Мини-луноход CubeRover от Astrobotic отправится на Луну

Мини-луноход CubeRover от Astrobotic отправится на Луну и попытается пережить долгую лунную ночь

Появилась информация, что создатели CubeRover рассчитывают, что он сможет сохранят работоспособность после 14-дневного пребывания в темноте и в холоде на Луне

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Компания Astrobotic из Питтсбурга, партнер NASA, отправит на Луну компактный CubeRover в рамках предстоящей миссии. CubeRover — самый маленький коммерческий луноход весом четыре килограмма. Astrobotic получила грант на его разработку в 2018 году, недавно он прошел критическую проверку конструкции в NASA, сообщил сайт TechCrunch 25 августа 2022 года.

Продолжительность лунной ночи — до 14 земных дней. Температура опускается до -93 градусов по Цельсию, что представляет серьезную угрозу для батарей и других элементов питания и фактически останавливает большинство лунных миссий на старте. 

NASA пытается решить эту проблему, чтобы к 2030 году беспилотные аппараты и марсоходы могли проводить длительные лунные миссии. В конечном счете космическое агентство заинтересовано в постоянном присутствии на Луне в рамках программы Artemis. Это возможно в том случае, если тепловые системы будут работать круглосуточно, выдерживая длительную темноту и экстремально низкие температуры.

Успех лунной миссии положит начало эре новой робототехники, способной месяцами и годами существовать на поверхности Луны без потери работоспособности. Первая миссия CubeRover запланирована на четвертый квартал 2022 года. Директор Astrobotic по системам для лунной поверхности Провенцано не сомневается, что CubeRover продержится дольше и проедет дальше, чем любой луноход такого же класса. 

Луноход также продемонстрирует способность взаимодействовать со спутниковыми системами ретрансляции. Многие существующие марсоходы полагаются на посадочный модуль-носитель в качестве ретранслятора для связи с Землей и используют существующие протоколы Long Term Evolution (LTE). Их недостаток — зависимость от непрерывной прямой видимости между ровером и посадочным модулем. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что NASA публикует изображения Юпитера с телескопа Джеймса Уэбба перед запуском Artemis I на Луну.

Теги:

202

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Конференция ​TechCrunch Sessions: Robotics 2022

Мероприятие TechCrunch Sessions: Robotics 2022 пройдет 21 июля 2022 в Бостоне, США

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

305
Ученые идентифицировали останки старого корабля, затонувшего у берегов Патагонии, по кольцам деревьев ..

С высокой долей вероятности эти останки - это может быть китобойное судно «Дельфин», потерпевшее кораблекрушение и пропавшее еще в 1859 году еще ..

284
Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары ..

Водоемы в США, Испании и других странах мира обмелели из-за жары и засухи. В результате на поверхность всплыли средневековые деревни, корабли времен Второй мировой и другие сокровища еще ..

425
Засуха обрушилась на Китай накануне осеннего сбора урожая: 75% зерна может быть потеряно ..

Сокращение объемов производства зерновых увеличит и без того значительные потребности Китая в импорте и усилит ценовое давление в мире еще ..

338
Moderna просит FDA одобрить бустерную вакцину против Omicron BA.4 / BA.5 ..

Двухвалентная бустерная вакцина от Moderna, предназначена для лиц старше 18 лет и разработана с учетом субштаммов BA.4 и BA.5 Omicron, ждет одобрения FDA еще ..

288
Засуха в Европе может оказаться рекордной за последние 500 лет ..

Известно, что в этом году европейский континент столкнулся с сильнейшей засухой, и исследования показывают, что речь идет не о «последних десятилетиях», а о столетиях еще ..

243
Великобритания начинает испытания противовирусного препарата Siga от оспы обезьян ..

Единственная доступная вакцина против оспы обезьян от производителя Bavarian Nordic A/S стремительно заканчивается, но британские ученые уже разработали новый препарат еще ..

353
NASA публикует изображения Юпитера с телескопа Джеймса Уэбба перед запуском Artemis I на Луну ..

Незадолго до запуска беспилотной миссии на Луну команда NASA поделилась снимками Юпитера, от которых пришли в восторг все, кто их видел еще ..

246
Неизвестный вирус быстро распространяется среди кошек и собак в Кливленде, США ..

Ветеринары города Кливленда обращают внимание на то, что вирус очень заразный, он вызывает респираторные осложнения, но специалисты не понимают, что это за зараза еще ..

201
Лос-Анджелес подвергся насмешкам из-за тестирования на Covid домашних питомцев ..

Владельцам животных в округе Лос-Анджелес предлагают бесплатное тестирование на COVID-19, несмотря на то, что в последнее время не было зарегистрировано случаев заболевания у питомцев еще ..

376
Китай планирует провести искусственный засев облаков, чтобы защитить зерновые культуры от засухи ..

Китайские власти давно практикуют искусственный засев и рассеивание облаков, и в ближайшее время страна намерена вновь прибегнуть к этой технологии еще ..

Загрузка ..