Илон Маск анонсировал Starlink Aviation

Илон Маск анонсировал Starlink Aviation, интернет для коммерческих и частных самолетов

Совсем недавно сервис Starlink распространился на море, и теперь расширяется за счет суббренда Starlink Aviation, нацеленного на коммерческие и частные самолеты

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Интернет на борту самолета – не новинка, однако услуга Wi-Fi в воздушном пространстве ограничена скоростью 10 Мбит/с, которые распределяются между всеми пассажирами. Starlink Aviation обещает решить эту проблему, предлагая скорость 350 Мбит/с, с которой пассажиры смогут играть, транслировать, совершать видеозвонки «на любой высоте», сообщил Tech Crunch 19 октября 2022 года, ссылаясь на первоисточник.

Идея играть в компьютерные игры по сети с друзьями или транслировать им происходящее прямо из самолета заманчивая, однако вопрос стоимости услуги и оборудования заставляет авиакомпании призадуматься. Ежемесячная оплата составляет от 12,5 тыс. до 25 тыс. долларов, плюс установка комплекта из аэротерминала, внедряемого в поверхность самолета, что будет стоить еще 150 тыс. долларов. Притом, нет долгосрочных контрактов, хотя гарантия на оборудование действует до тех пор, пока покупатель им пользуется.

Согласно информации CNBC, Starlink Aviation заключила сделку с Hawaiian Airlines на предоставление пассажирам своих услуг. Стоит отметить факт того, что авиакомпания обязуется предоставлять эту услугу пассажирам на своих самолетах Boeing 787 и 717 бесплатно. SpaceX также заключила контракт с чартерным перевозчиком JSK. В дальнейшем другие желающие смогут получить доступ к Starlink Aviation в начале 2023 года.

Известно, что на момент 2022 года SpaceX направила на орбиту Земли 1740 спутников из 12 тыс. запланированных. Спутники весят по 260 кг, состоят из четырех антенн с фазированными решетками, ионных двигателей на криптоне и плоских панелей для удобства «доставки» ракетами. Вполне очевидно, что устройства работают на солнечной энергии, не нуждаясь в подзарядке. Один спутник обеспечивает высокоскоростным соединением более 1000 пользователей.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Илон Маск заявил, что SpaceX не может бесконечно финансировать работу Starlink в Украине.

Теги:

330

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Virgin Group: история создания и успеха Вирджин груп

Полная история создания и развития Virgin Group. Узнайте подробно в чем секрет успеха Вирджин груп и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших
Книги про стартапы: ТОП-15 самых лучших полезных произведений для предпринимателей

Лучшие книги для стартаперов. Как быстро и с минимальными затратами протестировать бизнес-идею? Как не упустить юридические тонкости, объективно оценить реальные потребности клиентов и создать по-настоящему успешный стартап?

10 книг про авиацию и самолеты
ТОП-10 книг про авиацию и самолеты

Для тех, кто интересуется авиацией, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных удивительным летающим машинам и их создателям

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Топ-10 книг для прочтения от Илона Маска
Издания, которые советует Илон Маск: топ-10 книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку топ 10 книг, которые читает Илон Маск, почему они призывает их прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

320
Назальная вакцина для лечения Covid «AstraZeneca» продемонстрировала неутешительные результаты, но ученые намерены ее дорабатывать ..

Стало известно о том, что эксперты испытывают определенную уверенность, что у AstraZeneca есть большое будущее, хотя проведенные ранее испытания не дали нужных результатов еще ..

251
Депутат Новой Зеландии заявил, что заказчики спутников Rocket Lab должны раскрывать правительству свою миссию ..

Новая Зеландия полагается на спутниковые технологии, используемые международными вооруженными силами, для оказания помощи при стихийных бедствиях и наблюдения за исключительной экономической зоной еще ..

293
Великобритания выделит 2,5 млн. долларов на поддержку мер реагирования Уганды на вирус Эбола ..

В Уганде новым штамм Эболы поражает местное население. Великобритания стремится помочь стране обуздать заболевание, потому что прежняя вакцина неэффективна против вируса Судана еще ..

598
FDA одобрила бустерные вакцины против Covid для детей от пяти лет и старше ..

Бустерные вакцины против коронавируса теперь официально смогут получать дети от 5 лет. Несмотря на беспокойства родителей, представители здравоохранения заверяют, что это мера необходимости еще ..

373
Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса ..

Starlink распространился до Японии, что сделало ее первой азиатской страной, получившей спутниковый интернет-сервис SpaceX еще ..

211
Китай успешно запустил первую солнечную обсерваторию ASO-S ..

Китай вступил в ряды исследователей Солнца, запустив к нему собственный космический солнечный телескоп, для лучшего понимания влияния светила на Землю еще ..

261
Миссия NASA «Dart» по столкновению корабля с астероидом завершилась ..

Главный этап миссии «Dart», в рамках которого было совершено столкновение космического корабля с астероидом, чтобы изучить подобный вариант спасения планеты, увенчался успехом еще ..

272
Космический корабль NASA готовится врезаться в астероид: зачем это нужно ..

NASA планирует протестировать столкновение космического корабля с астероидом, чтобы узнать, каково будет взаимодействие, и использовать полученный опыт в будущем, если вдруг подобный астероид направится к Земле еще ..

218
Образцы астероида Ryugu дали представление о ранних годах Солнечной системы ..

Крошечный образец Рюгу указывает на то, что астероид образовался как раз во время зарождения Солнечной системы около 4,5 миллиардов лет назад еще ..

307
Утопающие островные государства рискуют стать непригодными для жизни из-за глобального потепления ..

Повышение уровня моря влияет на все вокруг: почву размывает, дороги рушатся, страдают дома. Инициатива Rising Nations стремится принять политическую декларацию для защиты суверенитета и прав тихоокеанских атоллов еще ..

Загрузка ..