NASA публикует изображения Юпитера с телескопа Джеймса Уэбба

NASA публикует изображения Юпитера с телескопа Джеймса Уэбба перед запуском Artemis I на Луну

Незадолго до запуска беспилотной миссии на Луну команда NASA поделилась снимками Юпитера, от которых пришли в восторг все, кто их видел

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Телескоп Джеймса Уэбба продолжает потрясать воображение, пересылая на Землю фотографии космических просторов. На этот раз NASA опубликовала фотографии Юпитера, а всего через несколько дней состоится запуск Artemis I, большое событие для космической организации, сообщил SBC Net 23 августа 2022 года.

В текущий понедельник были опубликованы снимки Юпитера, которые телескоп Джеймса Уэбба зафиксировал в минувшем месяце. Изображения демонстрируют северное и южное сияние планеты, каким их еще не видели люди. Планетарный астроном Калифорнийского университета в Беркли выразил восхищение этим зрелищем, отметив, что никто не ожидал таких качественных снимков.

До запуска на Луну остались считанные дни

На прошлой неделе ракета NASA была доставлена на стартовую площадку, чтобы совершить дебютный полет 29 августа. Космическая компания обещает отчитываться о действиях перед, во время и после запуска Artemis I. Это событие характеризуется, как первое комплексное испытание космического корабля NASA Orion, ракеты Space Launch System (SLS) и наземных систем в Космическом центре Кеннеди во Флориде.

До запуска на Луну остались считанные дни

Как уже упоминалось, полет состоится без пилота. Место экипажа займет тройка манекенов, на которых поместят различные датчики, в частности, измеряющие изменения вибрации, радиации, и предоставляющие прочую информацию, важную для испытательного полета.

Запущенная в Космос капсула будет перемещаться вокруг Луны по дальней орбите в течение нескольких недель, собирая различную информацию. После этого она направится «домой», планируется приземлить капсулу в Тихом океане. Полагается, что полет продлится 6 недель.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что пока без астронавтов: NASA запустит первую лунную миссию «Артемис» 29 августа 2022 года.

Теги:

335

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

SpaceX: история создания и успеха Спейс-Икс

Полная история появления и развития Спейс-Икс. Узнайте подробно в чем секрет успеха SpaceX. Интересные факты, книги и фильмы

NASA: история создания и успеха НАСА

Полная история появления и развития NASA. Узнайте подробно в чем секрет успеха НАСА. Интересные факты, книги и фильмы

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Подборка лучших документальных фильмов про историю успеха независимого агентства NASA

Плейлист документальных фильмов об национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства. Подборка видеороликов про американское ведомство НАСА на «Ютубе».

Исаак Ньютон: история успеха и биография Isaac Newton «Физик, математик, механик и астроном»

Полная история успеха и биография Isaac Newton. Узнайте подробно в чем секрет успеха Исаак Ньютон и как ему удалось стать самым известным в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction)
Топ-20 новых книг нон-фикшн (non-fiction): лучшая нехудожественная литература 2023 года

Двадцать лучших книг non-fiction, вышедших в 2023 году. Полный обзор с кратким описанием, объемом произведения, временем на прочтение и интересными фактами

10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско
ТОП-10 книг, которые рекомендовал к прочтению Жак Фреско

Предлагаем вашему вниманию подборку книг, которую рекомендовал к прочтению Жак Фреско – уникальный человек, доживший до 101 года, инженер, философ и футуролог

15 лучших книг по астрономии и космологии
ТОП-15 лучших книг по астрономии и космологии

Представляем вашему вниманию нашу подборку лучших книг по астрономии. В них простым и живым языком рассказывается о сложных моментах и проблемах космологии и астрофизики

10 книг о существовании пришельцев и НЛО
ТОП-10 книг о существовании пришельцев и НЛО

Для тех, кто интересуется пришельцами и НЛО, в этой статье мы собрали ТОП книг, посвященных теме существования инопланетян

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

233
Неизвестный вирус быстро распространяется среди кошек и собак в Кливленде, США ..

Ветеринары города Кливленда обращают внимание на то, что вирус очень заразный, он вызывает респираторные осложнения, но специалисты не понимают, что это за зараза еще ..

187
Лос-Анджелес подвергся насмешкам из-за тестирования на Covid домашних питомцев ..

Владельцам животных в округе Лос-Анджелес предлагают бесплатное тестирование на COVID-19, несмотря на то, что в последнее время не было зарегистрировано случаев заболевания у питомцев еще ..

348
Китай планирует провести искусственный засев облаков, чтобы защитить зерновые культуры от засухи ..

Китайские власти давно практикуют искусственный засев и рассеивание облаков, и в ближайшее время страна намерена вновь прибегнуть к этой технологии еще ..

519
Низкий уровень воды на Дунае позволил обнаружить затонувшие немецкие корабли времен Второй мировой ..

Около города Прахово найдены десятки немецких кораблей, затонувших в 1944 году, которые теперь представляют опасность из-за наличия взрывчатых веществ еще ..

230
США помогут компании Bavarian Nordic в производстве прививки от обезьяньей оспы ..

Стало известно, что власти США обеспокоены нехваткой вакцины против оспы обезьян, и вызвались помочь в процессе упаковки, чтобы ускорить поставки еще ..

235
В Китае из-за жары закрываются заводы, поставляющие запчасти для Tesla, Intel и Toyota ..

Вслед за приостановкой работы заводов могут вырасти цены на сырье для производства солнечных панелей и аккумуляторов для электромобилей еще ..

286
Описаны общие симптомы оспы обезьян, сопровождаемые фотографиями, ставшими «вирусными» ..

Несмотря на то, что у многих людей оспа обезьян проявляется по-разному, существует общая симптоматика болезни. «Классическим» случаем поделился пользователь Instagram еще ..

360
Диетологи одобрили семь суперпродуктов, необходимых к употреблению в сезон дождей ..

Стало известно, какие индийские продукты заботятся о здоровье и красоте людей всех возрастов, их советуют к употреблению в сезон дождей для укрепления организма еще ..

257
Выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве ..

Сообщается, что исследователи обнаружили факт того, что вакцина против оспы не может обеспечить постоянную перекрестную защиту от оспы обезьян и может быть неэффективна еще ..

246
Ученые связывают рост детского ожирения с климатическими изменениям ..

Соведущий программы CBS Morning Нейт Берлесон озвучил в эфире результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале Temperature, чем вызвал шквал критики еще ..

Загрузка ..