В Китае из-за жары закрываются заводы

В Китае из-за жары закрываются заводы, поставляющие запчасти для Tesla, Intel и Toyota

Вслед за приостановкой работы заводов могут вырасти цены на сырье для производства солнечных панелей и аккумуляторов для электромобилей

Автор Виктория Павлова
Редакция linDEAL.
1 год назад

Крупнейший мировой производитель аккумуляторов для электромобилей Contemporary Amperex Technology Co. Limited и компания Intel закрывают заводы в китайской провинции Сычуань на шесть дней. Причина связана с дефицитом электроэнергии, вызванным сильной жарой. Приостановка отразится на Tesla CATL,Toyota, Texas Instruments, Volkswagen и других предприятиях, которым заводы поставляли продукцию, сообщил The Verge 17 августа 2022 года.

В Китае установилась беспрецедентная жара. В нескольких городах температура воздуха поднялась до 40 градусов по Цельсию. Такого зноя в стране не было последние 60 лет. Жители массово включили кондиционеры, из-за чего нагрузка на электросети резко возросла. Китайские власти распорядились о приостановке всех заводов в провинции Сычуань предварительно до 20 августа. Это должно снизить нагрузку на электросети.

Распоряжение о приостановке промышленного производства — это попытка властей сэкономить энергию для жилых домов. Вероятнее всего, это связано с тем, что Сычуань зависит от гидроэнергетики, что делает его особенно уязвимым энергетически в периоды жары и засухи.

Аналитики отмечают, что регион Сычуань богат минеральными ресурсами и сырьем, используемым в фотоэлектрической промышленности и электроники. Поликремний — ключевой компонент для солнечных панелей, а Литий — для производства аккумуляторов. По их мнению, временная остановка может спровоцировать рост цен. Тем более, что на 17 августа стоимость поликремния выросла. Компании считают, что серьезного скачка цен не последует, так как Производство остановлено лишь на несколько дней. 

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что в Европе продолжаются многочисленные лесные пожары из-за аномальной жары.

Теги:

246

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Крупнейшие страны по добыче и производству лития в мире

Из статьи вы узнаете о ценности лития и всех способах его применения. Мы разберем, где и как он добывается, каковы мировые запасы редкого металла, кто его производит, отправляет на экспорт, как обстоят дела на мировом рынке Lithium

ТОП-25 автомобильных марок мира: крупнейшие мировые автопроизводители

В новой статье от LinDeal вы узнаете о крупнейших мировых автопроизводителях: чистая прибыль, оборот, лучшие модели, статистика продаж, самые быстрые, красивые и популярные авто из ассортимента

ТОП бизнес-трендов 2021-2023 года: лучшие технологии и тенденции, о которых нужно знать

Обзор бизнес-трендов последних лет: эко-предпринимательство, искусственный интеллект, фриланс, отсутствие жесткой иерархии, криптовалюты, бесконтактные платежи, облачные решения и многое другое

Tesla: история создания и успеха Тесла

Полная история создания и развития Tesla. Узнайте подробно в чем секрет успеха Тесла и как ей удалось стать лидером рынка. Интересные факты, книги и фильмы

Илон Маск: биография и история успеха Elon Musk «Основатель SpaceX, генеральный директор Tesla»

Полная история и биография Elon Musk. Узнайте подробно в чем секрет успеха Илона Маска и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

Список лучших биографических книг
Топ-15 лучших биографических книг

Команда LinDeal подготовила для вас подборку лучших биографических книг, почему их стоит прочесть и ознакомиться с жизненными историями великих людей

51 книга, которую должен прочитать каждый бизнесмен
51 книга, рекомендованная самыми успешными бизнесменами в мире. Новые книги о бизнесе 2023 года

Список топ 51 лучших бизнес книг (мировых бестселлеров) от величайших авторов для предпринимателей и владельцев бизнеса, которые должен прочитать каждый. Лучшие книги о бизнесе, вышедшие в 2023 году

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

299
Описаны общие симптомы оспы обезьян, сопровождаемые фотографиями, ставшими «вирусными» ..

Несмотря на то, что у многих людей оспа обезьян проявляется по-разному, существует общая симптоматика болезни. «Классическим» случаем поделился пользователь Instagram еще ..

383
Диетологи одобрили семь суперпродуктов, необходимых к употреблению в сезон дождей ..

Стало известно, какие индийские продукты заботятся о здоровье и красоте людей всех возрастов, их советуют к употреблению в сезон дождей для укрепления организма еще ..

274
Выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве ..

Сообщается, что исследователи обнаружили факт того, что вакцина против оспы не может обеспечить постоянную перекрестную защиту от оспы обезьян и может быть неэффективна еще ..

255
Ученые связывают рост детского ожирения с климатическими изменениям ..

Соведущий программы CBS Morning Нейт Берлесон озвучил в эфире результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале Temperature, чем вызвал шквал критики еще ..

266
Индийская компания Space Kidz India запустила воздушный шар с флагом страны на 30 км над планетой Земля ..

Появилась информация, что индийская компания Space Kidz India развернула флаг страны на высоте 30 км над Землей в честь празднования 75-летия независимости страны еще ..

233
Вирусы, передающиеся от животного к человеку, будут распространяться все чаще из-за глобального потепления ..

В результате исследований ученые считают, что Covid-19 стал началом борьбы с вирусами, передающимися от животных к человеку. Связано это явление с глобальным потеплением еще ..

281
Лаборатория на колесах PLUME будет отслеживать загрязненные места в метро Ванкувера ..

С новым фургоном исследователи UBC получат данные об уровнях загрязнения воздуха и их изменениях в режиме реального времени еще ..

271
Пока без астронавтов: NASA запустит первую лунную миссию «Артемис» 29 августа 2022 года ..

Artemis I — это тестовый полет продолжительностью 42 дня, который заложит фундамент для возвращения астронавтов на Луну еще ..

202
Европа ведет переговоры с компанией SpaceX об использовании ее пусковых установок вместо российских ракет «Союз» ..

Глава Европейского космического агентства рассматривает альтернативы российским ракетам «Союз», обращая внимание на американский SpaceX, Японию, а также Индию еще ..

261
Десятки лет Арктика нагревалась в четыре раза быстрее, чем вся планета: исследования Финского метеорологического института ..

Стало известно, что причиной арктического усиления являются выбросы от сжигания ископаемого топлива, поэтому последние несколько десятков лет она нагревалась больше, чем вся планета еще ..

Загрузка ..