Вакцина против оспы недолговечна

Выяснилось, что оспа обезьян может преодолеть вакцину, полученную в детстве

Сообщается, что исследователи обнаружили факт того, что вакцина против оспы не может обеспечить постоянную перекрестную защиту от оспы обезьян и может быть неэффективна

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Исследования, проведенные в Испании, продемонстрировали существование вероятности того, что Вакцина против оспы, введенная на ранних этапах жизни, может не защитить человека от оспы обезьян, сообщил India Today 16 августа 2022 года.

Клиническая оценка 181 пациента, заболевшего оспой обезьян, показала, что 32 из них вакцинированы против оспы в раннем возрасте. Доктор Ориол Митя отметил, что большинство участников исследования, у которых выявлен положительный результат теста на заражение вирусом, получали вакцину против традиционной оспы почти 45 лет назад. Учитывая сложившуюся ситуацию, очевидно, эффективность вакцинации ослабла к настоящему времени. А значит, прививки, сделанные в детстве, «не могут защитить на 100% на всю жизнь».

Эксперты сходятся во мнении, что в большинстве случаев это вполне правдивый вердикт. Хотя этот Вирус и похож на традиционную оспу, перекрестная защита, обеспечиваемая вакциной, не могла быть абсолютной. Также следует обратить внимание на людей с ВИЧ, который играет негативную роль, подавив защиту, обеспечиваемую вакциной против вируса, введенной в детстве.

Тем не менее, возобновленная вакцина против оспы эффективна, однако в мире имеется ограниченное количество доз вакцин. Вирус распространяется при наличии тесного физического контакта с поражениями инфицированного человека, его одеждой или простынями. Большинство людей выздоравливают даже без лечения, но поражения чрезвычайно болезненные, а тяжелые случаи приводят к осложнениям, включая воспаление головного мозга и смерть.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что Оспа обезьян быстро распространяется по миру, но справиться с ней можно.

Теги:

269

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

13-17 ноября, Валенсия, Испания: Международная конференция, посвященная аналитике пандемий, Pandemics Analytics 2023

В Валенсии, Испания, по адресу Holiday Inn Express Valencia-City of Sciences пройдет пятидневное мероприятие, посвященное обсуждению проблем пандемии, ее аналитика и прогнозы

Ученые выяснили, влияет ли вакцинация от COVID-19 на фертильность мужчин и женщин репродуктивного возраста

Заявления о вреде прививок от COVID-19 для репродуктивного здоровья и увеличении риска женского бесплодия прозвучали в ответ на экстренное лицензирование вакцин

Исследователи рассказали о пользе антиоксидантных и противовоспалительных свойств прополиса безжалой пчелы

Лечебные характеристики прополиса эффективно влияют на минимизацию хронической угревой сыпи у взрослых людей и подростков, что было доказано исследователями

Исследователи утверждают, что способ появления ребенка на свет обуславливает его реакцию на будущую вакцинацию

Исследователи пронаблюдали связь между рождением ребенка естественным путем или посредством кесарева сечения и его иммунным ответом на две основополагающие прививки

Исследователи утверждают, что достигли ключевого этапа в изучении того, как обратить старение вспять

Стало известно, что доктор Дэвид Синклер сформулировал описание таких элементов старения, которые могут ускорить или обратить вспять возрастное изменение клеток организма

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

ТОП-16 интересных книг о человеческом теле
ТОП-16 интересных книг о человеческом теле, здоровье и медицине

Наша редакция составила для вас собственный гид по медицинской литературе: достоверная, проверенная информация о здоровье, медицине, описанная живо, просто и невероятно интересно

Самые читаемые, популярные и издаваемые книги
Топ самых читаемых и популярных книг мира

Команда LinDeal подготовила для вас подборку самых читаемых, популярных и издаваемых книг мира и как эти знания могут повлиять на вашу жизнь

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

253
Ученые связывают рост детского ожирения с климатическими изменениям ..

Соведущий программы CBS Morning Нейт Берлесон озвучил в эфире результаты исследования ученых, опубликованные в научном журнале Temperature, чем вызвал шквал критики еще ..

263
Индийская компания Space Kidz India запустила воздушный шар с флагом страны на 30 км над планетой Земля ..

Появилась информация, что индийская компания Space Kidz India развернула флаг страны на высоте 30 км над Землей в честь празднования 75-летия независимости страны еще ..

232
Вирусы, передающиеся от животного к человеку, будут распространяться все чаще из-за глобального потепления ..

В результате исследований ученые считают, что Covid-19 стал началом борьбы с вирусами, передающимися от животных к человеку. Связано это явление с глобальным потеплением еще ..

279
Лаборатория на колесах PLUME будет отслеживать загрязненные места в метро Ванкувера ..

С новым фургоном исследователи UBC получат данные об уровнях загрязнения воздуха и их изменениях в режиме реального времени еще ..

266
Пока без астронавтов: NASA запустит первую лунную миссию «Артемис» 29 августа 2022 года ..

Artemis I — это тестовый полет продолжительностью 42 дня, который заложит фундамент для возвращения астронавтов на Луну еще ..

198
Европа ведет переговоры с компанией SpaceX об использовании ее пусковых установок вместо российских ракет «Союз» ..

Глава Европейского космического агентства рассматривает альтернативы российским ракетам «Союз», обращая внимание на американский SpaceX, Японию, а также Индию еще ..

255
Десятки лет Арктика нагревалась в четыре раза быстрее, чем вся планета: исследования Финского метеорологического института ..

Стало известно, что причиной арктического усиления являются выбросы от сжигания ископаемого топлива, поэтому последние несколько десятков лет она нагревалась больше, чем вся планета еще ..

231
Франция борется с «чудовищным» лесным пожаром, вызванным аномальной жарой ..

Известно, что более 1000 пожарных пытаются противодействовать огню, лесные пожары распространяются на юго-западе Франции, они уже уничтожили 7000 гектаров леса еще ..

274
Результаты опроса Исследовательского центра Пью показали, что TikTok превосходит большинство социальных платформ по популярности ..

Стало известно, что спустя несколько лет после появления, TikTok «увел» молодую аудиторию с просторов Facebook и не только, и стал самой популярной социальной сетью еще ..

236
Из-за засухи в Европе пересыхают реки, вызывая нарушение торговых путей на 80 млрд. долларов ..

Сообщается, что из-за аномальной жары в Европе испаряются реки, от Рейна до Дуная, усугубляя климатический кризис и негативно влияя на торговые пути и промышленность еще ..

Загрузка ..