У одиноких женщин без детей в США выше вероятность разбогатеть

Bloomberg: у одиноких женщин без детей в США выше вероятность разбогатеть

Согласно новому исследованию, отказ от брака и родительских обязанностей приносит американкам финансовые выгоды

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В США растет число женщин, откладывающих материнство или полностью отказывающихся от него. В результате многие продвигаются по карьерной лестнице выше, чем предыдущие поколения, и выходят на новые рубежи богатства, сообщило издание Bloomberg 31 августа 2022 года.

Родительство теряло привлекательность для американок еще до Covid-19, а трудности, вызванные пандемией, ускорили эту тенденцию. Прошлогоднее исследование Pew Research Center показало, что 44% бездетных американцев в возрасте 18-49 лет считают маловероятным материнство и отцовство. Это на 7% больше, чем в 2018 году.

Согласно исследованию Федерального резервного банка Сент-Луиса, средний доход одинокой бездетной женщины в США в 2019 году составлял 65 тысяч долларов, а матери-одиночки — 7 тысяч долларов. Спад рождаемости в США начался 30 лет назад, а в 2018 году достиг рекордного уровня. Если в 90-м году на тысячу женщин детородного возраста приходилось 71 рождение детей в год, то по данным Бюро переписи населения на начало 2019 года этот показатель снизился до 58-ти.

Эксперты связывают тенденцию с ростом расходов на содержание детей. По оценкам Института Брукингса, расходы на воспитание ребенка, родившегося в 2015 году, превысят 310,5 тысяч долларов к его 17-летию. С учетом инфляции к этой сумме нужно добавить порядка 26 тысяч долларов. В прогноз не входит стоимость обучения в колледже и другие издержки.

Профессор экономики в Университете Мэриленда Мелисса Кирни считает, что американки предпочитают финансовую независимость и бездетность из-за произошедших культурных изменений. В 90-х и в начале 2000-х были иные нормы воспитания детей и карьеры женщин, но теперь приоритеты изменились, уточнила профессор.

Одинокие и бездетные люди платят больше налогов, но плюсы одиночества для многих перевешивают минусы. Исследователи выяснили, что таким женщинам нравится путешествовать, когда они захотят, жить и работать в свое удовольствие и чувствовать себя счастливыми.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что занятия музыкой в детском возрасте способствуют сохранения ума в старости.

Теги:

326

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Стив Джобс: биография и история успеха Steve Jobs «Один из основателей корпорации Apple»

Полная история и биография Steve Jobs. Узнайте подробно в чем секрет успеха Стива Джобса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Ричард Брэнсон: биография и история успеха Richard Branson «Основатель корпорации Virgin Group»

Полная история и биография Richard Branson. Узнайте подробно в чем секрет успеха Ричарда Брэнсона и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 интересных книг о мошенниках и аферистах
ТОП-15 интересных книг о мошенниках и аферистах

Предлагаем ТОП книг об аферах и аферистах... Об изобретательных ловцах легкой наживы... Они лгут, изворачиваются, перевоплощаются… порой ошибаются и нередко воплощают в жизнь свои замыслы

10 популярных книг об инфляции и ее последствиях
ТОП-10 популярных книг об инфляции и ее последствиях

Что такое инфляция, какими причинами вызвана, стоит ли ее сдерживать или быть может, она положительно влияет на национальную экономику? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей сегодняшней подборке

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг про франшизу и франчайзинг
ТОП-15 лучших книг про франшизу и франчайзинг

В нашей сегодняшней подборке книг вы найдете советы и рассказы о личном опыте предпринимателей, пошаговые алгоритмы и шаблоны договоров по теме франчайзинга

ТОП-10 лучших книг по логистике
ТОП-10 лучших книг по логистике и организации цепочки поставок

Тем, кто хочет стать успешным логистом мы рекомендуем внимательно изучить хотя бы несколько книг из нашей профессиональной подборки, посвященной логистической деятельности

ТОП-15 лучших книг про социальные медиа
ТОП-15 лучших крутых и полезных книг про социальные медиа

В нашем ТОПе вы найдете самые популярные самоучители по SMM маркетингу и продвижению продаж в соцсетях для SMM-специалистов, блогеров YouTube, Facebook, Instagram, ВКонтакте

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

365
Человечество стало на шаг ближе к Марсу после того, как NASA добыло кислород из его атмосферы ..

Успешное получение кислорода из атмосферы Марса стало возможно благодаря прибору Moxie, установленному на борту марсохода Perseverance, который недавно отправили на красную планету еще ..

276
Арктические озера высыхают, вызывая угрозу исчезновения некоторых видов животных ..

Известно, что Арктика нагревается быстрее, чем другие регионы, в 4 раза. Разрушение ледников, однако, угрожает не наводнением, как было принято считать, а высыханием озер еще ..

299
NASA не запустила Artemis I на Луну: вторая попытка будет предпринята в субботу ..

Космическое агентство предлагает рассматривать первый запуск в качестве генеральной репетиции, указывающей на недочеты, чтобы в ближайшее время совершить успешную отправку ракеты еще ..

225
Возникли подозрения, что произошел первый смертельный случай на территории США из-за оспы обезьян ..

Представители здравоохранения Техаса пытаются определить причины смерти человека, который страдал от оспы обезьян, а именно, является ли заболевание следствием кончины пациента еще ..

546
Раскрыта тайна выбора плато Гиза для строительства пирамид египтянами ..

Сообщается, какие новые факты обнаружены учеными в результате проведения научной работы, о Древнем царстве и плато Гиза, на которых построены знаменитые на весь мир пирамиды еще ..

289
Занятия музыкой в детском возрасте способствуют сохранения ума в старости ..

С результатов исследования ученых с Эдинбургского университета известно, что если в детстве человек занимался музыкой, то в старости его когнитивные способности значительно лучше еще ..

252
Новый препарат от Bayer снижает смертность от диабета и хронической болезни почек ..

Bayer AG возлагает на новый препарат Kerendia большие надежды, ожидая, что он принесет компании не менее 1 млрд. долларов в течение года еще ..

242
NASA готовит Artemis-1 к запуску: в капсуле будет присутствовать особый гость ..

Запуск ракеты будет произведен 29 августа с Космического центра Кеннеди во Флориде в 8:33 по местному времени, т. е. в 15:33 по Москве еще ..

264
Moderna подает в суд на Pfizer за использование ее патента в вакцинах против COVID-19 ..

Появилась информация, что компания Moderna жалуется на Pfizer и BioNTech, подавая иски по поводу использования ими ее патентных прав на мРНК-вакцины против Covid-19 еще ..

225
Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе красные и зеленые пески ..

Сообщается, что геологическая находка марсохода Perseverance, в виде красного и зеленого песка, намекает на то, что жизнь могла возникнуть на Марсе раньше, чем на Земле еще ..

Загрузка ..