Исследования показали

Исследования показали, что препарат Tpoxx от Siga Technologies безопасен для пациентов с оспой обезьян

В США заболевание диагностировано у 20 тысяч человек. Первое исследование подтвердило эффективность и безопасность противовирусного препарата для пациентов

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Внутривенные инъекции Troxx разработаны для лечения оспы обезьян у взрослых и детей. Информация об этом есть на сайте производителя SIGA Technologies. Первые исследования препарата подтвердили его эффективность. Препарат облегчает болезненные симптомы, вызванные вирусным заболеванием, сообщило издание Bloomberg 9 сентября 2022 года.

Troxx одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, а также регуляторами в Канаде и некоторых странах Европы, но ранее он применялся в виде капсул. Инъекционный вариант вакцины разработан для профилактики заболевания, вакцинации и лечения большего количества людей.

В ходе исследования клиницисты наблюдали за реакцией пациентов на препарат. Согласно отчетам, опубликованным Центрами США по контролю и профилактике заболеваний, лишь 3,5% больных сообщили о реакции на лекарство и только в одном случае побочные явления были серьезными. Испытание Troxx показало, что многие пациенты почувствовали улучшение в течение трех дней с момента его введения. Контрольную группу пациентов, не получавших лечения, для дальнейшего сравнения результатов в этот раз не набирали.

Одного исследования недостаточно, чтобы делать выводы относительно эффективности препарата при лечении пациентов «с лабораторно подтвержденной или клинически диагностированной оспой обезьян», говорится в отчете. В пятницу, 9 сентября 2022 года, Национальные институты здравоохранения начали отдельное исследование, чтобы оценить эффективность Tpoxx для лечения оспы обезьян. Аналогичная работа началась в Великобритании в августе.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Вакцина против оспы обезьян оказалась менее эффективной, чем ожидалось.

Теги:

226

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи говорят, что 8% генома человека – это эндогенные ретровирусы от древних инфекций, развивающихся с организмом

Исследователи из Университетского медицинского центра Германии постановили, что человеческий организм на 8% состоит из вируса, от которого миллионы лет назад гибли его предки

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина», Пол Сьюард

Читайте о чём книга «Ангелы спасения. Экстренная медицина» Пола Сьюарда. Краткое содержание, подробности и полезная информация о книге

Pfizer: история создания и успеха компании Пфайзер

Полная история создания и развития компании Pfizer. Узнайте подробно в чем секрет успеха Пфайзер и как компании удалось стать лидером рынка. Интересные факты и фильмы

История успеха Bayer: аспирин, героин, поликарбонат и каучук

Полная история появления и развития Байер. Узнайте подробно в чем секрет успеха Bayer. Интересные факты, достижения и секреты

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

248
Американское управление по санитарному надзору FDA одобрило Daxxify, препарат против морщин, конкурирующий с ботоксом ..

Производитель Daxxify заявил, что препарат уменьшает морщины (умеренно или сильно) примерно на полгода, что вдвое дольше, чем заявлено у ботокса еще ..

306
Rocket Lab и Sierra Space подписали соглашения с Министерством обороны США о совместных исследованиях и разработках ..

Военные проявляют интерес к тому, как грузовые капсулы Sierra Space и Rocket Lab можно использовать для обеспечения сверхскоростной логистики еще ..

229
Виртуальный исследовательский центр LCRI борется с длительным Covid-19 при поддержке Виталика Бутерина ..

Стало известно о функционирующем, но ранее скрытом проекте LCRI, который занимается изучением и лечением затяжного коронавируса еще ..

450
Ледник Туэйтса тает быстрее, чем ожидалось, и может повысить уровень Мирового океана на 4,5 метра ..

Ученые составили карту отступления ледника и спрогнозировали его будущее. Массивный ледяной поток уже находится в фазе быстрого отступления еще ..

245
Ученые нашли антитело, способное нейтрализовать все известные варианты COVID-19 ..

Антитело SP1-77 удалось обнаружить в ходе исследования модифицированной мышиной модели, изначально созданной для поиска нейтрализующих антител к ВИЧ еще ..

357
Исследование показало, что искусственный интеллект обнаруживает зараженных COVID-19 людей по голосу ..

Модель ИИ точнее результатов экспресс-анализа на антигены, проще и дешевле в использовании. Для диагностики COVID-19 нужно лишь мобильное приложение еще ..

301
Мощный тайфун Hinnamnor обрушился на Южную Корею: есть жертвы ..

Циклон разрушил дороги, повредил линии электропередач, оставив 66 тысяч домов без электричества и вынудив людей бежать в безопасные районы еще ..

262
Первая в мире ингаляционная вакцина против Covid-19 одобрена в Китае ..

Новую вакцину разработала компания CanSino Biologics Inc из Тяньцзиня. После сообщения о ее одобрении акции производителя выросли на 14,5% еще ..

240
NASA снова перенесло запуск «Артемида-1»: эксперты считают космическую миссию гигантской финансовой дырой ..

Лунная миссия превысила первоначальный бюджет на миллиарды долларов. При этом она опоздала на годы, так как частные компании исследуют Космос уже более 10 лет еще ..

223
Вакцина против оспы обезьян оказалась менее эффективной, чем ожидалось ..

Исследование вакцины Jynneos от Bavarian Nordic показало, что после нее вырабатывается низкий уровень антител, это усугубило варианты лечения еще ..

Загрузка ..