Международный фонд защиты животных открывает первый в мире Глобальный центр передового опыта

Впервые в истории Международный фонд защиты животных открывает Глобальный центр передового опыта для их спасения

Фонд IFAW запускает первый в мире Глобальный центр CoE, чтобы значительно продвинуть область спасения животных и оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации в мире

Автор Вероника Кристер
Редакция linDEAL.
1 год назад

Международный фонд защиты животных (IFAW) открыл первый в истории Центр передового опыта (CoE), штаб-квартира которого расположилась в Массачусетсе. Организация направлена на оперативное реагирование в ответ на чрезвычайные случаи в мире, куда оказались вовлечены животные. Другая функция CoE будет посвящена расширению области спасения животных, сообщил PR Newswire 9 августа 2022 года.

IFAW планирует привлекать профессионалов и добровольцев для платного обучения различным аспектам спасения животных. Стихийные бедствия, массовый выброс животных на берега, негативное влияние изменения климата на фауну – все это будет учитываться в рамках обучения, которое, к слову, предполагает стипендиальный фонд для правомочных участников. Обучение будет проходить как в центре, размещенном в IFAW, так и дистанционно, но в любом случае оно будет проводиться профессиональными спасателями IFAW.

Представители организации обратили внимание на то, что всего за последние 5 лет потребность в спасателях животных и профессионалах из IFAW возросла почти в 4 раза. Независимо от первопричин вреда, от антропогенных угроз до непредвиденных природных явлений, животным необходима помощь человека, и эта потребность только растет. За 20 лет IFAW спасла 650 тыс. животных по всему миру. И теперь организация демонстрирует возможности, позволившие организовать передовой центр, благодаря которому профессионалы обучат желающих оперативному реагированию в отношении нуждающейся в помощи фауны.

Ранее «LinDeal.com» рассказал о том, что студенты Бристольского университета сняли фильм «BRISTOL: A Hidden Eden» о городских животных, который стал сенсационным.

Теги:

243

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Будьте первыми, напишите комментарий.

Написать комментарий

Поделитесь с нами своим мнением об этой статье, напишите ваш комментарий, отзыв, рекомендации или вопросы. Нам очень важно, что вы думаете касательно данного материала!

Автор комментарий

Отзывы и комментарии на linDEAL. проходят модерацию в течение нескольких часов.

Читаете еще на linDEAL.

Исследователи утверждают, что дельфины вынуждены «кричать», чтобы услышать друг друга из-за шумового загрязнения

Исследователи из Бристольского университета постановили, что из-за шумового загрязнения океана дельфинам приходится буквально кричать, чтобы контактировать друг с другом

Международный фонд защиты животных: история успеха World Wide Fund for Nature (WWF), Всемирного фонда дикой природы

Полная история WWF (World Wide Fund for Nature). С чего начался Всемирный фонд дикой природы, кан он развивался. Что такое Моржский манифест, что значит символика? Основные программы и доклады

15-16 июля, Эдисон, США: Международная выставка кошек Garden State Cat Expo & Show 2023

В Нью-Йорке, США, в середине лета пройдет двухдневная ежегодная крупнейшая выставка, посвященная кошкам и уходу за ними, при поддержке организатора Garden State Cat Club

Самые чистые и грязные города мира: полный список 2023 года

Список самых чистых и грязных городов мира на 2023 год — по экологии, загрязнению воздуха, воды и почвы, промышленным и радиационным выбросам

Джефф Безос: биография и история успеха Jeff Bezos «Основатель Amazon.com, основатель и владелец Blue Origin, владелец The Washington»

Полная история и биография Jeff Bezos. Узнайте подробно в чем секрет успеха Джеффа Безоса и как ему удалось стать самым известным человеком в мире. Интересные факты, книги и фильмы

Новости на linDEAL.

Какой сегодня праздник?

Какие праздники отмечают в этот день в вашей стране или в любой другой стране мира ..
Узнать!

Статьи и Тренды на linDEAL.

Подборки лучших книг

15 лучших познавательных книг про экономические санкции
ТОП-15 лучших познавательных книг про экономические санкции

Что такое экономические санкции, в чем их отличие от любых других ограничительных мер, правовые основы и механизмы действия – все это и многое другое в нашей сегодняшней подборке книг про санкции

15 лучших познавательных книг про животных
ТОП-15 лучших познавательных книг про животных

В сегодняшней подборке мы подготовили список лучшей литературы о животных, которая гарантированно сможет увлечь вас и подарит немало часов за увлекательным, ярким и интересным чтением

Читайте нас

Не пропускайте важные события и полезные статьи

Еще Новости Наука

245
Исследователи заявляют, что 58% инфекционных заболеваний связаны с изменением климата ..

Стало известно, что патогенные болезни усугубляются, и главной причиной этому выступают климатические изменения, более 50% этих заболеваний связаны именно с экологией еще ..

319
Новый опасный для человека зоонозный вирус LayV «Ланъя» обнаружен в Китае ..

Тайваньский центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в этой связи разрабатывает методы тестирования для выявления вируса и усиливает мониторинг за его распространением еще ..

245
Китайские исследователи объявили о факте получения первых данных из космоса, переданных спутником по мониторингу экосистемы ..

Появилась информация, что доставленный в космос китайский спутник уже зафиксировал и передал данные мониторинга углеродного уровня экосистемы Земли исследователям еще ..

265
Исследователи Технологического института Вирджинии тестируют потенциальную вакцину от норовируса ..

Стало известно, что исследователи запустили тестирование нового преорального препарата от Технологического института Вирджинии, который должен противостоять норовирусу еще ..

347
Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) выяснили причину, из-за которой люди прощают друг друга ..

Стало известно, что люди, испытывающие хронический стресс, легче прощают окружающих, об этом сообщили Ученые из Национального Исследовательского Университета «Высшая школа экономики» (HSE University) еще ..

372
Студенты Бристольского университета сняли фильм «BRISTOL: A Hidden Eden» о городских животных, который стал сенсационным ..

Появилась информация, что команда студентов Бристольского университета сняла и опубликовала документальный фильм о том, как живут дикие животные в черте города еще ..

315
Ракета SpaceX запустит дебютную южнокорейскую миссию без экипажа на Луну ..

Появилась информация, что правительство Южной Кореи планирует отправить без экипажа зонд на поверхность Луны к 2031 году, благодаря технологиям SpaceX по запуску ракет еще ..

211
Согласно исследованию, сердечную недостаточность вызывают мутации в определенных генах ..

По результатам исследования известно, что клетки сердца имеют генетические сигнатуры, это дает базу для развития, а лечения сердечной недостаточности должно быть индивидуальным еще ..

269
Япония борется против Covid: за прошлую неделю заболело почти 1,5 млн. человек ..

Японские компании временно закрывают офисы и приостанавливают производство в ущерб бизнесу, чтобы бороться с Covid-19, за последнюю неделю заболело более 1 млн. человек еще ..

Загрузка ..