Лос-Анджелес подвергся насмешкам из-за тестирования на Covid домашних питомцев

Лос-Анджелес подвергся насмешкам из-за тестирования на Covid домашних питомцев

Владельцам животных в округе Лос-Анджелес предлагают бесплатное тестирование на COVID-19, несмотря на то, что в последнее время не было зарегистрировано случаев заболевания у питомцев

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Ветеринарное общественное здравоохранение получило финансирование от Совета государственных и территориальных эпидемиологов и Центров по контролю и профилактике заболеваний для мониторинга признаков болезни у животных, сообщил Daily Mail 21 августа 2022 года.

В Лос-Анджелесе протестировано 177 животных, и речь не только о кошках и собаках, но даже о домашних кроликах и хомячках. Кроме того, анализы на наличие вируса взяты у диких животных, в частности, белок, опоссумов, крыс и летучих мышей, а также «жителей» зоопарков – мазок взяли даже у морского льва.

Власти оправдывают свои действия тем, что прикладывают все усилия в исследование заболевания, стараясь «больше узнать о значении Covid-19 в отношениях между людьми, животными и окружающей средой». В настоящее время наблюдаются отрицательные результаты тестирования, но люди задумываются над тем, какое будет предложено лечение животному при получении положительного теста. Медицинские представители отвечают, что симптомы COVID у животных идентичны тем, которые обычно встречаются у людей.

Общественность посмеялась над действиями властей, обсуждая это в социальной сети Twitter. Некоторые в ответ на новость спросили, «это ведь шутка?» Один из пользователей сказал, что после питомцев в очереди на тестирование стоят единороги. Другие возмутились тем, что властям, очевидно, некуда девать деньги. Третьи заявили, что не подпустят ветеринаров с этим устройством для взятия мазка из носа к своим кошкам.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Covid-19 продолжает удивлять: профессор Федерального университета ABC в Бразилии выяснил, как пандемия «замедлила» восприятие времени.

Теги:

186

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Итоги 2023 года: самые интересные события в мире

15 главных событий, которыми запомнился 2023 год: от ареста Дональда Трампа и отмены коронавируса до фильма «Барби» и полетов на Луну

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Гормоны счастья: какие они и как приучить мозг делать нас счастливыми?

Гормоны, которые дают нам чувствовать себя счастливыми: как они вырабатываются, в каких продуктах содержатся? Как приучить организм вырабатывать дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфины?

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Топ-10 лучших книг про веганство
Топ-10 лучших книг про веганство, вегетарианство и сыроедение

Предлагаем вашему вниманию лучшие книги по вегетарианству, здоровому питанию и сыроедению. У нас вы гарантированно найдете ответы на большинство вопросов, связанных с веганством

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

347
Китай планирует провести искусственный засев облаков, чтобы защитить зерновые культуры от засухи ..

Китайские власти давно практикуют искусственный засев и рассеивание облаков, и в ближайшее время страна намерена вновь прибегнуть к этой технологии еще ..

518
Низкий уровень воды на Дунае позволил обнаружить затонувшие немецкие корабли времен Второй мировой ..

Около города Прахово найдены десятки немецких кораблей, затонувших в 1944 году, которые теперь представляют опасность из-за наличия взрывчатых веществ еще ..

230
США помогут компании Bavarian Nordic в производстве прививки от обезьяньей оспы ..

Стало известно, что власти США обеспокоены нехваткой вакцины против оспы обезьян, и вызвались помочь в процессе упаковки, чтобы ускорить поставки еще ..

235
В Китае из-за жары закрываются заводы, поставляющие запчасти для Tesla, Intel и Toyota ..

Вслед за приостановкой работы заводов могут вырасти цены на сырье для производства солнечных панелей и аккумуляторов для электромобилей еще ..

286
Описаны общие симптомы оспы обезьян, сопровождаемые фотографиями, ставшими «вирусными» ..

Несмотря на то, что у многих людей оспа обезьян проявляется по-разному, существует общая симптоматика болезни. «Классическим» случаем поделился пользователь Instagram еще ..

360
Диетологи одобрили семь суперпродуктов, необходимых к употреблению в сезон дождей ..

Стало известно, какие индийские продукты заботятся о здоровье и красоте людей всех возрастов, их советуют к употреблению в сезон дождей для укрепления организма еще ..

257
Выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве ..

Сообщается, что исследователи обнаружили факт того, что вакцина против оспы не может обеспечить постоянную перекрестную защиту от оспы обезьян и может быть неэффективна еще ..

245
Ученые связывают рост детского ожирения с климатическими изменениям ..

Соведущий программы CBS Morning Нейт Берлесон озвучил в эфире результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале Temperature, чем вызвал шквал критики еще ..

238
Индийская компания Space Kidz India запустила воздушный шар с флагом страны на 30 км над планетой Земля ..

Появилась информация, что индийская компания Space Kidz India развернула флаг страны на высоте 30 км над Землей в честь празднования 75-летия независимости страны еще ..

223
Вирусы, передающиеся от животного к человеку, будут распространяться все чаще из-за глобального потепления ..

В результате исследований ученые считают, что Covid-19 стал началом борьбы с вирусами, передающимися от животных к человеку. Связано это явление с глобальным потеплением еще ..

Загрузка ..