Starlink прибыл в Антарктиду

Starlink прибыл в Антарктиду: спутниковый интернет доступен на всех семи континентах

Пользовательский терминал Starlink установлен на станции Мак-Мердо — крупнейшем поселении и неформальной столице Антарктиды

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Прибытие Starlink в Антарктиду означает, что теперь спутниковый Интернет доступен на всех семи континентах. Национальный научный фонд, финансирующий Антарктическую программу США, объявил в Twitter, что ученые USAP «на седьмом небе от счастья», сообщил портал TechCrunch 14 сентября 2022 года.

Недавно развернутый пользовательский терминал увеличит пропускную способность и расширит возможности подключения для научной работы. В Мек-Мердо уже есть спутниковая связь, но конкуренция за доступную ограниченную пропускную полосу жесткая. Добавление терминала Starlink частично решит проблему интернет-связи на станции.

В SpaceX отметили, что в Антарктиде такая возможность обеспечивается космической лазерной сетью Starlink. Космические лазеры обеспечивают высокоскоростную связь между удаленными спутниками до тех пор, пока лазер правильно направлен. SpaceX тестирует такую связь в ограниченном объеме, чтобы в перспективе позволить спутникам Starlink сформировать сеть и подключать к Интернету самые отдаленные места, такие как Антарктида и середина океана.

Разработчики расширят лазерные соединения в будущих версиях спутников Starlink, что сделает связь более устойчивой и скоростной. SpaceX не первая и не единственная компания, использующая космические лазеры для связи. НАСА опередило ее на пару десятилетий и рассматривает этот способ обеспечения высокоскоростного интернета для Artemis.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что спутники Starlink обновят, чтобы они не мешали работе астрономов.

Теги:

307

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Starlink: что это за технология и как она влияет на интернет будущего

Что такое Starlink, самые интересные факты об идеи Х от Илона Маска, когда к нему смогут подrлючиться обычные пользователи со всего мира?

Гарвардский университет и Amazon Web Services (AWS) займутся созданием квантового интернета

Гарвардский университет и AWS в понедельник заключили стратегический альянс для продвижения фундаментальных исследований и инноваций в области квантовых сетей

Что такое Даркнет и для чего он нужен?

LinDeal расскажет что такое Даркнет, кто и для чего его использует, на сколько это законно и как попасть на ту сторону Интернета

Книга «Компьютерные сети», Э. Таненбаум, Д. Уэзеролл

Книга о телекоммуникациях и компьютерных сетях впервые опубликована в 2010 году на английском языке. Она содержит почти 1000 страниц, детально и понятно рассказывая о тонкостях данной тематики

Книга «Интернет изнутри. Экосистема глобальной сети», Э. Робачевский

Книга вышла в 2015 году и стала удачным пособием для всех, кто связан с технической стороной интернета. Рассмотрена эволюция всемирной сети, принципы работы и пути улучшения

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг про аппаратное обеспечение
ТОП-15 лучших книг про аппаратное обеспечение

В подборке, вы найдете, как базовые книги для новичков, так и более продвинутые издания для профи. Всё самое интересное про аппаратное обеспечение — смотрите в нашей сегодняшней статье

10 лучших книг про телекоммуникационные технологии
ТОП-10 лучших книг про телекоммуникационные технологии

Что такое телекоммуникационные технологии? Как используются в личной жизни, профессиональной деятельности, бизнесе? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

Книги о самых успешных компаниях
20 книг про истории успеха компаний, биографии их успешных создателей

Редакция LinDeal подготовила для вас подборку топ 20 книг о биографиях, историях успеха известных компаниях и брендах, почему их стоит прочесть и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

203
Китай планирует три миссии на Луну после обнаружения нового элемента в образцах лунных пород, который может стать новым источником энергии ..

Национальное космическое управление Китая объявило о получении официального одобрения на запуск нескольких миссий на Луну. Это стало возможным после того, как исследователи выявили уникальный минерал в имеющихся образцах еще ..

221
Исследования показали, что препарат Tpoxx от Siga Technologies безопасен для пациентов с оспой обезьян ..

В США заболевание диагностировано у 20 тысяч человек. Первое исследование подтвердило эффективность и безопасность противовирусного препарата для пациентов еще ..

246
Американское управление по санитарному надзору FDA одобрило Daxxify, препарат против морщин, конкурирующий с ботоксом ..

Производитель Daxxify заявил, что препарат уменьшает морщины (умеренно или сильно) примерно на полгода, что вдвое дольше, чем заявлено у ботокса еще ..

303
Rocket Lab и Sierra Space подписали соглашения с Министерством обороны США о совместных исследованиях и разработках ..

Военные проявляют интерес к тому, как грузовые капсулы Sierra Space и Rocket Lab можно использовать для обеспечения сверхскоростной логистики еще ..

225
Виртуальный исследовательский центр LCRI борется с длительным Covid-19 при поддержке Виталика Бутерина ..

Стало известно о функционирующем, но ранее скрытом проекте LCRI, который занимается изучением и лечением затяжного коронавируса еще ..

447
Ледник Туэйтса тает быстрее, чем ожидалось, и может повысить уровень Мирового океана на 4,5 метра ..

Ученые составили карту отступления ледника и спрогнозировали его будущее. Массивный ледяной поток уже находится в фазе быстрого отступления еще ..

242
Ученые нашли антитело, способное нейтрализовать все известные варианты COVID-19 ..

Антитело SP1-77 удалось обнаружить в ходе исследования модифицированной мышиной модели, изначально созданной для поиска нейтрализующих антител к ВИЧ еще ..

354
Исследование показало, что искусственный интеллект обнаруживает зараженных COVID-19 людей по голосу ..

Модель ИИ точнее результатов экспресс-анализа на антигены, проще и дешевле в использовании. Для диагностики COVID-19 нужно лишь мобильное приложение еще ..

299
Мощный тайфун Hinnamnor обрушился на Южную Корею: есть жертвы ..

Циклон разрушил дороги, повредил линии электропередач, оставив 66 тысяч домов без электричества и вынудив людей бежать в безопасные районы еще ..

258
Первая в мире ингаляционная вакцина против Covid-19 одобрена в Китае ..

Новую вакцину разработала компания CanSino Biologics Inc из Тяньцзиня. После сообщения о ее одобрении акции производителя выросли на 14,5% еще ..

Загрузка ..