Rocket Lab и Sierra Space подписали соглашения

Rocket Lab и Sierra Space подписали соглашения с Министерством обороны США о совместных исследованиях и разработках

Военные проявляют интерес к тому, как грузовые капсулы Sierra Space и Rocket Lab можно использовать для обеспечения сверхскоростной логистики

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Rocket Lab и Sierra Space подписали отдельные соглашения с Министерством обороны США, чтобы изучить системы полета космического самолета Dream Chaser и ракет Electron и Neutron, и как их можно задействовать для сверхбыстрой доставки грузов на Землю, сообщил TechCrunch 9 сентября 2022 года.

Подписанные документы характеризуются в качестве соглашений о совместных исследованиях и разработках. Они послужат средством упрощения научно-исследовательских работ между правительством и неправительственными организациями. Идея совместных исследований и разработок принадлежит Транспортному командованию США, агентству, которым руководит Минобороны США.

Соглашение подразумевает, что Sierra Space и военные будут совместно изучать возможность использования самолета Dream Chaser для гиперзвуковой космической транспортировки наземных грузов и доставки персонала. В случае с Rocket Lab, компания будет работать с военными для расследования использования ракет-носителей Electron и Neutron, а также для доставки грузов. Притом, Electron неоднократно успешно достигал орбиты, Neutron и Dream Chaser все еще находятся на стадии разработок.

Оба соглашения являются частью проекта Rocket Cargo ВВС. И вновь, его цель заключается в изучении способов использования технологии космической промышленности для обеспечения быстрых и дешевых поставок для наземных военных. Правительство намеревается использовать этот проект и другие подобные ему, чтобы «стать первым клиентом, приобретающим новые коммерческие мощности посредством аренды услуг».

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA снова перенесло запуск «Артемида-1»: эксперты считают космическую миссию гигантской финансовой дырой.

Теги:

293

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Список международных мероприятий в сфере науки и инноваций в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций про науку и инновации по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

7 февраля: Международная астрономическая онлайн конференция Intermediate Astronomy 2023

В режиме онлайн пройдет конференция, посвященная астрономии, при поддержке Обсерватории Цинциннати, ведущим выступит Дин Регас, который расскажет об открытиях

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

219
Виртуальный исследовательский центр LCRI борется с длительным Covid-19 при поддержке Виталика Бутерина ..

Стало известно о функционирующем, но ранее скрытом проекте LCRI, который занимается изучением и лечением затяжного коронавируса еще ..

434
Ледник Туэйтса тает быстрее, чем ожидалось, и может повысить уровень Мирового океана на 4,5 метра ..

Ученые составили карту отступления ледника и спрогнозировали его будущее. Массивный ледяной поток уже находится в фазе быстрого отступления еще ..

232
Ученые нашли антитело, способное нейтрализовать все известные варианты COVID-19 ..

Антитело SP1-77 удалось обнаружить в ходе исследования модифицированной мышиной модели, изначально созданной для поиска нейтрализующих антител к ВИЧ еще ..

349
Исследование показало, что искусственный интеллект обнаруживает зараженных COVID-19 людей по голосу ..

Модель ИИ точнее результатов экспресс-анализа на антигены, проще и дешевле в использовании. Для диагностики COVID-19 нужно лишь мобильное приложение еще ..

281
Мощный тайфун Hinnamnor обрушился на Южную Корею: есть жертвы ..

Циклон разрушил дороги, повредил линии электропередач, оставив 66 тысяч домов без электричества и вынудив людей бежать в безопасные районы еще ..

247
Первая в мире ингаляционная вакцина против Covid-19 одобрена в Китае ..

Новую вакцину разработала компания CanSino Biologics Inc из Тяньцзиня. После сообщения о ее одобрении акции производителя выросли на 14,5% еще ..

225
NASA снова перенесло запуск «Артемида-1»: эксперты считают космическую миссию гигантской финансовой дырой ..

Лунная миссия превысила первоначальный бюджет на миллиарды долларов. При этом она опоздала на годы, так как частные компании исследуют Космос уже более 10 лет еще ..

213
Вакцина против оспы обезьян оказалась менее эффективной, чем ожидалось ..

Исследование вакцины Jynneos от Bavarian Nordic показало, что после нее вырабатывается низкий уровень антител, это усугубило варианты лечения еще ..

310
Bloomberg: у одиноких женщин без детей в США выше вероятность разбогатеть ..

Согласно новому исследованию, отказ от брака и родительских обязанностей приносит американкам финансовые выгоды еще ..

340
Человечество стало на шаг ближе к Марсу после того, как NASA добыло кислород из его атмосферы ..

Успешное получение кислорода из атмосферы Марса стало возможно благодаря прибору Moxie, установленному на борту марсохода Perseverance, который недавно отправили на красную планету еще ..

Загрузка ..