. Новая Барби сделана из переработанного пластикового мусора. Об этой новости сообщил Bloomberg 21 октября 2022 года, ссылаясь на источник в лице аналитиков индустрии игрушек в NPD Group.

Глава отдела глобального устойчивого развития Mattel обращает внимание на то, что 80 % родителей находят вопрос экологичности игрушек очень важным. Деятельность компании позволяет маркировать новые игрушки как «экологически чистые», а к концу десятилетия вся ее линейка продуктов будет производиться из «100% переработанных, перерабатываемых или биопластических материалов».

Однако есть определенные трудности в производстве игрушек из обновленного материала. В первую очередь потребуется перенастроить оборудование для обработки этого материала, который потребуется еще «найти». Некоторое время экологически чистые смолы для изготовления соответствующих игрушек были в дефиците, что привело к росту цен.

Mattel Inc. анонсирует 33 экологичные игрушки

И все же новое поколение родителей требует экологичных игрушек, а значит, у производителей нет другого выбора, кроме как отказаться от пластика на основе нефти. В то же время потребители не до конца понимают смысл «устойчивых» или «экологически чистых» товаров и брендов, и придется до них это донести. Неизвестно, поможет ли переход на более экологичные материалы уменьшить загрязнение, вредное для морской жизни, и поддержит ли чистоту океанов и климат.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bayer запустил цифровую платформу, чтобы стимулировать фермеров выращивать экологически чистые продукты.

Теги:

291

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная научная конференция International Conference on Engineering & Technology Computer Basic 2023, 28-29 января

В Маниле, Филиппины, пройдет конференция, посвященная науке, технике, инновациям, организатором выступает Academic Fora, а событие разворачивается в выставочном зале Astoria Plaza

Исследователи предупреждают: к 2040 году количество пластика, попадающего в океаны, увеличится в 3 раза

Исследователи из 5 Gyres Institute предупреждают, что загрязнение океанов пластиком рискует усилиться до 2040 года, причем основной проблемой выступает так называемый микропластик

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

Производство микрочипов: крупнейшие компании, мировые рынки, тенденции в 2022 году

Какие компании и страны — крупнейшие производители микрочипов? Ситуация с дефицитом чипов в 2022 и пути ее решения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

330
Илон Маск анонсировал Starlink Aviation, интернет для коммерческих и частных самолетов ..

Совсем недавно сервис Starlink распространился на море, и теперь расширяется за счет суббренда Starlink Aviation, нацеленного на коммерческие и частные самолеты еще ..

320
Назальная вакцина для лечения Covid «AstraZeneca» продемонстрировала неутешительные результаты, но ученые намерены ее дорабатывать ..

Стало известно о том, что эксперты испытывают определенную уверенность, что у AstraZeneca есть большое будущее, хотя проведенные ранее испытания не дали нужных результатов еще ..

251
Депутат Новой Зеландии заявил, что заказчики спутников Rocket Lab должны раскрывать правительству свою миссию ..

Новая Зеландия полагается на спутниковые технологии, используемые международными вооруженными силами, для оказания помощи при стихийных бедствиях и наблюдения за исключительной экономической зоной еще ..

293
Великобритания выделит 2,5 млн. долларов на поддержку мер реагирования Уганды на вирус Эбола ..

В Уганде новым штамм Эболы поражает местное население. Великобритания стремится помочь стране обуздать заболевание, потому что прежняя вакцина неэффективна против вируса Судана еще ..

597
FDA одобрила бустерные вакцины против Covid для детей от пяти лет и старше ..

Бустерные вакцины против коронавируса теперь официально смогут получать дети от 5 лет. Несмотря на беспокойства родителей, представители здравоохранения заверяют, что это мера необходимости еще ..

373
Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса ..

Starlink распространился до Японии, что сделало ее первой азиатской страной, получившей спутниковый интернет-сервис SpaceX еще ..

211
Китай успешно запустил первую солнечную обсерваторию ASO-S ..

Китай вступил в ряды исследователей Солнца, запустив к нему собственный космический солнечный телескоп, для лучшего понимания влияния светила на Землю еще ..

261
Миссия NASA «Dart» по столкновению корабля с астероидом завершилась ..

Главный этап миссии «Dart», в рамках которого было совершено столкновение космического корабля с астероидом, чтобы изучить подобный вариант спасения планеты, увенчался успехом еще ..

272
Космический корабль NASA готовится врезаться в астероид: зачем это нужно ..

NASA планирует протестировать столкновение космического корабля с астероидом, чтобы узнать, каково будет взаимодействие, и использовать полученный опыт в будущем, если вдруг подобный астероид направится к Земле еще ..

218
Образцы астероида Ryugu дали представление о ранних годах Солнечной системы ..

Крошечный образец Рюгу указывает на то, что астероид образовался как раз во время зарождения Солнечной системы около 4,5 миллиардов лет назад еще ..

Загрузка ..