Новый препарат от Bayer снижает смертность

Новый препарат от Bayer снижает смертность от диабета и хронической болезни почек

Bayer AG возлагает на новый препарат Kerendia большие надежды, ожидая, что он принесет компании не менее 1 млрд. долларов в течение года

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Bayer AG заявила, что медицинский препарат Kerendia претендует на звание «блокбастера», потому что принесет компании миллиарды долларов. Причиной тому послужили демонстрации отличных результатов испытаний медицинского средства – его прием способствует значительному снижению внезапной сердечной смерти у пациентов с хроническим заболеванием почек и диабетом, сообщил Bloomberg 29 августа 2022 года.

Поздние стадии клинических испытаний продемонстрировали, что Kerendia снижает все известные причины смерти среди людей с хроническими заболеваниями почек и диабетом 2 типа, независимо от состояния их почек. Препарат одобрен и допущен для лечения пациентов на территории США, Европы, Японии и Китая.

У пациентов с хроническим заболеванием почек и диабетом 2 типа может наблюдаться почечная недостаточность, что подвергает их риску смерти от сердечнососудистых заболеваний. Согласно мнению руководителя исследования Bayer, Kerendia продемонстрировала потенциал «снижать риск смертности среди этой уязвимой группы пациентов и дольше сохранять их Здоровье».

Bayer AG планирует, что Kerendia привлечет внимание к другим авторским разработкам компании, например, к препарату для разжижения крови Xarelto и средству для лечения глаз Eylea. Известно, что ранее компания столкнулась с недовольством инвесторов из-за судебных исков, утверждающих, что средство от сорняков Roundup вызывает Рак. Из-за этого Bayer AG находится под давлением, и организации необходимо обогнать конкурентов в разработке передовых лекарств.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Bayer запустил цифровую платформу, чтобы стимулировать фермеров выращивать экологически чистые продукты.

Теги:

241

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Производство бумаги: список мировых производителей

Страны и компании, лидирующие по производству бумаги. Почему офисная бумага так резко подорожала?

Крупнейшие производители соли в мире: добыча, месторождения, экспорт, импорт, тенденции

Из статьи вы узнаете о крупнейших производителях соли — странах и предприятиях. Мы рассмотрим статистику по добыче, импорту и экспорту соли, а также месторождения природного богатства и тенденции на соляном рынке

Все об атомной энергии — что это такое, статистика, работа ядерных реакторов, плюсы и минусы, опасность

В статье от LinDeal вы узнаете об атомной (ядерной) энергии, так ли она опасна, самые большие атомные станции мира, как они работают, аварии на производстве

Природный газ в мире: крупнейшие страны экспортеры, добыча, запасы, импорт, потребление и применение

В статье вы узнаете о самых крупных экспортерах природного газа в мире, какие страны занимают лидирующие позиции по добыче и по запасам, а также вы узнаете о самых актуальных данных по добычи и экспорту природного газа в мире, какие страны являются лидерами, какие бывают виды и способы добычи

Экспорт 2017-2022: крупнейшие страны-экспортеры

В статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших странах-экспортерах товаров, услуг и капитала, ознакомитесь со статистикой 2017-2022

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Топ-15 лучших автобиографий
Топ-15 лучших книг автобиографий и мемуаров великих людей

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших книг автобиографий, почему их стоит прочесть и ознакомиться с мемуарами великих людей

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

230
NASA готовит Artemis-1 к запуску: в капсуле будет присутствовать особый гость ..

Запуск ракеты будет произведен 29 августа с Космического центра Кеннеди во Флориде в 8:33 по местному времени, т. е. в 15:33 по Москве еще ..

252
Moderna подает в суд на Pfizer за использование ее патента в вакцинах против COVID-19 ..

Появилась информация, что компания Moderna жалуется на Pfizer и BioNTech, подавая иски по поводу использования ими ее патентных прав на мРНК-вакцины против Covid-19 еще ..

214
Марсоход Perseverance обнаружил на Марсе красные и зеленые пески ..

Сообщается, что геологическая находка марсохода Perseverance, в виде красного и зеленого песка, намекает на то, что жизнь могла возникнуть на Марсе раньше, чем на Земле еще ..

194
Мини-луноход CubeRover от Astrobotic отправится на Луну и попытается пережить долгую лунную ночь ..

Появилась информация, что создатели CubeRover рассчитывают, что он сможет сохранят работоспособность после 14-дневного пребывания в темноте и в холоде на Луне еще ..

290
Ученые идентифицировали останки старого корабля, затонувшего у берегов Патагонии, по кольцам деревьев ..

С высокой долей вероятности эти останки - это может быть китобойное судно «Дельфин», потерпевшее кораблекрушение и пропавшее еще в 1859 году еще ..

273
Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары ..

Водоемы в США, Испании и других странах мира обмелели из-за жары и засухи. В результате на поверхность всплыли средневековые деревни, корабли времен Второй мировой и другие сокровища еще ..

408
Засуха обрушилась на Китай накануне осеннего сбора урожая: 75% зерна может быть потеряно ..

Сокращение объемов производства зерновых увеличит и без того значительные потребности Китая в импорте и усилит ценовое давление в мире еще ..

326
Moderna просит FDA одобрить бустерную вакцину против Omicron BA.4 / BA.5 ..

Двухвалентная бустерная вакцина от Moderna, предназначена для лиц старше 18 лет и разработана с учетом субштаммов BA.4 и BA.5 Omicron, ждет одобрения FDA еще ..

273
Засуха в Европе может оказаться рекордной за последние 500 лет ..

Известно, что в этом году европейский континент столкнулся с сильнейшей засухой, и исследования показывают, что речь идет не о «последних десятилетиях», а о столетиях еще ..

227
Великобритания начинает испытания противовирусного препарата Siga от оспы обезьян ..

Единственная доступная вакцина против оспы обезьян от производителя Bavarian Nordic A/S стремительно заканчивается, но британские ученые уже разработали новый препарат еще ..

Загрузка ..