Неужели произошел первый смертельный случай на территории США из-за оспы обезьян

Возникли подозрения, что произошел первый смертельный случай на территории США из-за оспы обезьян

Представители здравоохранения Техаса пытаются определить причины смерти человека, который страдал от оспы обезьян, а именно, является ли заболевание следствием кончины пациента

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Первопричина смерти пациента неизвестна, сообщают власти округа Харрис. Они также отмечают факт сотрудничества с различными партнерами среди медицинских представителей, чтобы определить, какую роль Оспа обезьян могла сыграть в смерти пациента, сообщил Bloomberg 30 августа 2022 года.

Полные результаты проведенного вскрытия будут анализироваться и исследоваться, и станут известны лишь через несколько недель. Известно, что этот человек страдал сразу от нескольких серьезных заболеваний, его иммунитет был сильно ослаблен, поэтому придется еще выяснять, какую роль сыграла оспа обезьян в том, что человек скончался.

Вирус обезьяньей оспы, вызывающий болезненные язвы и поражения по всему телу, может быть серьезным, но не опасным для жизни. Однако люди с ослабленным иммунитетом подвержены более высокому риску тяжелых последствий. До сих пор не было зарегистрировано ни одного случая смерти среди более чем 18 000 случаев заболевания обезьяньей оспой в США, что больше, чем в любой другой стране мира.

С мая было 15 смертей, связанных со вспышкой, которая затронула 99 стран. Согласно Всемирной организации здравоохранения, штамм вируса, циркулирующий во время этой вспышки, имеет уровень смертности менее 1%. Существует противовирусное лекарство от Siga Technologies Inc. под названием Tpoxx, которое доступно тем, кто подвергается повышенному риску развития тяжелого заболевания или испытывает серьезные симптомы. Люди, которые подвергаются воздействию вируса, должны быть вакцинированы препаратом Jynneos производителя Bavarian Nordic.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве.

Теги:

224

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Исследователи говорят, что 8% генома человека – это эндогенные ретровирусы от древних инфекций, развивающихся с организмом

Исследователи из Университетского медицинского центра Германии постановили, что человеческий организм на 8% состоит из вируса, от которого миллионы лет назад гибли его предки

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

545
Раскрыта тайна выбора плато Гиза для строительства пирамид египтянами ..

Сообщается, какие новые факты обнаружены учеными в результате проведения научной работы, о Древнем царстве и плато Гиза, на которых построены знаменитые на весь мир пирамиды еще ..

289
Занятия музыкой в детском возрасте способствуют сохранения ума в старости ..

С результатов исследования ученых с Эдинбургского университета известно, что если в детстве человек занимался музыкой, то в старости его когнитивные способности значительно лучше еще ..

252
Новый препарат от Bayer снижает смертность от диабета и хронической болезни почек ..

Bayer AG возлагает на новый препарат Kerendia большие надежды, ожидая, что он принесет компании не менее 1 млрд. долларов в течение года еще ..

242
NASA готовит Artemis-1 к запуску: в капсуле будет присутствовать особый гость ..

Запуск ракеты будет произведен 29 августа с Космического центра Кеннеди во Флориде в 8:33 по местному времени, т. е. в 15:33 по Москве еще ..

263
Moderna подает в суд на Pfizer за использование ее патента в вакцинах против COVID-19 ..

Появилась информация, что компания Moderna жалуется на Pfizer и BioNTech, подавая иски по поводу использования ими ее патентных прав на мРНК-вакцины против Covid-19 еще ..

225
Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе красные и зеленые пески ..

Сообщается, что геологическая находка марсохода Perseverance, в виде красного и зеленого песка, намекает на то, что жизнь могла возникнуть на Марсе раньше, чем на Земле еще ..

201
Мини-луноход CubeRover от Astrobotic отправится на Луну и попытается пережить долгую лунную ночь ..

Появилась информация, что создатели CubeRover рассчитывают, что он сможет сохранят работоспособность после 14-дневного пребывания в темноте и в холоде на Луне еще ..

305
Ученые идентифицировали останки старого корабля, затонувшего у берегов Патагонии, по кольцам деревьев ..

С высокой долей вероятности эти останки - это может быть китобойное судно «Дельфин», потерпевшее кораблекрушение и пропавшее еще в 1859 году еще ..

284
Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары ..

Водоемы в США, Испании и других странах мира обмелели из-за жары и засухи. В результате на поверхность всплыли средневековые деревни, корабли времен Второй мировой и другие сокровища еще ..

425
Засуха обрушилась на Китай накануне осеннего сбора урожая: 75% зерна может быть потеряно ..

Сокращение объемов производства зерновых увеличит и без того значительные потребности Китая в импорте и усилит ценовое давление в мире еще ..

Загрузка ..