Starlink впервые появился в Японии

Starlink впервые появился в Японии с услугой спутникового интернет-сервиса

Starlink распространился до Японии, что сделало ее первой азиатской страной, получившей спутниковый интернет-сервис SpaceX

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

На официальной страничке Starlink в Twitter появилась публикация обновленной карты, демонстрирующей распространение сигнала. Отныне большая часть севера страны, в частности Токио принимают сигналы спутникового Интернет-сервиса, и это влияние обещает только расти, сообщил Bloomberg 11 октября 2022 года.

Вскоре принимать сигналы Starlink смогут и другие районы, например, южная Япония и остров Хоккайдо. Планируется, что уже к четвертому кварталу они получат доступ к услуге, немногим раньше, чем Южная Корея, на которую влияние Starlink распространится не раньше 2023 года.

Starlink по сей день считается «стартапом», или амбициозным планом компании Илона Маска Space Exploration Technologies Corp., целью которой является создание группировки спутников для передачи широкополосного интернета по всей планете. Особое внимание нацелено на отдаленные районы с «неоднородной» связью. В минувшем году компанией было заключено соглашение с японским оператором связи KDDI Corp. о предоставлении 1200 удаленных вышек мобильной связи с высокоскоростным доступом в Интернет.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Starlink прибыл в Антарктиду: спутниковый интернет доступен на всех семи континентах.

Теги:

383

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Назван топ-15 лучших бесплатных и платных VPN (ВПН) сервисов

В статье представлен список 15 лучших бесплатных и платных VPN сервисов, которые пригодятся каждому пользователю, их функционал, платные возможности, плюсы и минусы каждого

Гарвардский университет и Amazon Web Services (AWS) займутся созданием квантового интернета

Гарвардский университет и AWS в понедельник заключили стратегический альянс для продвижения фундаментальных исследований и инноваций в области квантовых сетей

Что такое Даркнет и для чего он нужен?

LinDeal расскажет что такое Даркнет, кто и для чего его использует, на сколько это законно и как попасть на ту сторону Интернета

Книга «Компьютерные сети», Э. Таненбаум, Д. Уэзеролл

Книга о телекоммуникациях и компьютерных сетях впервые опубликована в 2010 году на английском языке. Она содержит почти 1000 страниц, детально и понятно рассказывая о тонкостях данной тематики

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

225
Китай успешно запустил первую солнечную обсерваторию ASO-S ..

Китай вступил в ряды исследователей Солнца, запустив к нему собственный космический солнечный телескоп, для лучшего понимания влияния светила на Землю еще ..

269
Миссия NASA «Dart» по столкновению корабля с астероидом завершилась ..

Главный этап миссии «Dart», в рамках которого было совершено столкновение космического корабля с астероидом, чтобы изучить подобный вариант спасения планеты, увенчался успехом еще ..

280
Космический корабль NASA готовится врезаться в астероид: зачем это нужно ..

NASA планирует протестировать столкновение космического корабля с астероидом, чтобы узнать, каково будет взаимодействие, и использовать полученный опыт в будущем, если вдруг подобный астероид направится к Земле еще ..

228
Образцы астероида Ryugu дали представление о ранних годах Солнечной системы ..

Крошечный образец Рюгу указывает на то, что астероид образовался как раз во время зарождения Солнечной системы около 4,5 миллиардов лет назад еще ..

316
Утопающие островные государства рискуют стать непригодными для жизни из-за глобального потепления ..

Повышение уровня моря влияет на все вокруг: почву размывает, дороги рушатся, страдают дома. Инициатива Rising Nations стремится принять политическую декларацию для защиты суверенитета и прав тихоокеанских атоллов еще ..

250
Телескоп James Webb поврежден в космосе: научные исследования с его использованием приостановлены ..

В работе спектрометра MIRI телескопа произошел технический сбой. Это самый чувствительный прибор телескопа и единственный на борту с принудительным охлаждением еще ..

359
Китай опубликовал результаты первых исследований Марса ..

Орбитальный аппарат и марсоход, исследовавшие поверхность красной планеты, собрали 1480 Гб данных, которые ученым предстоит обработать еще ..

216
Nanoracks впервые разрезали металл в космосе методом фрикционного фрезерования ..

Эксперимент Nanoracks был проведен еще в мае в рамках выхода на орбиту на борту SpaceX Transporter 5. Но теперь появилась дополнительная информация еще ..

306
Starlink прибыл в Антарктиду: спутниковый интернет доступен на всех семи континентах ..

Пользовательский терминал Starlink установлен на станции Мак-Мердо — крупнейшем поселении и неформальной столице Антарктиды еще ..

203
Китай планирует три миссии на Луну после обнаружения нового элемента в образцах лунных пород, который может стать новым источником энергии ..

Национальное космическое управление Китая объявило о получении официального одобрения на запуск нескольких миссий на Луну. Это стало возможным после того, как исследователи выявили уникальный минерал в имеющихся образцах еще ..

Загрузка ..