NASA не запустила ракету на Луну

NASA не запустила Artemis I на Луну: вторая попытка будет предпринята в субботу

Космическое агентство предлагает рассматривать первый запуск в качестве генеральной репетиции, указывающей на недочеты, чтобы в ближайшее время совершить успешную отправку ракеты

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

NASA планирует устроить повторный, более успешный запуск, в грядущую субботу, 3 сентября. Ранее ряд обнаруженных технических неполадок поставил крест на первой попытке, сообщил Reuters 31 августа 2022 года.

Однако уже сейчас известно о сомнительных перспективах субботнего запуска, поскольку метеорологические сводки предсказывают лишь 40 % вероятности благоприятных условий в этот день. К тому же еще не все технические вопросы улажены, в чем признается космическое агентство США.

Первая попытка NASA запустить Artemis I в понедельник закончилась довольно быстро. Некоторые показатели продемонстрировали противоречивую информацию, согласно которой один из двигателей главной ступени ракеты не смог достичь надлежащей температуры, необходимой для зажигания. Это стало причиной прервать обратный отсчет и объявить об отсрочке мероприятия.

В минувший вторник руководители миссии предположили, что причиной проблемы с охлаждением двигателя стал неисправный датчик в соответствующей секции ракеты. Чтобы избежать этой ошибки в следующий раз, планируется запустить процесс охлаждения двигателя на полчаса раньше обратного отсчета. Однако стоит еще дождаться отчета о неисправности со слов инженеров, которые в настоящий момент анализируют проблему.

Если все пойдет так, как предполагалось, SLS стартует из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида, в субботу днем во время двухчасового стартового окна, которое открывается в 14:17.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA готовит Artemis-1 к запуску: в капсуле будет присутствовать особый гость.

Теги:

289

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Список международных мероприятий в сфере науки и инноваций в 2022

Lindeal собрал для вас список лучших конференций про науку и инновации по всему миру, которые можно посетить в 2022 году

7 февраля: Международная астрономическая онлайн конференция Intermediate Astronomy 2023

В режиме онлайн пройдет конференция, посвященная астрономии, при поддержке Обсерватории Цинциннати, ведущим выступит Дин Регас, который расскажет об открытиях

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

216
Возникли подозрения, что произошел первый смертельный случай на территории США из-за оспы обезьян ..

Представители здравоохранения Техаса пытаются определить причины смерти человека, который страдал от оспы обезьян, а именно, является ли заболевание следствием кончины пациента еще ..

521
Раскрыта тайна выбора плато Гиза для строительства пирамид египтянами ..

Сообщается, какие новые факты обнаружены учеными в результате проведения научной работы, о Древнем царстве и плато Гиза, на которых построены знаменитые на весь мир пирамиды еще ..

278
Занятия музыкой в детском возрасте способствуют сохранения ума в старости ..

С результатов исследования ученых с Эдинбургского университета известно, что если в детстве человек занимался музыкой, то в старости его когнитивные способности значительно лучше еще ..

241
Новый препарат от Bayer снижает смертность от диабета и хронической болезни почек ..

Bayer AG возлагает на новый препарат Kerendia большие надежды, ожидая, что он принесет компании не менее 1 млрд. долларов в течение года еще ..

229
NASA готовит Artemis-1 к запуску: в капсуле будет присутствовать особый гость ..

Запуск ракеты будет произведен 29 августа с Космического центра Кеннеди во Флориде в 8:33 по местному времени, т. е. в 15:33 по Москве еще ..

252
Moderna подает в суд на Pfizer за использование ее патента в вакцинах против COVID-19 ..

Появилась информация, что компания Moderna жалуется на Pfizer и BioNTech, подавая иски по поводу использования ими ее патентных прав на мРНК-вакцины против Covid-19 еще ..

214
Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе красные и зеленые пески ..

Сообщается, что геологическая находка марсохода Perseverance, в виде красного и зеленого песка, намекает на то, что жизнь могла возникнуть на Марсе раньше, чем на Земле еще ..

194
Мини-луноход CubeRover от Astrobotic отправится на Луну и попытается пережить долгую лунную ночь ..

Появилась информация, что создатели CubeRover рассчитывают, что он сможет сохранят работоспособность после 14-дневного пребывания в темноте и в холоде на Луне еще ..

290
Ученые идентифицировали останки старого корабля, затонувшего у берегов Патагонии, по кольцам деревьев ..

С высокой долей вероятности эти останки - это может быть китобойное судно «Дельфин», потерпевшее кораблекрушение и пропавшее еще в 1859 году еще ..

273
Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары ..

Водоемы в США, Испании и других странах мира обмелели из-за жары и засухи. В результате на поверхность всплыли средневековые деревни, корабли времен Второй мировой и другие сокровища еще ..

Загрузка ..