Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру

Подводные артефакты всплывают на поверхность водоемов по всему миру из-за сильной жары

Водоемы в США, Испании и других странах мира обмелели из-за жары и засухи. В результате на поверхность всплыли средневековые деревни, корабли времен Второй мировой и другие сокровища

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

В этом году США пострадали от крупных наводнений, изнуряющей жары и нехватки воды. Уровень воды в озере Мид снижался, в результате чего на его поверхность всплыли множественные человеческие останки. С рекордными температурами столкнулась и Европа, а Китай на этой неделе объявил чрезвычайную ситуацию из-за засухи, сообщил портал Yahoo! 24 августа 2022 года.

В озере Мид, крупнейшем водохранилище США, найден разбившийся B-29 Superfortress, а также соляные шахты доисторического периода, пистолеты, детские коляски, старинные пивные банки, искусственные скелеты и человеческие останки, древние наконечники стрел и десятки затонувших лодок. 

Из-за аномальной жары три буддийские статуи были обнаружены на ранее затопленном острове в реке Янцзы. Во время засухи он обмелел. Археологи предполагают, что статуям 600 лет. По той же причине севернее Барселоны в водохранилище Сау полностью обнажилась церковь Сан-Ромы. Святыня, построенная в 11 столетии, исчезла под водой в 1963 году, когда поблизости с деревней Сан-Рома построили плотину. 

Засуха не оминула и вторую по протяженности реку Европы — Дунай. В этом году из-за падения уровня воды всплыли десятки военных кораблей, затопленных в годы Второй мировой. Все они принадлежали гитлеровской Германии. 

На этой неделе Государственный парк «Долина динозавров» в Техасе сообщил, что из-за сильной засухи вода в реке Палукси отступила, обнажив новые следы динозавров. Ранее они находились под водой и были покрыты отложениями.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Аномальная жара в Европе ударила по урожаю зерновых.

Теги:

281

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Международная выставка-форум военной истории, военных товаров Forum Historicum Wirges 2023, 9-11 марта

В Виргесе, Германия, пройдет выставка коллекционных военных предметов, включая оружие. Организатором выступает Geschichtsverein Siershahn e.V., событие проводится в Bürgerhaus Wirges

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Дональд Трамп: биография и история успеха Donald John Trump

Полная история успеха и биография Donald John Trump. Узнайте подробно в чем секрет успеха Дональд Трамп и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Коко Шанель: биография и история успеха Coco Chanel «Основательница модного дома Chanel»

Полная история и биография Coco Chanel. Узнайте подробно в чем секрет успеха Коко Шанель и как ей удалось стать одной из самых известных женщин в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Уолт Дисней: биография и история успеха Walt Disney «Основатель компании Walt Disney Productions»

Полная история и биография Walt Disney. Узнайте подробно в чем секрет успеха Уолта Диснея и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

ТОП-20 лучших книг 2023 года
ТОП-20 лучших книг 2023 года, обязательных к прочтению

В нашей сегодняшней подборке представлены самые интересные новинки и самые читаемые книги первой половины 2023 года. Присоединяетесь — будет интересно!

ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга
ТОП-15 лучших книг Стивена Кинга, которые стоит прочитать

Представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших книг Стивена Кинга. Эти произведения вот уже не один десяток лет покоряют читателей из разных стран и разных возрастов

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 книг про любовь, которые стоит прочитать
ТОП-15 книг про любовь, которые стоит прочитать

Представляем рейтинг лучших книг про любовь. Мы включили в наш список культовые саги, имеющие миллионы поклонников, бестселлеры и романы, которые набирают популярность. Мы надеемся, что вы оцените наш выбор

Список самых ожидаемых романов 2022
ТОП-10 самых ожидаемых романов 2022 года

В этом обзоре мы собрали список самых ожидаемых романов в 2022 году. Почему их стоит прочесть и как они повлияют на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

424
Засуха обрушилась на Китай накануне осеннего сбора урожая: 75% зерна может быть потеряно ..

Сокращение объемов производства зерновых увеличит и без того значительные потребности Китая в импорте и усилит ценовое давление в мире еще ..

336
Moderna просит FDA одобрить бустерную вакцину против Omicron BA.4 / BA.5 ..

Двухвалентная бустерная вакцина от Moderna, предназначена для лиц старше 18 лет и разработана с учетом субштаммов BA.4 и BA.5 Omicron, ждет одобрения FDA еще ..

282
Засуха в Европе может оказаться рекордной за последние 500 лет ..

Известно, что в этом году европейский континент столкнулся с сильнейшей засухой, и исследования показывают, что речь идет не о «последних десятилетиях», а о столетиях еще ..

240
Великобритания начинает испытания противовирусного препарата Siga от оспы обезьян ..

Единственная доступная вакцина против оспы обезьян от производителя Bavarian Nordic A/S стремительно заканчивается, но британские ученые уже разработали новый препарат еще ..

350
NASA публикует изображения Юпитера с телескопа Джеймса Уэбба перед запуском Artemis I на Луну ..

Незадолго до запуска беспилотной миссии на Луну команда NASA поделилась снимками Юпитера, от которых пришли в восторг все, кто их видел еще ..

245
Неизвестный вирус быстро распространяется среди кошек и собак в Кливленде, США ..

Ветеринары города Кливленда обращают внимание на то, что вирус очень заразный, он вызывает респираторные осложнения, но специалисты не понимают, что это за зараза еще ..

199
Лос-Анджелес подвергся насмешкам из-за тестирования на Covid домашних питомцев ..

Владельцам животных в округе Лос-Анджелес предлагают бесплатное тестирование на COVID-19, несмотря на то, что в последнее время не было зарегистрировано случаев заболевания у питомцев еще ..

369
Китай планирует провести искусственный засев облаков, чтобы защитить зерновые культуры от засухи ..

Китайские власти давно практикуют искусственный засев и рассеивание облаков, и в ближайшее время страна намерена вновь прибегнуть к этой технологии еще ..

537
Низкий уровень воды на Дунае позволил обнаружить затонувшие немецкие корабли времен Второй мировой ..

Около города Прахово найдены десятки немецких кораблей, затонувших в 1944 году, которые теперь представляют опасность из-за наличия взрывчатых веществ еще ..

242
США помогут компании Bavarian Nordic в производстве прививки от обезьяньей оспы ..

Стало известно, что власти США обеспокоены нехваткой вакцины против оспы обезьян, и вызвались помочь в процессе упаковки, чтобы ускорить поставки еще ..

Загрузка ..